Дыра WiFi - WPA2

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Исследователи обнаружили фундаментальную проблему в самой используемой системе защиты доступа к WiFi - WPA2. Пока мы не знаем никаких подробностей, кроме того, что все основные производители устройств уже получили информацию от исследователей и спешно пытаются что-то придумать. Но если я правильно понимаю где именно дыра - придумывать нечего. Мы входим в мир, где защитить WiFi точку нечем. По сути через пару недель любой хакер-недоучка сможет получить доступ к вашему вай-фаю.

Я попытался придумать хоть какое-то решение и пока придумал только одно - не пускать дальше в сеть никуда кроме vpn. Но это дикое, страшно ресурсозатратное решение, да ещё и отключающее от сети всякие киндлы и вай-фай-лампочки. Короче это дизастер всемирного масштаба. Не припомню истории страшнее в последние годы. Будем ждать развития событий
http://addmeto.cc/1632.html

Воздействие использования этих уязвимостей включает в себя дешифрование, перехват пакетов, захват соединения TCP, вложение содержимого HTTP и другие. Обратите внимание, что в качестве проблем на уровне протокола будут затронуты большинство или все правильные реализации стандарта.

Подавляющее большинство существующих точек доступа вряд ли будут исправлены быстро, и некоторые из них могут не быть исправлены вообще. Если исходные отчеты точны, что эксплойты обхода шифрования просты и надежны в протоколе WPA2, вероятно, злоумышленники смогут прослушивать соседний трафик Wi-Fi, когда он проходит между компьютерами и точками доступа. Это также может означать, что можно настроить параметры протокола динамической конфигурации хоста , открыв дверь для взлома с использованием службы доменных имен пользователей.
https://arstechnica.com/information...l-leaves-wi-fi-traffic-open-to-eavesdropping/

UPD https://geektimes.ru/post/294431/
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Каждый год по несклько раз находят косяки в безопасности =)
Тем временем через wps с обычной мобилки школьники давно уже подбирают пины =)
Во всяких сборках никсов типа кали или старого бэктрэка уже давно есть все необходимое чтоб ломануть соседа =)
Все производители грозились исправить дыры, но для подавляющего большинства железок всё до сих пор открыто.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
любой хакер-недоучка сможет получить доступ к вашему вай-фаю
ахахахаааааххххаааа :rolf: да это уже мания, лечись, если ещё не поздно или вешайся, от безисходности :bam: всёпрапаловсёпрапало
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Там не тупой брутфорс, щас лень вникать по новой в эту тему, побыстрее все делается, но перебор все равно имеет место быть. Как то ушло даже меньше часа на взлом. А с WPS вообще некоторые зюксели и тплинки банально по маку ломаются (на определенные маки свои пины заводские) и сразу ключ тебе в руки.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Там не тупой брутфорс, щас лень вникать по новой в эту тему, побыстрее все делается, но перебор все равно имеет место быть. Как то ушло даже меньше часа на взлом.
ну брут по словарю, это если пароль идиотский типа 12345678 и т.д. тоесть ставишь норм пароль и ты обкуришся бамбука подбирать.
тутже сложный пароль не спасет, нужно накатывать обновления не только на роутер но и на всех клиентов. например миллионы андроид телефонов никогда не получат обновления.

А с WPS вообще некоторые зюксели и тплинки банально по маку ломаются (на определенные маки свои пины заводские) и сразу ключ тебе в руки.

тема с WPS протухла довольно быстро
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ну хорошо, допустим wi-fi сломали, или даже ещё лучше - я вообще убрал пароль и сделал точку доступа открытой, дык операции в том же сбербанк онлайн всё так же безопасно производить, https же
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,619
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
:crazy:

вааще не жалко фоток кота, а интимных фото я не делаю, как некоторые блондинки, так шо мне стесняться нечего :crazy:
да и ваабще это мания парни, МАНИЯ, точно говорю :smoke:
везде мерещатся хацкеры, похитители файфая с фотками котэ и валасатых ляшек жены :rolf:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нет, а чо за них переживать, кроме тебя за них никто не заплатит, даже хацкеры :gg:

сбербанк через смс на телефон защищён, даже если пароли уплывут, толку то от них?
без телефона ничего не сделаешь
ну может я и наивный, но мне не хочется зазря морщить попку по любому выперду в интернете
она у меня и так уже морщинистая :crazy: зачем ещё то?
 

}{0TT@Бb)4

New member
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Жилибы рядом с ББ может ломанулибы. В архангельске никто не умеет ломать.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
не зарекайся, будешь много ванять, найдём и сломаем :fuck:
 

Hustler

Member
Регистрация
18 Июл 2017
Сообщения
228
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Как Wi-Fi вредит Вашему здоровью, о технологиях слежения за каждым из пользователей электроникой ..
 
Сверху