Дом из клееного бруса: к кому обратиться?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Год назад 38метров взяли за 2850тыс. За эти деньги в Саратове можно пятикомнатную купить в новом доме. ...

Продаёте в Архангельске квартиру, пока цены не начали падать, покупаете в средней полосе России - а на разницу в деньгах живёте ещё пару лет, нигде не работая. НАпример, взять среднюю зар.плату в 25К руб. 12мес.х25К.руб=300К руб. в год. Если при переезде/перепродаже сэкономите 1млн руб. - то 3 года живёте, пожиная труды логики :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Продаёте в Архангельске квартиру, пока цены не начали падать, покупаете в средней полосе России - а на разницу в деньгах живёте ещё пару лет, нигде не работая. НАпример, взять среднюю зар.плату в 25К руб. 12мес.х25К.руб=300К руб. в год. Если при переезде/перепродаже сэкономите 1млн руб. - то 3 года живёте, пожиная труды логики :)
Не стоит забывать о жене, детях, нажитом имуществе, образе жизни, сформировавшихся привычках, друзьях..Ну и еще о северном менталитете. Речь о местных. У нас в генах у многих оседлость. Если молодые многие не решаются уехать, то уж в зрелом возрасте зачастую это возможно лишь в рамках "побега" - от проблем, беды, получить эмоциональную встряску...
 

Валерий45

New member
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Недавно приобрел участок за городом, встал вопрос о проектировании дома и его постройке. Перерыл весь интернет в поиске информации, но так и не смог определиться. Друзья посоветовали ЛТДД и не зря. Проект был составлен с учетом всех пожеланий и совсем не дорого. Решил, что строиться буду тоже с ними. Пока всем доволен, надеюсь, так будет и дальше.
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
10-го декабря 2013 года заехал в свой свежепостроенный двухэтажный дом площадью 120 кв. метров и Новый Год праздновали семьей в своем доме. Дом срублен из лафета (двухкантный брус). Все расходы, начиная с фундамента и заканчивая саморезами записаны, итого без малого 1,5 млн. рублей., Сюда включены и проведение центрального водопровода, и септик, и отопительный котел за 85 т.р., и сантехника. Земля была. Второй этаж пока перекрыт до лета, но почти весь материал закуплен. Стены не обшиты, и не хотим, по крайней мере пока. Все кроме установки сруба и крыши делал сам, один. Сруб с крышей были поставлены в ноябре 2012, начиная с весны 2013 начал делать все остальное. Если интересно могу подробней написать, да и фоток много.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Евгений, приветствую! Очень интересно почитать полный отзыв с фото. Я думаю, можно фото на яндекс выложить, а отзыв здесь. Особенно интересуеют вопросы усадки бруса и фундамента, электрики (внутри или снаружи), отопления (какой котел, на каком топливе, как организована циркуляция), в какой компании заказывал сруб, сколько времени занимает его изготовление?
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я в темку отдельную постараюсь в ближайшее время отчет написать с фотками.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Мож вобще отдельную тему кто нибудь замутит.По домашнему строительству и ремонту.Так скать делимся опытом.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Я в темку отдельную постараюсь в ближайшее время отчет написать с фотками.

Очень, очень интересно на самом деле. Тут сам задумался над постройкой, но дешевле 2 лямов никак не сростается.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

Теме ап
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Очень, очень интересно на самом деле. Тут сам задумался над постройкой, но дешевле 2 лямов никак не сростается.

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

Теме ап

Сейчас многие над этим задумались, потому и не сростается. Спрос высокий, поэтому и цена соответствующая. Интереснее станет когда цены на квартиры упадут. Имхо.
 

zhenia1287

New member
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я только за клееный брус! Отличный материал, и ни в чем не уступает традиционным - кирпичу или камню. Мы дачный дом заказывали из клееного бруса на ДДМ. По нашему примеру сосед по участку такой же возвел, только в более усовершенствованном виде. Кстати, специалисты компании очень удачно соединили современные технологии и лучшие традиции деревянного зодчества. Зимой тепло, а летом прохладно - это еще одно преимущество данного материала!
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас многие над этим задумались, потому и не сростается. Спрос высокий, поэтому и цена соответствующая. Интереснее станет когда цены на квартиры упадут. Имхо.

Неужели кто то думает, что цены на недвижку упадут? Коррекция будет, а падения нет!!!
И как цены на квартиры связаны с домами? Частный дом стоит столько, сколько земля, материалы и работы.... Если готов все сам сделать, то от рынка не будешь зависеть... А вот квартира - это рыночная цена и ничего поделать нельзя((((
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Неужели кто то думает, что цены на недвижку упадут? Коррекция будет, а падения нет!!!
И как цены на квартиры связаны с домами? Частный дом стоит столько, сколько земля, материалы и работы.... Если готов все сам сделать, то от рынка не будешь зависеть... А вот квартира - это рыночная цена и ничего поделать нельзя((((

Я думаю, собственно об этом и писал постом выше, странно что вы не заметили. Коррекция? Что это за новый термин? Цена либо падает либо растет.
Что же касается домов- интересная точка зрения. Много у нас людей самостоятельно дома строят?
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Просто для поржать!

3157667.jpg
 
Сверху