ДТП

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Здравствуйте.У меня такой вопрос.
11.12 я ехал по Окружному шоссе и попал в ДТП с Газелью.Ситуация получилась неоднозначная с одной стороны я не рассчитал тормозной путь на гололёде и совершил столкновение,с другой получается так:одна Газель тащила другую Газель на гибкой сцепке,то есть на обычном тросе,на эстакаду они въехать не смогли из за гололёда,поэтому просто встали на въезде прямо на полосе движения.Так как вторая Газель была мёртвая на ней не были включены габариты и аварийка(хозяин газели утверждает,что включена была аварийка).Дело было в 20.30 темно,т.к Окружное у нас не освещается мигающую аварийку я бы увидел довольно таки далеко бы.
Гайцы по моему мнению были изначально предвзято настроены,они даже не рассматривали,что пунктом 20.4 запрещена буксировка в гололёд на гибкой сцепке(мотивировали просто:Может мы его накажем ещё за то,что он пьяный 2 года назад ездил?),хотя я считаю.что именно это нарушение и повлекло за собой ДТП.
Собственно такой вопрос.Могу ли я выиграть в данной ситуации суд?Ну и вообще юридическая помощь в этом вопросе мне бы не помешала.Если есть хорошие юристы в Северодвинске дайте телефончик либо в теме здесь,либо в личку.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
1) тебе нужно получить бумагу, что на дороге 11 декабря был гололёд (для п.20.4 пдд)
2) найти свидетелей дтп, а ещё лучше с видеорегером кто проезжал до момента дтп
3) найти хорошего автоюриста ( =) Олег уже посоветовал одного)
 

screamnet

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вам надо было вызвать дорожных комисаров, услуга не очень дорогая, зато всё бы зафиксировали и правильно составили и подсказали бы как и что лучше сделать
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Вам надо было вызвать дорожных комисаров, услуга не очень дорогая, зато всё бы зафиксировали и правильно составили и подсказали бы как и что лучше сделать
Да уже поздно,теперь нужно думать из того,что уже есть.
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Позвони в гидрометцентр, может там тебе ее дадут!
 

Брат Гавс

New member
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Суд без свидетелей не выиграть! Надо быть внимательнее на дороге! Ну представьте, что его не буксировали, а он стоял в пробке (которая в том месте часто бывает), стоя в пробке он же не будет включать аварийку, а габариты могли быть закиданы снегом. Это называется: Не переваливай с больной головы на здоровую".
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Тут вообще очень сложно чет доказать будет! С ваших слов он не двигался, а стоял! Кто въехал в стоящую машину тот и будет виновник! Если он двигался бы....тогда еще можно чет было бы доказать!
Например, когда въезжают в неправильно припаркованную машину, например под знаком, всегда будет виновником тот кто двигался!
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Суд без свидетелей не выиграть! Надо быть внимательнее на дороге! Ну представьте, что его не буксировали, а он стоял в пробке (которая в том месте часто бывает), стоя в пробке он же не будет включать аварийку, а габариты могли быть закиданы снегом. Это называется: Не переваливай с больной головы на здоровую".
Я не пытаюсь перевалить вину,я лишь высказал своё мнение по этому дтп.Да и поводу пробки её было бы видно,так как не могу все машины без габаритов ехать
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
меня как то признали виновным..двигался задом на стоянке и въехал в авто, хозяин которого сидел за рулем и все видел, но у него неисправный клаксон и посигналить он не мог))..мои доводы о клаксоне не возымели действия)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
если в протоколе так написали, то вроде как даже штраф за такое не полагается, емнип :)
хотя виновником да, признают

дык самое интересное,что он тоже двигался))...,выезжая из ряда припаркованных машин,параллельно которому задом двигался я...это я точно видел..)..он передом,а я задом..но он нашел свидетеля(знакомого) что он стоял....а клаксон не работал-ехал как раз на ремонт)))) а штрафа да,не было!..
 
Сверху