Дом на Сардинии за 1 евро. на-ле-тай!

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Купить дом на итальянском острове Сардиния всего за один евро предлагают власти города Оллолаи и коммуны Нульви. Единственное требование к покупателю - полный ремонт здания в течение года после заключения сделки. А это обойдется в сумму не менее двадцати тысяч евро.
http://rg.ru/2016/05/05/na-sardinii-zabroshennye-doma-vystavili-na-prodazhu-za-odin-evro.html
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Ну хоть один желающий появился, а то тема пустая совсем. Не популярный остров видимо, по сравнению с северодвинскими Яграми.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ягры кому то нужны? Мне кажется от туда все готовы сбежать.

на яграх квартиры дороже, чем в городе. факт. да и чего оттуда бежать то? работы на заводе полно, каток построили, природа красивая- живи, радуйся.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Офигеть плюсы.
То что квартиры дороже это плюс?
Завод близко это плюс? Ну только если ты работаешь там и не сварщиком, а каким нибудь начальником, чтобы появляться там только раз в неделю.
Каток построили? И? Это всё? Ни кинотеатров, ни нормальных развлечений. Ребёнка в больницу не сводишь. Вы еще скажите что у вас пляж офигенный, что даже с Архары к вам ездят.
Я бы с такой ценой на жильё предпочёл жизнь где нибудь под Питером.
А говорить гордо что я живу на Яграх - это только ворон смешить!

Для меня как и для многих, Ягры это крайне не удобное место жительства и работы.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Gringo_RF, у нас с вами наверное разные ягры. те, кого я знаю( мои заказчики), вполне довольные и обеспеченные люди. есть возможность заработать, и они зарабатывают- сварщики, сборщики, станочники. даже один раз были с сульфата- на яграх хату купили, устроились на звезду за неплохие деньги. по поводу завода- на первомайке тоже самое, так что не вижу проблемы. по поводу кино- а на что идти то?? я вот живу рядом с "россией", но бываю там раз в пол года(это не я ленивый, гумно просто всякое крутят) а какие в городе то развлечения??? парк штоле на советской??? у цума?? да, и ещё по поводу проживания вне города там, средней полосе- попробуйте работу найти, хотя бы в пол зарплаты нормальной работяги с завода. да, и я не живу на яграх)
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я бы с удовольствием поселился на Яграх ))) я уже устал каждый день на работу мотаться на автобусе ))
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я не говорю что в городе жизнь хороша, тут тоже делать не чего! Я сказал что надо с такими ценами жильё брать гдето южнее.
А ваших знакомых мне жалко. Я знаю ка работают сварщики и ни кому бы не пожелал такой работы. Да платят им много, но я всё равно считаю здоровье того не стоит. А жильё они купили по причине того что работают там, а работать пошли туда по причине что не ту больше работы у нас в регионе. Тупичок эдакий.
Вот все говорят что нет работы в средней полосе. Интересно и как же там люди та живут? Выживают что ли, или тихо помирают и не говорят об этом ни кому. Я думаю если есть образования, знания и руки то можно найти работу и там.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

я бы с удовольствием поселился на Яграх ))) я уже устал каждый день на работу мотаться на автобусе ))

Я тоже туда матаюсь и нет уменя желания както поселится там на яграх, чтобы потом ребёнка возить каждый раз в город в больницу к специалистам.
Да и мне там не очень нравится.

Моя мечта выплатить ипотеку и под Питер. Там и работа есть и жизнь слаще. )))))
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вот все говорят что нет работы в средней полосе. Интересно и как же там люди та живут? Выживают что ли, или тихо помирают и не говорят об этом ни кому. Я думаю если есть образования, знания и руки то можно найти работу и там.

К примеру знаю что в Чебоксарах работы нормальной нет, люди ездят работать в Москву.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
К примеру знаю что в Чебоксарах работы нормальной нет, люди ездят работать в Москву.

Ну к примеру в АРхаре работы тоже нет и люди ездят в Севск
Так же к примеру нет работы у нас и ездят в Архару.

Я же говорю всё зависит от того что за человек. Ктото может найти по своей специальности или умениям, а ктото нет. Но утверждать что весь город Чебоксары ездит в Москву ошибочно.
 

Медвежуть

New member
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
884
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну к примеру в АРхаре работы тоже нет и люди ездят в Севск
Так же к примеру нет работы у нас и ездят в Архару.

Я же говорю всё зависит от того что за человек. Ктото может найти по своей специальности или умениям, а ктото нет. Но утверждать что весь город Чебоксары ездит в Москву ошибочно.

дык и не весь Архангельск ездит в Северодвинск ))

а в Чебоксарах да, кого то и 15 тыщ зарплата устраивает
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну я их цен к сожалению не знаю, может там и можно прожить на такую з.п. не буду утверждать.

Я хоть и люблю свой город Северодвинск, но климат не радует и цены кусаются. Есть плюсы во всём и есть минусы. Есть разные предпочтения и желания. Ктото доволен жизнью в деревяшках ктото хочет вырваться из них самостоятельно. Все мы разные.
Итог, вы остаётесь при своём мнении я при своём и ни кто из нас друг друга не переубедит =)

PS: знатно пофлудили ))))
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот я и валю скоро на пмж в среднюю полосу...в основном цены( на жилье тоже)...эта причина меня сподвигнула, да еще климат....
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Рад за вас.
Надеюсь и я когда нибудь смогу совершить сие подвиг...
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
вот я и валю скоро на пмж в среднюю полосу...в основном цены( на жилье тоже)...эта причина меня сподвигнула, да еще климат....
Понятно, что от продажи квартиры тута, можно купить квартиру тама и плюс жить год-два нифига не делая, но не понятно, чё с климатом-то не так?
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
чё с климатом-то не так?

Я извиняюсь вы из наших регионов? Из Арх или Севска? Просто у нас тут крайний север и лето у нас не длинное если бывает, зима не мягкая, да и лодочки своим присутствием не радуют.
То что у нас сейчас за бортом +18 дак это хвала богам, раз в десять лет один месяц с переменным успехом тёплый.
Да и как бы у нас яблоки не растут так обильно, кукурузы чтото я на дачах у людей не вижу. Арбузы не грызём мы как семечки...

Я даже не знаю. Наверное климат у нас идеальный и это только я придираюсь к нему чтото.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Gringo_RF, что верно, то верно- климат отнюдь не Венеция) но ведь и в нарьяне люди живут, и в норильске. что то здесь есть, значит)) -.."ты увидишь, что напрасно называют север крайним, ты увидишь он бескрайний, я тебе его дарю"))
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В нём было! Были северные, были большие деньги, люди сюда за ними ехали, в том числе и мой отец, с урала приехал сюда.
А сейчас тут увы делать не чего, цены на метр как в Питере! Дак проще жить там, чем тут.
Хоть мне и мил наш маленький городок.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Gringo_RF, что верно, то верно- климат отнюдь не Венеция) но ведь и в нарьяне люди живут, и в норильске. что то здесь есть, значит)) -.."ты увидишь, что напрасно называют север крайним, ты увидишь он бескрайний, я тебе его дарю"))
ну так можно и на полюсе северном существовать, однако человек существо такое, что любит тепло и комфорт) А вообще работы в области мало, хочешь работать по специальности, не факт что будешь, потому что я не представляю как можно зарабатывать 25к в месяц и кормить семью, а еще если жилья нет, то и ипотеку выплачивать)
 
Сверху