Дом на Сардинии за 1 евро. на-ле-тай!

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Была у меня дума, уехать куда нибудь на юг, в Сочи например, да только работы там не сильно много, да и платят совсем не нашу с вами зп. Это наверное и остановило. Оттуда к нам приезжают люди заработать, не от хорошей жизни. Говорят в Калужской области довольно комфортно жить, правда зимой больно холодно, зато лето, как лето.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мне лично а тепло-жару вообще плевать, равно как и на холода. Единственное, что напрягает в наших краях - влажность.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну так можно и на полюсе северном существовать, однако человек существо такое, что любит тепло и комфорт) А вообще работы в области мало, хочешь работать по специальности, не факт что будешь, потому что я не представляю как можно зарабатывать 25к в месяц и кормить семью, а еще если жилья нет, то и ипотеку выплачивать)

Работал всё время не по специальности, ибо деньги нужны были. А сидеть и говорить, что вот туда я не пойду так как этого я не знаю не умею и вообще не хочу, можно сколь угодно долго.
Не желать себе и близким лучшей жизни чем есть тоже наверное не правильно. Надо стремится к лучшему. Я не говорю что у нас тут клоака адская, но есть места чуть получше.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Была у меня дума, уехать куда нибудь на юг, в Сочи например, да только работы там не сильно много, да и платят совсем не нашу с вами зп. Это наверное и остановило. Оттуда к нам приезжают люди заработать, не от хорошей жизни. Говорят в Калужской области довольно комфортно жить, правда зимой больно холодно, зато лето, как лето.

Ну хотеть в Сочи я бы не хотел. Жарко там, не смогу перестроить свой организм. Да и зачем так круто брать, хотя... тут дело каждого.
А то что там работы нет я уже писал выше. Работы нет там где не хочешь работать. Хочешь лучшей жизни? Хочешь дом хороший, тогда сожми зубы и пахай что есть мочи там где платят! Не хочешь, ну тогда сиди дальше и говори что климат у нас хороший и жить тут прекрасно.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

мне лично а тепло-жару вообще плевать, равно как и на холода. Единственное, что напрягает в наших краях - влажность.

Влажность да, не было бы ей и жара и холод переносились бы лучше.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Gringo_RF есть то они есть, но "за морем всё синие".. когда дети да жена,да заработок нормальный, да друзья- приятели- оно надо, менять то что то? мне вот позволяет зарплата раз в год на самолёте с семьёй за часов пять..десять к морю- окияну на песок белый слетать. на пару недель.
пысы. так, немного оффтоп. был у нас на работе водила, хороший мужик. надоел ему север, моря хочу, говорит. ну продали хату, купили у моря, в ейске. дак через пару лет узнал, что он мотается вахтой в нерезиновую работать на автобусе, т.к. на море работы для него вааапще нет, кроме как семками торговать( а жить они привыкли да, не отказывать.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Я извиняюсь вы из наших регионов? Из Арх или Севска? Просто у нас тут крайний север и лето у нас не длинное если бывает, зима не мягкая, да и лодочки своим присутствием не радуют.
То что у нас сейчас за бортом +18 дак это хвала богам, раз в десять лет один месяц с переменным успехом тёплый.
Да и как бы у нас яблоки не растут так обильно, кукурузы чтото я на дачах у людей не вижу. Арбузы не грызём мы как семечки...

Я даже не знаю. Наверное климат у нас идеальный и это только я придираюсь к нему чтото.
Вы, извиняюсь, читаете город в профиле? То, что у нас за бортом сейчас не +18, а за 20, так это вы мая 14-го года не видали - вы извиняюсь, из наших регионов?

А по поводу зимы - я вот, к примеру, привык зимой на лыжах ходить. Где я в той же условной Рязани или Белгороде ходить на них буду?
 
