Еще раз о разрывах

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Наконец-то задолбало и меня! Я на Авангарде: после очередной непогоды начались разрывы и непонятные падения скорости. Такое уже бывало, и мне уже приходилось вызывать ремонтников год назад. До офиса дозвонился лишь на второй день, объяснил девушке ситуацию, она заявку приняла. Потом нагрянули ремонтники; полазили, посмотрели, модем потрогали, чего-то там сделали и ни слова не сказав уехали. С недельку я порадовался, но после опять - падения скорости и постоянные разрывы связи. Чувствую, так я ничего не добьюсь и решил просмотреть линию до коробки сам. Пришлось залезть на два чердака, на свой и соседнего дома, где была коробка, по пути нашел окислившуюся скрутку, к которой давно никто не подходил и зачистил ее. Потом нашел коробку и вот что увидел:

bdf93e28a7a0b4e4f123ea10bf50b401.jpg


Я конечно понимаю, что наша телефонная компания не богата, но не до такой же степени, что нельзя поставить нормальную коробку, или хотя бы отремонтировать старую. Свою ТРП я поставил под болты, которые нашел там же под коробкой, изоленту, правда, забыл. И что делали ремонтники - не понятно, наверно ничего, ну может подходили и смотрели, но до рук дело не дошло.
Так что берите инструмент, у кого проблемы и - вперед по коробкам, таких у нас еще много. После моего ремонта все наладилось, и скорость пошла и разрывов нет - сижу не нарадуюсь!
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

STRAIKER

New member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
3,514
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
эрик))слушай,я тоже авангарде,тоже сеть рвет часто,проблем с скоростью нету,может помогеш что да куда,в лс черкани
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
От моего дома до соседнего, где коробка - пролет воздушки. С моего чердака, в бинокль, засек в какое место на соседнем доме приземлился провод, там его и нашел.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня выделенная линия, а живем тут в деревяшках, коробка на одном доме и все телефоны ближайших домов подключаются к этой коробке воздушками.
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Так я и подключен витой парой под названием полёвка. А, ну понял о чем ты, ТРП - это всего лишь небольшой кусок провода идущий по чердаку, а от дома к дому кинут полевой. Это ноу-хау телефонщиков. Можно бы было заменить его на полевку, но пусть пока стоит.
 
Последнее редактирование:

DANIK

New member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Сейчас придёт затычка и скажет, что на адсл всё зашибись и что все оптики завидуют лапша-юзерам
spray_trollface_copy.png
 
Сверху