Dynaudio прослушка

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
Всем добрый день,

есть ли на форуме обладатели акустики Dynaudio, готовые познакомить с их звуком? Слушал в шоуруме - не зашли, но грешу на их комнату и некомпетентное усиление. Интересует характер звука динов, - говорят, на любителя, поэтому перед покупкой хочу послушать в условиях обычной комнаты
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем добрый день,

есть ли на форуме обладатели акустики Dynaudio, готовые познакомить с их звуком? Слушал в шоуруме - не зашли, но грешу на их комнату и некомпетентное усиление. Интересует характер звука динов, - говорят, на любителя, поэтому перед покупкой хочу послушать в условиях обычной комнаты

Если долго слушать, то человеческий мозг привыкает к любому звуку.....почему именно дунадио хочется? есть хороший вариант? Тогда надо спрашивать про конкретный вариант... ибо у Дунадио есть как шедевры, так и дрова.... у меня мнение примерно такое же, как в этой статье
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Зачастую хорошая акустика как раз и отличает отработкой звуковой картины на не небольшой громкости. Соседи бы не оценили.
Ну а характеристику "подарка" Кисс лучше даст, я интеллигент в первом поколении :)
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Какая характеристика подарка может быть? Я сам заработал и сам купил.
 

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
Если долго слушать, то человеческий мозг привыкает к любому звуку.....почему именно дунадио хочется? есть хороший вариант? Тогда надо спрашивать про конкретный вариант... ибо у Дунадио есть как шедевры, так и дрова.... у меня мнение примерно такое же, как в этой статье

Дины хвалят за детальность, а мне как раз этого не хватает в музыке: Behemoth, The dillinger escape plan, Chimaira и так далее.
Был долгий опыт прослушивания ямахи пианокрафт, так и не смог к ней привыкнуть. А также цензор3+онкио9010 - там повеселее верха/мидбас, но детальности не хватает. Напольники пока не рассматриваю, так как бюджета на нормальное усиление не хватит.
Смотрю (пока, на первое время) в сторону Эмит10 (способны с нормальным усилком детально играть на негромком звуке, по крайней мере так говорят), либо Эмит20, но тут усиление нужно посолидней, чем для 10ки
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Behemoth, The dillinger escape plan, Chimaira и так далее.
Тут по моему хорошая акустика не спасет =((( Сам люблю потяжелее, но детальности ни где так и не нашел =((( Сижу на простых колонках, правда со звуковухой.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
детальности не хватает
уши чистить не пытались? :crazy:
караоке в микрофон ору
надеюсь орёшь песню "..рюмка водки на столе..." :rolf: а чего ещё ждать бедным соседям от такого "МИЛОмана" :rusbal: да с таким говноящиком
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Зачастую хорошая акустика как раз и отличает отработкой звуковой картины на не небольшой громкости.
Хорошая акустика это когда уже можно повредить уши, а звуковая картина еще не испорчена:). Но это не очень домашнее.

Тут по моему хорошая акустика не спасет
Спасет, но только с хорошим усилителем. Правда хороший усилитель как не странно, вещь гораздо более редкая, чем хорошая акустика.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Сижу на простых колонках
сидеть надо на стуле, ну или на запотевшем унитазе, как пицеед, а колонки надоть слушать, и желательно на кожанном кресле или диване ::lol::
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дины хвалят за детальность, а мне как раз этого не хватает в музыке: Behemoth, The dillinger escape plan, Chimaira и так далее.
Двухполосные колонки под такую музыку не очень пойдут. Трехполосные хорошие найти конечно еще сложнее, чем двухполосные...
 

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
Двухполосные колонки под такую музыку не очень пойдут. Трехполосные хорошие найти конечно еще сложнее, чем двухполосные...

на выходных слушал в шоуруме elac 247.3, - недурно. Но мне такую сумму не потянуть. Плюс, при воспроизведении 2014 бегемота остались вопросы к середине. А верха были не самые шикарные - тут дали оптикон 6 переиграли их
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Двухполосные колонки под такую музыку не очень пойдут. Трехполосные хорошие найти конечно еще сложнее, чем двухполосные...
оймляяя..... :censored:

....Володя, как там БП поживает, и жив ли ещё вааще?