Последнее редактирование:

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Gringo_RF есть то они есть, но "за морем всё синие".. когда дети да жена,да заработок нормальный, да друзья- приятели- оно надо, менять то что то? мне вот позволяет зарплата раз в год на самолёте с семьёй за часов пять..десять к морю- окияну на песок белый слетать. на пару недель.
пысы. так, немного оффтоп. был у нас на работе водила, хороший мужик. надоел ему север, моря хочу, говорит. ну продали хату, купили у моря, в ейске. дак через пару лет узнал, что он мотается вахтой в нерезиновую работать на автобусе, т.к. на море работы для него вааапще нет, кроме как семками торговать( а жить они привыкли да, не отказывать.

Таких примеров много, и много примеров обратных, я про водилу.
И ведь не поспоришь с вами, хорошо там где нас нет. Но и мериться с тем что мы имеем, а точнее не имеем, тоже не есть гуд.

А мне вот з.п. не позволяет жену и ребёнка на юг свозить, надо в начале ипотеку погосить, чтобы потом вторую взять. А всё изза цен на жильё. Было бы жильё или цены на них ниже, то и жизнь стала бы моя гораздо круче, как собственно и всех нас тут сидящих.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:42 ----------

Вы, извиняюсь, читаете город в профиле? То, что у нас за бортом сейчас не +18, а за 20, так это вы мая 14-го года не видали - вы извиняюсь, из наших регионов?

А по поводу зимы - я вот, к примеру, привык зимой на лыжах ходить. Где я в той же условной Рязани или Белгороде ходить на них буду?

Читать та я умею. Но вы сэр такой бред пишите, что у нас погода райская, вас послушать дак надо всей россией сюда ехать. май +18 +20 УРА!! КРЫМ на севере. в 14 году аж целый месяц было лето ашалеть.
Если вас устраивает то как вы живёте, а точнее то что вы не хотите ни чего менять в своеё жизни, хотите сидеть и говорить что вы счастливы тут ну дак и славно. Я рад за вас. Я вам даже завидую. Мне тоже хочется не замечать всего этого мерзкого климата круглый год и радоваться одному месяцу раз в два года, так как ровно это у нас постоянно.
С вами даже диалог не желаю продолжать, ибо знаю что сейчас пойдёт тот еще шлак через розовые очки.
Не хочу вас обижать и не серчайте на грубые словечки. Но я останусь при своём мнение. Извините если что не так.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Хе-хе, были бы цены на всё ниже, все бы жили круче. Детский сад.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
nastromo я надеюсь вы не серчаете что я вам тут флужу и тему поднимаю, сэр?

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

Хе-хе, были бы цены на всё ниже, все бы жили круче. Детский сад.

что и требовалось доказать!

дальше игнор
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Читать та я умею. Но вы сэр такой бред пишите, что у нас погода райская, вас послушать дак надо всей россией сюда ехать. май +18 +20 УРА!! КРЫМ на севере. в 14 году аж целый месяц было лето ашалеть.
Если вас устраивает то как вы живёте, а точнее то что вы не хотите ни чего менять в своеё жизни, хотите сидеть и говорить что вы счастливы тут ну дак и славно. Я рад за вас. Я вам даже завидую. Мне тоже хочется не замечать всего этого мерзкого климата круглый год и радоваться одному месяцу раз в два года, так как ровно это у нас постоянно.
С вами даже диалог не желаю продолжать, ибо знаю что сейчас пойдёт тот еще шлак через розовые очки.
Не хочу вас обижать и не серчайте на грубые словечки. Но я останусь при своём мнение. Извините если что не так.
1. ну раз читать умеете, зачем тогда нелепые вопросы задаёте?
2. "райская погода", "надо всей Россией сюда ехать"? Вы покажите, где я это говорил, или пиз...л.
3. меня устраивает, как я живу, в отличии от вас. Мало зарабатывать и много стонать или мало стонать и много зарабатывать - разница есть?
4. если честно, я вообще к вам цепляцца не хотел, но слово "ипотека", повторенная не единожды и ваш надрывный тон в сторону климата как-то меня немного покоробили.

