DSL 2600 U как сделать беспроводной ?

Setiero

New member
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Сразу к делу .. купили и подрубили модем (что в заголовке) - все провода врубил, всё горит (кроме Status), инет работает .. но ! Мы его меняли с проводного стандартного на Wi-Fi, доплатив 999р, так .. а почему когда вынимаем кабель любой - инет отрубается и вообще не работает ? Да даже локалку 192.168.1.1 не заходит. Всё выполняли по инструкции, даже пытались по быстрой (на 192.168.1.1 ввести админ админ) и нифига.

Там непонятки были про WPA-PSK (вроде так) то что на компе обязан быть поддержка такой штуки, а как я пойму есть или нет ? А на диске вообще непонятно, инструкция пишет "действуйте по указаниям дальше", а как действовать если непонятно что выбирать даже ?

Единственное что понятно было, на безлимитках нужно szt вводить как логин и пароль :)

И какой принцип работы ? Вставил кабель от телефонной линии в модем и уходишь за стенку на свой стационарный и .. как ? Что дальше ? Интернет работает ? Или куда заходить нужно ? Локалки и т.п. ничего не видит конечно, а про 192.168.1.1 и подавно
 
Последнее редактирование:

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
а почему когда вынимаем кабель любой - инет отрубается и вообще не работает ?
XD
Да даже локалку 192.168.1.1 не заходит. Всё выполняли по инструкции, даже пытались по быстрой (на 192.168.1.1 ввести админ админ) и нифига.
XD
Да даже локалку 192.168.1.1 не заходит
Не будет заходить только если кабель к компу не подключён(LAN1-LAN3), либо кабель говно.
При вводе в адресную строку 192.168.1.1 и кнопашки ввод вытекет окошечко куда логин и пароль нужно ввести(admin/admin), если на одном браузере не заходит нужно попробовать на другом.
Единственное что понятно было, на безлимитках нужно szt вводить как логин и пароль
Это только на юсб модемах XD


А так честно описание проблемы говно, на непонятном для многих языке
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Ну или http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/ru/DSL2640U по моему отличий в настройке не очень много.
Отличий нет вообще.
всё горит (кроме Status), инет работает
Это как?

когда вынимаем кабель любой - инет отрубается и вообще не работает ?
Какой именно кабель и откуда вынимаем?

Там непонятки были про WPA-PSK (вроде так)
Тип шифрования - необязательно но желательно, если конечно не хочешь соседям халявный инет сделать. Также можно использовать MAC-фильтр.

Интернет работает ?
"Пуск" - "выполнить" - cmd - ping ya.ru
Сразу поймешь работает инет или нет.
 

Setiero

New member
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я делал всё точно по инструкции, только поставил не Бридж, а ПППоЕ.

Когда все подключено, индикаторы Power, DSL, Internet, Ethernet, Wlan горят постоянно, а Status не горит., интернет работает и все отлично, когда покупали модем сказали вот телефоны тех.поддержки и написали по вопросам с настройками обращаться к ним. 650-150 и 640-008 вроде так)

Сказали "настроете - выньте кабель от модема к компьютеру и будет у вас интернет работать без провода". Вынул - в итоге галочка "Ethernet" пропадала, но "Internet" работала - но на сайты не заходило + локальная сеть была отключена.

Я непонимаю саму суть, от розетки к модему провод (можно и без сплиттера ?) и от модема адаптер, а комп в соседней комнате. Захожу в комп, тыкаю разные браузеры, ничего не работает, да и на 192.168.1.1 не заходит - может на раб.столе должна кнопочка появится "авангард-интернет" ? А то как заходить тогда в интернет ? Сам ведь не появится, тем более надо пароль вводить, а куда, что - непонятно.

В тех.поддержке ясно сказали "мы беспроводными не занимаемся", а если я у них покупал все и мне дали их телефон, к кому мне ещё обращаться ? Знал бы что тех.поддержка не занимается ими, может и не покупали вай-фай бы ..
 

Setiero

New member
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, нам ничего не говорили перед покупкой, сказали что будет работать все.

А где её смотреть ? Или купить ? Или встроенная должна быть ?
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
ы) ы-хы-хы-хы) простите...
Да, на компе должна быть wi-fi карта, иначе как?..
Где смотреть... Либо из компа сзади торчит антенна :) Либо усб, но вы бы об этом знали.
Если комп-ноутбук, то возможно надо включить его переключателем.
Проверить наличие карты wifi можно также в диспетчере устройств.
Правая кнопка мыши на моём компьютере-управление-диспетчер устройств-сетевые карты.
 

Setiero

New member
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Там какая-то realtec, про вай-фай не сказано )

Ладно видимо проблема была не в настройках (зато я их щас прекрасно знаю :D), а в отсутствии вай-фай карты, правда странно почему в документах и инструкции не сказано что должна она быть .. зря купили получается ..

А можно обменять беспроводной модем на проводной, чтоб деньги вернули ? Вай-фай карты дороже выйдут чем просто просверлить дырку сквозь стенку )
 

Searchук

New member
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
От 600ру wi-fi адаптеры стоят...
А обменяют ли модем - вопрос продавца. Всё-таки это не гарантийный случай :)

правда странно почему в документах и инструкции не сказано что должна она быть ..

На самом деле я согласен. Странно, что в магазине вам не объяснили.
 

Setiero

New member
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Думаю если им надавить на то, что они не сказали, думаю обменяют, спасибо за ответы =)
 

Xcell

New member
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Setiero
У Вас системник или ноут? Если системник и Вы Wi Fi не ставили откуда ему там взяться, только LAN (проводной). Обычно, перед покупкой в тему влезаешь, почитаешь-помыслишь. Вы с другого конца зашли.
Если ноут уже лутчше. Вы с соседом решили поделиться? Тут такой может быть подв. камень, а хреновый через стену сигнал.
 
Сверху