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:18 ----------

как такое вааще можно слушать, понос же, не более :gg: не проще засунуть голову в стиральную машинку?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дины хвалят за детальность, а мне как раз этого не хватает в музыке: Behemoth, The dillinger escape plan, Chimaira и так далее.
Был долгий опыт прослушивания ямахи пианокрафт, так и не смог к ней привыкнуть. А также цензор3+онкио9010 - там повеселее верха/мидбас, но детальности не хватает. Напольники пока не рассматриваю, так как бюджета на нормальное усиление не хватит.
Смотрю (пока, на первое время) в сторону Эмит10 (способны с нормальным усилком детально играть на негромком звуке, по крайней мере так говорят), либо Эмит20, но тут усиление нужно посолидней, чем для 10ки

Тут смотря что вы понимаете под словом детальность в Death Metal. В моем понимании, этот стиль музыки самый не детальный.... Новомодная ямаха точно не для тяжелой музыки. У Дали цензор все гораздо лучше... но опять же киношные полочники - ХЗ))) детальности на басах наверное не к ним, надо было смотреть хотя ба на Оптикон 2..... И не забывайте, чтобы контролировать бас и мидбас - нужен очень приличный усилитель. Или чуйка...но чуйка у полочников редко бывает высокая. У меня когда то стояли Фокалы V806 - басы очень неплохо отыгрывали.... но как то мягко уж очень - не было драйва и напора... хотя. это были самые басовитые полочники, которые я слышал)))) Вообще, для металла нужен размер... и чем больше НЧ динамик, тем лучше!!! а если еще и бумажный, короткоходный... Мои идеал полочников для металла = Клпиши Херши)))) Да дороже, но это идеал))))
Ну а Эмиты - на мой взгляд, это киношная серия.... конечно лучше, чем Цензор3.... но......чудес не бывает)))
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а ещё есть пластмассовые дрова, как пример любитель караоке выше :crazy:

Языком ты чесать сам не свой. У моих деревянный корпус. Ясен пень это не бэнг энд олуфсен, но звук супер, без всяких пердежов.
 

andyv

New member
Регистрация
18 Фев 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Fh[fyutkmcr
Тут смотря что вы понимаете под словом детальность в Death Metal. В моем понимании, этот стиль музыки самый не детальный.... Новомодная ямаха точно не для тяжелой музыки. У Дали цензор все гораздо лучше... но опять же киношные полочники - ХЗ))) детальности на басах наверное не к ним, надо было смотреть хотя ба на Оптикон 2..... И не забывайте, чтобы контролировать бас и мидбас - нужен очень приличный усилитель. Или чуйка...но чуйка у полочников редко бывает высокая. У меня когда то стояли Фокалы V806 - басы очень неплохо отыгрывали.... но как то мягко уж очень - не было драйва и напора... хотя. это были самые басовитые полочники, которые я слышал)))) Вообще, для металла нужен размер... и чем больше НЧ динамик, тем лучше!!! а если еще и бумажный, короткоходный... Мои идеал полочников для металла = Клпиши Херши)))) Да дороже, но это идеал))))
Ну а Эмиты - на мой взгляд, это киношная серия.... конечно лучше, чем Цензор3.... но......чудес не бывает)))

Именно поэтому и хочу сменить ямаху и не брать цензоры.
Клипши слушал (260 и sixties) - не зашли, опять же усиление могли плохое поставить в шоуруме. Кстати клипши, которые вы упоминаете - эт напольники.
Фокалы новые слушал - очень легкий материал динамика, очень четко и быстро отыгрывают, но на Deftones - you've seen the butcher они поехали, не справились по басу - начался жуткий гудеж.
Эмиты рассматриваю как начальный сетап, чтобы хоть как то достойно музыку слушать (от этой пластмассовой ямахи тошнит уже), поэтому хочу убедиться перед покупкой, что звук динов подходит мне.
Чудес не бывает - тут полностью согласен
death metal - записи есть хорошие
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Только что скачал Deftones - you've seen the butcher, там впринципе нет баса, херня какая то гудящая.
Скачай eminem without me dr fresh remix или jay-z kanye west ni as in paris esh remix сделай по громче и смотри что бы колонки не развалились)
 
Сверху