Домашний монитор

sunman

New member
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Хочу в домашних условиях собрать мини кинотеатр, для этих целей есть стационарный компьютер, есть акустика 5.1, нет хорошего монитора. Вот выбором именно его и занимаюсь. Из основных требований, большая диагональ и возможность крепления на стену. Уважаемые форумчане, помогите выбрать.
 

screampy

New member
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чунгуска
Купи плазму, подключить по vga или hdmi и не парься=)
 

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дружищь...если хочеш домашний кинотеатр даже мини увы так не получиться....у меня система 5.1 плюс усилитель фронт взят за 20 штук инфинити больше в зад вега 50с..по середке чо то там за телеком....плюс усилитель ямаха хороший обошлолся что то около 10500 11000рур не помню...и телек 50 дюймов(127 см),и то телек мелковатым считаю...вот да вышел домашний кинотеатр мини....за то на 2-4 человека как в кино...и бас и все..если хочеш чтобы был мини домашний кинотеатр думаю лудше взять нормальный телек хотя бы на 32д(90см),тогда будет щастье в картинке,но звук будет хромать потому что почти не один телек одэкватно не воспримет обычную 5.1 систему....над будет усилок брать,вот так но это лично мое имхо...

а так если не заморачиваться то купи монитор 24 дюйма самсунг лед чтобы глаза меньше болели
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
моник по размеру какой надо? дюймов 27?
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
У меня 27 -быстро привыкаешь,уже другие диагонали мелкими смотрятся.Иногда подрубаю на 32` телик-этот уже слишком большой (кроме фильмов) Вывод -27` это потолок для моника
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а почему прям такая острая необходимость повесить моник на стену, ведь и на обычной подставке фильмы смотрятся на ура - по себе знаю)
и вот что еще заметил, почему у всех мониторов, приведенных в посте выше, матовое покрытие экрана? это такая фишка всех мониторов с большой диагональю?)
 

Sensyei

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,796
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Купи плазму, подключить по vga или hdmi и не парься=)
По VGA не подцепится 1920х1080 к телеку + качество будет паршивое - аналог и есть аналог.

дружищь...если хочеш домашний кинотеатр даже мини увы так не получиться....у меня система 5.1 плюс усилитель фронт взят за 20 штук инфинити больше в зад вега 50с..по середке чо то там за телеком....плюс усилитель ямаха хороший обошлолся что то около 10500 11000рур не помню...и телек 50 дюймов(127 см),и то телек мелковатым считаю...вот да вышел домашний кинотеатр мини....за то на 2-4 человека как в кино...и бас и все..если хочеш чтобы был мини домашний кинотеатр думаю лудше взять нормальный телек хотя бы на 32д(90см),тогда будет щастье в картинке,но звук будет хромать потому что почти не один телек одэкватно не воспримет обычную 5.1 систему....над будет усилок брать,вот так но это лично мое имхо...

а так если не заморачиваться то купи монитор 24 дюйма самсунг лед чтобы глаза меньше болели

А накой напихано столько разного? Как выравниваешь взук хотя бы? Как выставляешь пинги до колонок? Стока усей... Вполне досттаочно для кино 5.1 с достаточно мощным сабом, да и не суть важно тут будет встроеный усь или рессивер.

Эффекты озвучки будут полностью зависит от дорожки в кинохе. По своему опыту знаю, что лучше конечно будет рессивер с выводом по коксу, там и аудиокарта не важна - она используется лишь как интерфейс, а декодирует цифровой поток уже мощностями рессивера. Так вот, лучше будет комп + рессивер + комплект пассивной акустики достаточной мощности + активный саб + телек от 106 и выше (лично я использую 2 моника 24" по 1920х1080 каждый). Кинохи смотреть, то что надо будет :)


ну раз человек захотел моник - так моник)))

AOC E2795Vh, 27" http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/609306/
BENQ G2750, 27" http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/640803/
SAMSUNG SyncMaster S27A350H «R», 27 http://www.citilink.ru/catalog/compu...nitors/608101/

По моему в качестве монитора 27" с 1920х1080 - вырвиглазно будет, прям как тетрис. Зерно здоровенное. На 24" при фул-хд и то зерно ощущается, но вполне юзабельно.

---------- Сообщение добавлено 10.01.2012 в 23:36 ----------

матовое покрытие экрана? это такая фишка всех мониторов с большой диагональю?)
глянцевое покрытие будет как зеркало при любом источнике света за спиной. Ц самого на ноутах глянцевое покрытие, на мониторах матовое - матовое лучше, не бликует, меньше лапается и пачкается
 
Последнее редактирование:

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да сейчас много классных контор, бери не хочу! Но тут всё зависит от бюджета Можно конечно и Apple купить, если возможности позволяют. А так довольно недорогие это Dell, AOS, Benq. Я когда себе покупал выбирал между ними.
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
и что в конечном итоге купили?)
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
DELL не дорогие? Посмотрите стоимость их 27 дюймового монитора, а потом утверждайте, что не дорогие. Да АОС, а не AOS, и БенК вот это бюджетные решения, БенК еще как телики идут с тв-тюнером что ли.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если хотите кинотеатр в домашних условиях то почему бы не купить проектор? На окна плотные шторы проектор на потолок, на стену экран. В итоге минимум места и размер изображения какой хотите.
 

DmitriyM

New member
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Если хотите кинотеатр в домашних условиях то почему бы не купить проектор? На окна плотные шторы проектор на потолок, на стену экран. В итоге минимум места и размер изображения какой хотите.
Потдерживаю!
У меня так и сделано
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
А стоимость хорошего FullHD проектора видели? Я думаю не каждый позволит такое, тогда и акустику менять надо, но так же я за такой кинотеатр. А моник есть моник, хоть и 27" не то это. Притом у меня сложилось какое-то мнение, что все моники основаны на одной матрице, конечно если технологии равны и цены )))) Просто тупо наблюдение. Что АОС, что LG и т.д. Но к теме дом. кинотеатра, лучше купить моник на IPS и собирать на проектор. )
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну за тридцатник можно взять с разрешением 1280х800 для дома нормально будет

---------- Сообщение добавлено 18.01.2012 в 17:56 ----------

Ну FullHD будет стоить 50+ а с 3D 70+ но как круто сидеть одному посередине комнаты и смотреть 3D фильм если еще акустику норм сделать полное погружение будет)
 
Последнее редактирование:

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
интересно, а почему прям такая острая необходимость повесить моник на стену, ведь и на обычной подставке фильмы смотрятся на ура - по себе знаю)
и вот что еще заметил, почему у всех мониторов, приведенных в посте выше, матовое покрытие экрана? это такая фишка всех мониторов с большой диагональю?)
места у некоторых в квартире не хватает)))
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Тема про "Домашний монитор", а закончили плазмой )))) К чему я, если взгялнуть на то что есть в магазине, АОС, Самсунг, ЛдЖи и БенкЮ, и так далее, то в большинстве случаев выдаваемое изображение все более и более одинаковое. Если оставить только дисплей без рамки, то будет сложно определить где какая марка.
 

Yahoo

New member
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
ну так, можно ж выбирать теперь по внешнему виду)))))))))
 

karnilev

New member
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=85087
85087.jpg
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
еще играет важность для некоторых, кто производитель...
 
Сверху