EBAY

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
На ebay заказывал давно и уж не помню что. Если продавец со статусом и хорошими отзывами, то можно заказывать смело.
Пару раз пользовался молоток.ру. Если непременно нужно именно из Китая, там море сайтов, организованных также, как ebay.
Вот на этом , например, покупателя защищают тем, что деньги продавцу не перечисляют,пока покупатель не завершит заказ после получения посылки. Оплачиваю картой через PayPal. Вид доставки можно выбрать. Бесплатную - обычной почтой и несколько вариантов платной. При заказе мелочёвки за 5 баксов, трекинг не выдают. А на 500 рублёвые штаны - уже дают, можно отследить, где посылка. Качество тряпок на порядок выше, чем на наших рынках и некоторых магазинах. Ни одного кривого шва или торчащих ниток ни разу не нашёл. Про электронику писать не буду - все примерно представляют.У соседа Андроид с емкостным экраном за 105 баксов работает на ура. Но более-менее дорогие товары лучше заказывать платную доставку. При бесплатной есть риск, что вытащат таможня или почта. Сроки доставки всегда по разному. Вот, например, 24-10-2011 было заказано три разных товара у трех разных продавцов. Первый получен 22-11-2011, второй 03-12-2011, третий сегодня отправлен из Москвы. Дольше всего (до 2-х недель) валяется после таможни в Москве в месте международного обмена. Никогда не заказывайте несколько вещей однотипного товара. Таможня может спокойно заставить платить пошлину, даже если сумма не превышает 10000 евро. Это можно потом оспаривать, но судиться с нашим государством из-за дешёвых поделок сами знаете как
 

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
А вот ещё вопросик назрел по поводу адреса....Я лично по русски написал адрес и в графе область написал Арх.област(без сокращений)Когда товар был оплачен мне на мыло было выслано письмо что мол так то и так то,был прописан мой адрес:Архангельс Архангельск,а дальше улица и тд.Это вообще нормально?В том смысле что 2 раза город написан хотя писал область??
 

It's My Time

New member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арх-ск,Нов-ск
Так-то английскими вроде надо писать... А насчет того что 2 раза город пох, читать это будут не китайцы, а работники почты в России
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
один раз получилось что номер дома и квартиры был написан слитно, дак почтари все равно нашли куда письмо сунуть =)) Главное индекс правильный =) остальное хоть слитно хоть по 10 раз написано будет - русские почтари разберутся =))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Все-таки на импортных аукционах и интернет магазинах пишите имя-фамилия-адрес латиницей. не мучайте бедных китайцев, ОС которых может кириллицу не поддерживать. Сами же наверное не раз на мониторах кракозябры наблюдали. А уж как латиницей писать без разницы. Хоть Ivanov Iwan, лишь бы читабельно было. Выдавать всё равно по паспорту-регистрации будут. Со сложными фамилиями можно повнимательнее. Для образца можно загранпаспорт или банковскую карту взять, если есть.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Stalker без таможни до 10 000 у.е. и вези хоть вагон однотипных предметов. Такого что б доставка бесплатная была, я что то не припомню. Насколько я понимаю "фри шиппинг" - говорит лишь о том, что товар отправят в любую точку мира, а не только на территории США.
Ну, с 10 000 у.е. ты конечно загнул. В месяц, суммарно, ваши заказы из за бугра на одно имя в один адрес не должны превышать одной тысячи у.е. или/и вес одной посылки не должен превышать 31кг, иначе полюбасу таможня. Плюс однотипный товар не должен превышать 3-4 единиц (кстати цифра на усмотрение таможни) в одной посылке - иначе подведут, как коммерческая партия, и тогда точняк геморой с растаможиванием обеспечен - личный опыт.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Всё правильно, 1000 евро в месяц, однотипный на усмотрение, с ними спорить долго и обычно бесполезно. А таможня полюбасу, а не только если "иначе". Все товары, пересекающие границу проходят таможенное оформление. Вскрываются выборочно, да. Но в моём случае вскрытым было получено всё, независимо, 5 баксов стоило или 80. Упаковка по шву взрезана и снова заклеена скотчем или степлером.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Всё правильно, 1000 евро в месяц, однотипный на усмотрение, с ними спорить долго и обычно бесполезно. А таможня полюбасу, а не только если "иначе". Все товары, пересекающие границу проходят таможенное оформление. Вскрываются выборочно, да. Но в моём случае вскрытым было получено всё, независимо, 5 баксов стоило или 80. Упаковка по шву взрезана и снова заклеена скотчем или степлером.
Совершенно верно. Просто, говоря "иначе полюбасу таможня", я имею ввиду попадос на таможенную пошлину. Извиняюсь, если выразился не корректно.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Не извиняйся, это не некорректно, а просто может вызвать двоякое толкование у новичков. Я тоже моментально в предыдущем посте шлёпнул вместо 1000 евро 10000)) Подумаешь, лишним ноликом опечатался))
К слову, таможня пошлину может навесить обычным наложенным платежом и тогда неприятный сюрприз обеспечен.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Не извиняйся, это не некорректно, а просто может вызвать двоякое толкование у новичков. Я тоже моментально в предыдущем посте шлёпнул вместо 1000 евро 10000)) Подумаешь, лишним ноликом опечатался))
К слову, таможня пошлину может навесить обычным наложенным платежом и тогда неприятный сюрприз обеспечен.
У меня вот есть такой один вопрос. Может вы в курсе? Как таможня определяет, набралось у вас за месяц на 1000уе или нет. Вдруг они решат, что я уже превысил этот лимит и задержат груз. Я сам лично запутываюсь считать, потому как подсчет ведется от даты прихода крайнего заказа. Просто, в случае чего срок выдачи справки, подтверждающей обратное, месяц.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Без понятия. Я по много и оптом ничего не заказывал. Это можно спросить у товарища, который где-то тут китайскими телефонами торгует. Насколько я знаю, он просит посылки получать родственников и коллег, чтобы лимит не превысить. И пока, раз существует его бизнес , он не в прогаре.
На мой взгляд, Вам надо ориеннтироваться не от даты последнего прихода заказа, а по отчётам в системе оплаты. Будь то карта или электронные деньги, в любой системе можно вывести отчёт с датами и суммами. И от него плясать. Но это ИМХО, я могу ошибаться.
А таможня может вести базу адресатов. А может, наоборот, у них там от балды, как у налоговой с Гослото. Миллионы играют и выигрывают маленькие суммы, декларацию должны заполнять добровольно, но ест-но этого не делают, но тем не менее в налоговой должниками не числятся.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
мне кажется после НГ только придет посылочка =( а у меня там пара подарков блин =(
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
мне кажется после НГ только придет посылочка =( а у меня там пара подарков блин =(
Если до 15 числа в Москву на таможню не придет, то точно ждите после НГ. Опыт прошлого года((
 
Сверху