Флэшка сдохла :( Хэлп

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Собирал комп, видимо неправильно под ключил разьемы на панельку USB, всунул влэшку - сначало написалось что не может распознать оборудование, а потом и вообще ничего теперь не пишет. Хэлп! что можно сделать? Чинят ли? На данные пох....
 

Azorin

Member
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Если програмно сдохла то поможет http://www.flashboot.ru/, починить можно все, смотря какие деньги вложить, может дешевле новую купить)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
подключал к другому компу? на флешке индикатор есть?
Индикатор есть, делал апгрейд компа - на передней панели корпуса еть выходы USB - с их е*нутой маркировкой видимо не правильно подключил к материнке.
Если програмно сдохла то поможет http://www.flashboot.ru/, починить можно все, смотря какие деньги вложить, может дешевле новую купить)

Флэшка скоростная, Datatraveler 400, если сдохло что то основное - то да, если по питанию замена какого нибудь диода - то дешевле....
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сгорание предохранителей в цепи питания UFD - решается их заменой.
Сгорание стабилизатора напряжения из обвязки контроллера. Решается также его заменой.
Это радует)))) Где у нас в городе есть Хорошие фирмы которые могут починить флэшку?!:)
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Лучше знакомого "частника" который дружит с тестером\паяльником найди....

P.S. При сегодняшних ценах на флешки её ремонт в организации выглядит столь-же абсурдно как "ремонт" использованных салфеток в ресторане или туалетной бумаги...

Организация которая оплачивает:
- Аренду
- Комунальные платежи (электричество, отопление и.т.п.)
- Расходы на рекламу
- Налоговые и пенсионные отчисления
- Зарплата персонала (сотрудники "приёмки", инженера, бухгалера, уборщица...)
- Закупки ремонтного оборудования
- Расходные материалы
- Амортизацию оборудования
- Запчасти и их доставку
и.т.п.
не будет связываться с такой мелочью..... ну или ремонт будет в 2-3 раза дороже самого устройства
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не исключенно.... например если помер контроллер флешки или сама микросхема Nand памяти.... варианты: купить такюже живую на "донора" или заказать с завода (Китай\Тайвань\Корея\Малазия\Бангладеш и.т.д.)... пускай стоит деталь 3$...минимальная партия 100 однотипных деталей плюс доставка ~100$, плюс работа мастера (не тарелка супа)...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я в цитате указал свою радость на замену защиты по питанию))) Есесно дальше - дороже и дешевле купить новую... Если брать новую - буду из той же серии брать но уже гигами побольше чего и всем советую)))
 

Garry29

New member
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
1,121
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev типичное мнение обывателя... "у меня может сломаться только предохранитель какой-нибудь или самый дешовый элемент" диагностику естественно вы не проводили...

P.S. Мне часто ноутбуки так носят.... "У меня сломалась кнопка включения и ремонт соответственно не может стоить дороже трёхсот рублей" лекции про неисправные источники питания, видеочипсеты, северные и южные мосты как правило БЕСПОЛЕЗНЫ, человек настаивает на своём... "Я два года нажимал на кнопку включения и ноутбук у меня работал, а сейчас я нажимаю на кнопку и ноутбук у меня не включается, значит у меня 100% неисправна только кнопка включения" :)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По гопе у меня спец-сть электромонтер)) Так что представляю что если полярность на флэшке поменять - то если есть защита - то вероятнее всего она сгорит) Тем более что это не простое увеличение энергии. Так что если это не защита - то ремонт уже этой флэшке не нужен - проще купить новую))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
SeMpRoN, сократи свою подпись, пожалуйста, а то она такая как твои коментарии на данный момент
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
markos, я уже показывал в какой то теме скрины моей подписи с картинками и без, меньше мой пост не станет, посмотри на ник и что под ним, он все место заниает поста.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Для начала понюхай саму флешку, пахнет горелым? Разбери - сам пластмассовый корпус сними: плату изучи - скорее всего там сгорело норм все. Ладно если один диод вылетел-но в таких случая как правило подается хорошее напряжение и там выгорает пол платы, как тебе уже правильно сказали: ремонт такого плана обойдется очень дорого.
Семпрон-не обижайся, но в последнее время твои белки и курсоры раздражают еще больше чем твой флуд...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Её сложно разобрать))) Я когда разберу - фото сюда скину внутренностей)))
 
Сверху