Дорога на питер через каргополь

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Говорят можно срезать 200 км если не через Вологду ехать, кто нибудь ездил? Как там дорога?
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я ездил через вологду - череповец - боровичи - новгород в сторону Пскова, дорога нормальная, под боровичами только километров 30 убогой а так на легковой 120 смело (осторожно по вологодской области через каждые 30км гаеры стоят), знакомый ездил через каргополь, выйграв 200км пути, проиграл 1 час по времени!!! выбор за тобой)))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я ездил через вологду - череповец - боровичи - новгород в сторону Пскова, дорога нормальная, под боровичами только километров 30 убогой а так на легковой 120 смело (осторожно по вологодской области через каждые 30км гаеры стоят), знакомый ездил через каргополь, выйграв 200км пути, проиграл 1 час по времени!!! выбор за тобой)))
понятно, значит дорога там не айс, я сюда(в питер) через вологду ехал, обратно думал сэкономить но видно не стоит. Спасибо.
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
да не за что! через каргополь порядка 100км тупо гравийка в ямах, а через вологду, там норм, по вологодской тока дорогу делают, но думаю там у них уже к завершению идет! а так удачи на дорогах, от пьяных никуда не деться, сам седня чуть за городом не улетел, от бухарика, сдали дпсникам! нехер бухать за рулем!
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Через Каргополь ездили зимой и осенью, там два варианта: через Пудож ( дорога убитая, но ехать можно) выигрываешь 252 км и после Каргополи на прямую на Вытегру, но это только зимник, хотя на внедорожнике можно попытаться, тут уже почти 320 срезаешь. По времени всеравно получалось быстрее, чем через Вологду на порядок.
Если ехать туда-сюда, то по километражу очень ощутимо. Ездили на Волге.
 

ZeRo-Net

New member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Тут смотря какая машина, если тазик или внедорожник, то да, можно срезать, а если машину жалко, то думаю разумнее намотать лишние километры, но хорошей дороги.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Сам планирую на след неделе ехать :)
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут смотря какая машина, если тазик или внедорожник, то да, можно срезать, а если машину жалко, то думаю разумнее намотать лишние километры, но хорошей дороги.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

Сам планирую на след неделе ехать :)

Тазик, но все равно жалко
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тоже ездил через вологду неделю назад, в арх. области дорогу сделали отлично, местами удавалось 160 спокойно ехать, в вологодской похуже, но тоже можно не плохо ехать. При таких расстояниях 200 км я думаю погоды не сделают, а погнутый или сломанный диск...
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ездил через Пудож... нормальная дорога.... в принципе))) есть конечно неприятные участки... но терпимо, по километражу однозначно выигрыш, а дпсников увидели первый раз только в ленинградской области.... а диски можно где угодно замять если руки кривые))))) гонял на тазе, ничего не отвалилось... единственное что ездил на газу... последняя заправка в няндоме, потом только километров через 500))) там в каком то поселке есть одна но работает с 11 до 15-00)))))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Решил не рисковать, уже в Вологде, дорога отличная, за исключением бетонки км 100 ближе к лен области, а под Питером вообще 140-180. Всем спасибо!!
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тазики давно уже неплохие делают, это не сложно, сложно стереотипы поменять
 
Сверху