ЗЫ. удачно выплатить ипотеку.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

что и требовалось доказать!
Что доказать-то? Это вы тут что-то сами себе доказать пытаетесь.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

Да ради бога.
 

Nimlook

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sevsk
Ребята, всем, кто хочет переехать, желаю реализовать свою мечту! Я через две недели пакую вещи и переезжаю в среднюю полосу! :yahoo:
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ребята, всем, кто хочет переехать, желаю реализовать свою мечту! Я через две недели пакую вещи и переезжаю в среднюю полосу! :yahoo:

Надеюсь у вас там всё получится. Удачки.
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если есть минутка, дайте пару слов, изза чего туда поехали, как решились, кто с вами туда едет, куда именно едите и какая сфера деятельности в вашей будущей работы. Так чисто любопытство. А то пишут тут всё что нету работы ни где, что только у нас есть работа и только на заводе. ))))
 

Nimlook

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sevsk
Если есть минутка, дайте пару слов, изза чего туда поехали, как решились, кто с вами туда едет, куда именно едите и какая сфера деятельности в вашей будущей работы. Так чисто любопытство. А то пишут тут всё что нету работы ни где, что только у нас есть работа и только на заводе. ))))

Дак, впринципе, причины как и у большинства переезжающих. Прежде всего конечно климат и экология, ну и стоимость жилья, деток своих хочется ростить в более благоприятных условиях. Переезжаю в Кострому вместе со своей супругой. Что касается работы, поддерживаю такую же точку зрения как и Вы, руки ноги мозги и желание есть, значит и работа будет. И все эти предрассудки по по воду работы в средней полосе сидят только в головах наших земляков, как правило заводчан у которых завод это все и кроме него ничего нет. Вот завод опять встанет через лет пять и посмотрим как все заговорят. Да и не стоит забывать, что и прожиточный минимум там поменьше. Взять теже продукты, цены отличаются заметно, бензин стоит от 2 до 5 руб. дешевле за литр и т.д. А так по работе планирую перевезти свой небольшой бизнес туда в сфере сотой связи и продолжать соответственно им там заниматься.
Так же друг со своей семьёй у меня там живёт, бывший северодвинец, переехал лет 5 назад. На данный момент имеет небольшой бизнес, купил квартиру 3-ку, купил землю и собирается строить дом (и все это без ипотек и кредитов). Та что ребята в средней полосе живут плохо, ничего не зарабатывают и вообще не стоит туда переезжать!
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ягры кому то нужны? Мне кажется от туда все готовы сбежать.
Переехал сюда в 2011 с Ломоносова 105. Ни капли не жалею. А клубы и кинотеатры не интересны - для раз, два в год сходить туда - можно и в пробках постоять. В переезде (лично для меня) в среднюю полосу вижу один большой плюс - свой дом и хозяйство. Но работы там и в самом деле мало. Раз в год катаюсь на авто в Костромскую область. Люди там, грубо говоря, выживают.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему люди мерилом считают свою жизнь и свои желания? Вот кому-то нужны клубы и кинотеатры, а кому-то развлекуха нафиг не нужна (Косте, например....ему б в гараж :))). У кого-то пока нет детей, а кому-то детсады и детские больницы нужны под боком.
Кто-то в причине переезда видит дешевое жилье в другом регионе, но ведь есть и те кто жильем не парится-оно уже есть, достаточно комфортное.
Многим нравится море, южный климат, а я от жары умираю.
Кому-то нравится на пляже валяться, морским воздухом дышать, а кто-то прям жить не может без рыбалки на северных реках и озерах, песен под гитару и полчищах комаров.
Да и мечты о переезде часто сводятся к опыту путешествий куда-нибудь к родне во время отпусков и наполнены излишним романтизмом.
Предлагаю всем все же жить своей жизнью и делать так как лучше себе, своей семье. И путь другого человека тоже нужно уважать.
P.S. От дома в Сардинии не отказался бы, но не на постоянной основе - ток на летний период. :)
 

Gringo_RF

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
И все эти предрассудки по по воду работы в средней полосе сидят только в головах наших земляков, как правило заводчан у которых завод это все и кроме него ничего нет. Вот завод опять встанет через лет пять и посмотрим как все заговорят.

