эмалировка ванн

Н960АХ

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Народ подскажите кто делал востонавление лакокрасочного покрытия в ванной?
Сами делали или заказывали???
может кто знает процесс, какие материалы нужно использовать???

подскажите пожалуйста а то жена уже весь мозг вынесла с этой ванной, а менять не хочу так как у меня чугунная и она не шумит от воды как жестянка или пластик!!!
 

Н960АХ

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
не, вставку жена не хочет!!!((((
 

Core

New member
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
=( плохо, акрил куда лучше эмалерованной ванны
 

a-l-e-x-87

Member
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
343
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
1. заказать в конторе. придет дядя, отшкурит все дрелью, покрасит эмалью.

- минусы: стоит услуга около 2-3 т.р.
от ошкурки ванная комната будет вся в сантиметровом слое пыли.
если дядя отнесется не добросовестно к работе, то эмаль начнет слезать через месяц

- плюсы: самому не надо возиться.


2. купить эмаль самому и покрасить. делов на пол-дня, сложного и страшного ничего нет, вся технология расписана в инструкции.

- минусы: возиться придется самому

- плюсы: банка эмали стоит порядка 300р.
почти не нужно шкурить(только вручную сколы)
делаешь сам себе, поэтому строго соблюдаешь технологию - а значит ничего не отвалится.


Я прошел оба варианта.

В первом мастер схалтурил и нанес эмаль на непросохшую поверхность, поэтому она вспузырилась и стала слезать. Наехал на них - устранили по гарантии, но спустя месяц все повторилось. да и после устранения цвет эмали уже отличался.
Через пол-года решил все сделать сам. Сложного ничего нет, нанес эмаль прямо на его слой, удалив при этом весь брак. Получилось ни чуть не хуже. Покрытие держится уже 3ий мес.

Да, чуть не забыл - после нанесения эмали в обоих вариантах мочить ее строго запрещено в течение НЕДЕЛИ !!!

Удачи!
 
Последнее редактирование:

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Мне чугунную ванну акрилом покрыли, не вкладыш, а именно покрытие поверх эмали. Очень даже ничего. 4 тыра. Пока косяков не замечено.
 

Ритуся

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я тоже хочу с ванной разобраться, она не старая, а есть места где бы покрыла я краской, знаю кусочками не красят, надо целиком, кто как делал, есть проверенные специалисты? и сколько такая услуга стоит?
 

marsy

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Делали эту эмалировку - через год начала снова облезать...
 

Еще один

New member
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь сделать эмалировку ванн.
Особо в эмалировке не разбираюсь, понял главную мысль - эмаль должна быть "Реафлекс 50". Ну а вот с фирмой пока не определился.
Кто посоветует хорошую?
...
Вот еще нашел статью про эмаль реафлекс 50. http://krasimvannu.ru/stati/reafleks
А ведь многие обманывают!!!
Надо приглашая мастера предупреждать, чтоб приходил с запечатаной банкой эмали
 
Последнее редактирование:

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А по моему всё это фигня(красить ванну эмалью).Это покрытие в микроны ни как не сравниться с миллиметровым слоем эмали на заводе.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А ремонт небольшой трещинки в акриловом покрытии чем выполнить? Где продается? :)
 

НАСТАСИЯ

New member
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня знакомый делал вкладыш, 3 дня ванная полная воды стояла, в результате не равномерно прилипла, теперь застой воды в ней образуется.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Duk

New member
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
не советую реставрировать старые ванные, не благодарное это дело
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Друг делал сам эмалировку не ванны, а чугунного поддона под душ. Два года назад в продаже было средство только одного производителя. Стоило около 500 рублей за комплект.Белого, голубого и ещё каког-то цвета, розового что ли. Там одним раствором снимают старое покрытие, зачищают всё, так несколько раз,потом наносят новое, потом сколько-то дней выдерживают. Всё было сделано по инструкции. Поскольку поддон по площади меньше самой маленькой ванны, покрытие получилось достаточно толстым.К износостойкости претензий нет, а вот пожелтело белое покрытие буквально на глазах за три дня. И никакие самые сильные средства от ржавчины не помогают. Выгляджит как ванна в бомжарне у алкашей. Имхо, акриловая вставка лучше, надёжнее и красивее. Если только сделана проверенной фирмой и специалистом с прямыми руками. Лучше всего вставки получаются на стандартные ванны, т.к. у них уже есть готовые шаблоны для нескольких стандартных типоразмеров, насколько мне объясняли. На нестандартную зависит от пряморукости. А покрытие акрилом (не вставка) - на мой взгляд ни что иное, как покрытие эмалью, пусть и акриловой. В домашних условиях абсолютно качественного покрытия добиться будет сложно, заводская технология предусматривает: пескоструйная обработка, обезжиривание, нанесении грунтовой и покровной стеклоэмали, обжиг ванны при 800-950 градусов
 
Сверху