Дорожает электричество, как будем экономить!!!!!

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Иннокентий, присоединяюсь,у меня примерно так-же не пойму как у людей за свет 500-700 выходит?
 

Observer_S

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
классная тема

P.S сори за оффтоп
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я тоже улыбался на 120-140 в месяц летом и в сентябре ,потом 230-240 погрустнел а когда в ноябре привалило 560 прослезился комп по 6-12 часов в работе 450в они показания снимают раз в квартал а 2 месяца типа как в последний расчётный месяц а потом ОСТАТОЧЕК И ДОЛЖОК!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
убей себя ! просто или иди живи в лес!
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
ето все-равно что на туалетной бумаге экономить,а то газеты с рекламой нахаляву можно тырить,хрен с ним что попу режет,зато бесплатно.Вот и тут кабель отруби лепестрический,чотб соблазна не было:DИ воду отключи а если водички захотелось,у соседей поклянчи могет дадут иль в ведре наносить.Вот ето будет ЭКОНОМИЯ!
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Везет же людям. Все то у них хорошо и практически задаром. И денег зарабатывают немеряно. Прям весь слюнями от зависти изойду.
А если по делу, то пора и правда экономизмом потихоньку заняться, не ровен час и лишнему рублю радоваться будете. Я не пессимист, но вот то что я вижу в последнее время - меня сильно не радует.
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Расскажи ка как ето 3 комнатная квартира, стока народу, 2 компа и жрут 300 рублей. У меня меньше 600 рублей в месяц не набегает.

Может, у человека электроплита и двухтарифный электросчетчик...
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
незнаю как вы, но я сегодня вырубил 4 куллера снял боковую панель, переключил куллер проца в другой разъём и уменшил скорость на 5о%..
хороший обогреватель на пол киловата..:)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Ага ты вопше кулеры сними,поставь охлаждение на воде и помпу,такую чтоп ногой качать,и вопше разбогатеешь сразу!.От холодной воды кстати тоже откажись она зимой не нужна,снега на улитсе полно
 

ninbos

New member
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
114
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth с ценами на лес и там не дешевле а тема кстати актуальная в связи с повышением цен на всё,для людей которые сами деньги зарабатывают (а не у мам с папами на шее сидят)и 100 рублей экономия реальная.Я с торрентов качать прекращаю а то именно из-за них комп пашет по 12 часов(скорость небольшая:() И с появлением интернета в доме копм почти не выключается,раньше только по делам да в игры часа на 3-4 в день.Я думаю просто надо правильно расставить приоритеты в использовании интернета и компьютера и использовать его более рационально чем скачивание всего подряд и ползанье по просторам WWW.С уважением ninbos
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Я с торрентов качать прекращаю а то именно из-за них комп пашет по 12 часов
Странная логика: платить деньги за безлимитный инет,и при этом им не пользоваться в целях экономии электроэнергии. Бред.
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Где тут здоровая экономия? Сильно сомневаюсь, что у кого-то плата за электроэнергию - существенная статья расходов.
Это не мешает мне отключать все ненужные потребители энергии
Я с торрентов качать прекращаю а то именно из-за них комп пашет по 12 часов
Есть менее прожорливые "железные" качалки торрентов чем компьютер, смотри в сторону хитрых маршрутизаторов и NAS-устройств, ноутбуки тоже много не потребляют, но стоят дороже (хотя обещают наплыв дешевых нетбуков :))
Я думаю просто надо правильно расставить приоритеты в использовании интернета и компьютера и использовать его более рационально чем скачивание всего подряд
А вот брать все подряд без разбору - это точно ЗЛО, проверено
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Я тоже улыбался на 120-140 в месяц летом и в сентябре ,потом 230-240 погрустнел а когда в ноябре привалило 560 прослезился комп по 6-12 часов в работе 450в они показания снимают раз в квартал а 2 месяца типа как в последний расчётный месяц а потом ОСТАТОЧЕК И ДОЛЖОК!
то что блок питания 450ватт не говорит что системник столько потебляет,не в игровом режиме максимум 200ватт плюс монитор. а то что в 3 комнатной квартире с двумя системниками нажигают 160кватт это сказка если только кроме компов больше ничего не включать даже лампочек;D
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
ДА вы чо-чуваки-в лесу самое то: полная
кономия: речка рядом-рыба там - звери в лесу бегают-мох ягель кушать- экономия до 100% доходит!
 

Nita

New member
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ДА вы чо-чуваки-в лесу самое то: полная
кономия: речка рядом-рыба там - звери в лесу бегают-мох ягель кушать- экономия до 100% доходит!
:gg: я вижу ты сам в лесу живешь, раз так хорошо о нем отзываешься :gg:
Интересно как ты тогда в инете сидишь, или ты силой мысли сообщения на форуме пишешь;D
 

lusi_ok

New member
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Похоже реально могла бы быть миллионершей :D: ноут (а не ПК), нет холодильника, электроплиты, телевизора, стиральной машины, электро-водо нагревателя ... и не стремлюсь завести ...
но вот две люстры в общем на 31 галагенку - плакали мои миллионы!!! :lol:
 
Сверху