Домашний интернет и ТВ, МТС Северодвинск

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
между прочим, так как probe требует для работы 443 порт
где такое написано? Мне тоже пришел, порт на него не пробрасывал, в доках про это не нашел. Правда он по ipv6 доступен. Но зачем ему входящий трафик.
Вот, кстати, мой
p.s.
Когда регался, не указал квартиру, думал перед отправкой нужно будет уточнить адрес. Отправили без квартиры, а почта все равно доставила.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
где такое написано?

https://atlas.ripe.net/about/faq/

So which services do I need for my probe to work?

The absolute minimum set is DHCP, DNS and outgoing TCP port 443 (HTTPS) in order to allow the probe to connect to the network. However, this in itself is not enough to do measurements, which is the entire focus of RIPE Atlas, so you should also allow ICMP, UDP (DNS + traceroute), TCP for traceroute and HTTP(S).

т.е. минимум 443 порт для работы(видимо не надо его открывать, "пробка" сама заберёт через nat, upnp.. уж не знаю как), а для того чтобы ваш probe смог выступать в качестве конечной цели для заданий, нужно ещё чтобы был статический ip или какой-нить dyndns, а так же был разрешён ICMP на роутере, ну и может быть какие-то ещё настройки фаервола(зависит от роутера).

кстати, я как-то умудрился его сломать и починить :), суть в том, что после включения загорались лишь первые 2 лампочки и всё, "пробка" ни в какую не хотела получать ип адрес, т.е. на роутере написано, что вроде лан порт подключен, но устройства с ип адресом в сети нет. я думал, что сдохла флешка, посмотрел её на виртуалке, в убунту, на ней 3 раздела, с read only, вроде не должно случайно перезаписаться, может быть я что-то положил на него сверху и случайно зажал кнопку wps\reset и как-то ресетнул настройки\прошивку. в итоге починил след. образом, вытащил флешку, включил, подождал десяток секунд пока загрузится и вставил флешку, подождал 5 минут.. и как-то заработало :)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
исходящий на 443 порт

можно легко проверить, например сделать перенаправление 443 порта на другой локальный ip, виртуальный сервер и т.п. как оно там называется, я позднее, или на выходных, может быть, проверю. но мне кажется что слово "исходящий" в данном случае означает правило для фаервола, т.е.

Направление соединения, бывает входящее и исходящее. Исходящим называется соединение, инициируемое локальным компьютером, входящим — инициируемое удаленным компьютером. Обратите внимание, что, если ваш браузер обращается к некоторому ресурсу в сети, и тот отвечает ему какими-либо данными, то этот ответ по-прежнему считается отправленным в рамках исходящего подключения.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
но мне кажется что слово "исходящий" в данном случае означает правило для фаервола
Ну, все правильно. Надо разрешить исходящий траффик в интернет на 443 порт
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Ну, все правильно. Надо разрешить исходящий траффик в интернет на 443 порт

ага, а с "пробкой" как их сервер общается?)

сейчас проверю, оставлю исходящий 443 для пробки, но на входящий 443 повещу свой веб сервер.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

ну вот сделал, и не работает же, лампочка мигает и всё, только вернул обратно, и сразу лампочка перестала моргать, заработало снова ^^
 

browmhat

New member
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Какой-то ерундой некоторые тут занимаются и сношают моск себе и другим, крича об этом на весь форум. Нет чтобы купить нормальный роутер и не париться. Так нет же - легких путей не ишут.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ага, а с "пробкой" как их сервер общается?)
"пробка" со случайного порта подключается к серверу по 443 порту, на фаерволе делает снат, соединение становится established, потом сервер на этот порт ей отвечает, фаервол делает днат и пропускает пакеты. Как у вас в браузере, в том же ВК, сообщения приходят. Либо тоже самое но без push, подключилась, забрала задания, отключилась.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Какой-то ерундой некоторые тут занимаются и сношают моск себе и другим, крича об этом на весь форум. Нет чтобы купить нормальный роутер и не париться. Так нет же - легких путей не ишут.

и какой же купить нормальный роутер?

"пробка" со случайного порта подключается к серверу по 443 порту, на фаерволе делает снат, соединение становится established, потом сервер на этот порт ей отвечает, фаервол делает днат и пропускает пакеты. Как у вас в браузере, в том же ВК, сообщения приходят. Либо тоже самое но без push, подключилась, забрала задания, отключилась.

да-да, я добавил на роутере правило форвардинга для 443 порта на ip моего компьютера с веб сервером, потом выключил и включил атлас пробку, изменения на лицо, я даже специально прочитал пробке ваше сообщение и указал на тот факт что ей нужен лишь исходящий 443 порт, но почему-то она так и не захотела работать :(
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прочитал пробке ваше сообщение
так онаж по русски не понимает

только что ребутнул свою, все нормально заработало. по ipv4 на 443 порту висит свой сайт и разрешены входящие пинги. по ipv6 разрешены входящие и проходящие пинги, форвард в локалку запрещен. Может мало ждали пока моргать перестанет?
И wifi моя не включает.
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
у меня wifi включен у неё постоянно(и почему-то на одном канале с моим рядом стоящим роутером zyxel(Alhena) о.0), уже всерьёз думаю обмотать фольгой :),
2f4f46c.png


и ещё наклейка вверх ногами!
30e68a2.png


наверное они за мной следят.. !
 

Volonter

Member
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте господа. Позвонили мне намедни из службы поддержки МТС и обрадовали что на архивном тарифе Эконом +ТВ будет поднята абонентская плата до 590р. И как то рьяно уговаривали подключиться к новым тарифам. Сижу и думаю, а стоит ли?
 

Volonter

Member
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/severodvinsk/ Если глянуть в сравнительную таблицу и исходить из условия подключения 1 телевизора, то по моему выгоднее тариф за 600р в месяц, сейчас платил 530р, цифрой не пользовался. У первого тарифа аренда модуля( приставки) платная.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/ho.../severodvinsk/ Если глянуть в сравнительную таблицу и исходить из условия подключения 1 телевизора, то по моему выгоднее тариф за 600р в месяц, сейчас платил 530р, цифрой не пользовался. У первого тарифа аренда модуля( приставки) платная.

вроде тариф за 600 на мтс'е, акция, действует до конца этого месяца. а так да, по ценам и адекватности наверное удобнее чем в ростелекоме, плюс ещё модуль для телевизора есть, не нужны пляски с тв приставками. хотя тех.поддержка никакая.

в ростелекоме чёрт ногу сломит, куча каких-то акций, куча всяких приставок, оборудования и везде пестрят ценники "столько-то руб", и везде мелкий шрифт, который, как правило, гласит что через 1-3-12 мес цена увеличивается в 2-3 раза.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
wRwDDxLZrOs.jpg


22 дня ни единого разрыва, ещё неделю и буду отмечать месяц без разрыва :D
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Нифига не могу подключится по ВПН к своей домашней сети, просто тайм-аут и никаких конкретных ошибок, включаю билайн, тут же всё подхватывается. МТС режет трафик ВПН? оО
 
Сверху