Ну вот о чём и говорилось, не однократно мной. А меня тут ноющим дерьмом пытаются выставить эти люди еще, хотя сами не понимают что сидят в своей яме в которой им так комфортно и вылазить из неё они не хотят.
Хорошо что у вас там еще и знакомые есть, это морально сильно подбадривает. Как ни как, если что случись, хоть к кому то можно будет обратиться. Сложнее всего наверное смериться с тем, что первое время будет крайне тяжко. Хорошо что родня поддерживает это решение.

Еще раз удачи вам. И спасибо за поднятие "боевого духа" =))))

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:53 ----------

Переехал сюда в 2011 с Ломоносова 105. Ни капли не жалею. А клубы и кинотеатры не интересны - для раз, два в год сходить туда - можно и в пробках постоять. В переезде (лично для меня) в среднюю полосу вижу один большой плюс - свой дом и хозяйство. Но работы там и в самом деле мало. Раз в год катаюсь на авто в Костромскую область. Люди там, грубо говоря, выживают.

Мне кажется те люди кто "выживает" легко справятся с новыми проблемами. Ну к примеру мало платят ему, дак он пойдёт на вторую работу, чемуто новому научится. А у нас как люди работают, ну посмотрим на завод, малая часть робит махая кувалдой и за этот адский трут им платят много, другая часть сидит рядом и ковыряется в носу говоря что чтто им мало заплатили. И те и другие как работали в своём стиле так и работают, ни чего нового делать не собираются. А вот закроют завод, что тогда будут делать они? Одни только и знали своё механическое дело, а другие ни чего не умеют, только табеля свои смотреть. Не всех конечно завод разбаловал, но многих. Трудности закаляют людей. А ленивые ищут оправданий.

По поводу того что вы переехали на ягры, ну в вашем случае это просто удобнее, видимо работа близко и от самого города вам нужен минимум. Человеку другому от города надо чуть больше и ежедневные мотания в него через пробки не радовали бы.

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

Почему люди мерилом считают свою жизнь и свои желания? Вот кому-то нужны клубы и кинотеатры, а кому-то развлекуха нафиг не нужна (Косте, например....ему б в гараж :))). У кого-то пока нет детей, а кому-то детсады и детские больницы нужны под боком.
Кто-то в причине переезда видит дешевое жилье в другом регионе, но ведь есть и те кто жильем не парится-оно уже есть, достаточно комфортное.
Многим нравится море, южный климат, а я от жары умираю.
Кому-то нравится на пляже валяться, морским воздухом дышать, а кто-то прям жить не может без рыбалки на северных реках и озерах, песен под гитару и полчищах комаров.
Да и мечты о переезде часто сводятся к опыту путешествий куда-нибудь к родне во время отпусков и наполнены излишним романтизмом.
Предлагаю всем все же жить своей жизнью и делать так как лучше себе, своей семье. И путь другого человека тоже нужно уважать.
P.S. От дома в Сардинии не отказался бы, но не на постоянной основе - ток на летний период. :)

Редкий адекватный человек. Даже приятно читать. Всё ведь правильно сказал, даже добавлять не чего. Наверное на этой ноте и закончу свой флуд и рассуждение о жизни в городе на яграх и другой области, тут всё сказано было верно и не мной.
Всем всего хорошего. До связи.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нука все недовольные свалили с северов, али сразу в гейропку, там маслом намазано :fuck: :fuck: :fuck: тошнит от таких стонот, да и воздух чище
 
Сверху