Фрезер насоветуйте

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
по итогу, спустя большой промежуток времени, урвал себе 1200 бош в магазине аж за целых 3000 рублей, что считаю идеальной покупкой, осталось закупить фрез и заколхозить стол
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
по итогу, спустя большой промежуток времени, урвал себе 1200 бош в магазине аж за целых 3000 рублей, что считаю идеальной покупкой, осталось закупить фрез и заколхозить стол

я взял у клайма за мелкие деньги и оченна доволен сим агрегатом. И ручками и в стол - везде норм
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
колхоз то с отдельным питанием или от самого фреза? и как вобще реализован он?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
колхоз то с отдельным питанием или от самого фреза? и как вобще реализован он?

Рзанул на фрезере с чпу подошву новую с кюветой под батарейку и переключатель. Костян предлагал наколхозить от родного движка, но мне чот нравится больше на батарейке. Благо, светодиоды много не жрут и пара батареек 2032 вполне себе справляется.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
по итогу, спустя большой промежуток времени, урвал себе 1200 бош в магазине аж за целых 3000 рублей, что считаю идеальной покупкой, осталось закупить фрез и заколхозить стол

это где за такую сумму продавали? новый?
По поводу "в стол": не знаю сколько настромо работает с ним в перевернутом состоянии, но в столе подшипник на этой модели быстро издыхает.
И еще: я дико извиняюсь, но с цангой 8 мм. в стол - это дикое извращение, все профессиональные фрезы на 12 мм или 12,7 мм. (будь неладна эта Америка). Хотя для дома сойдет :)

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

Костян предлагал наколхозить от родного движка, но мне чот нравится больше на батарейке. Благо, светодиоды много не жрут и пара батареек 2032 вполне себе справляется.
а у аегЭ уже встроенная подсветка и не надо колхозить :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
это где за такую сумму продавали? новый?
По поводу "в стол": не знаю сколько настромо работает с ним в перевернутом состоянии, но в столе подшипник на этой модели быстро издыхает.
И еще: я дико извиняюсь, но с цангой 8 мм. в стол - это дикое извращение, все профессиональные фрезы на 12 мм или 12,7 мм. (будь неладна эта Америка). Хотя для дома сойдет :)

Не, ну я ж не распускаю сотни метров погонажа то на ём, ты чо. Восемь рам под картины 900х600 самое большее, что делал на разу, в основном то фасочку где снять там, еще что по мелочи


а у аегЭ уже встроенная подсветка и не надо колхозить :)))
так ты жадишь его дак, приходицца хаммеры колхозить))
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
это где за такую сумму продавали? новый?
По поводу "в стол": не знаю сколько настромо работает с ним в перевернутом состоянии, но в столе подшипник на этой модели быстро издыхает.
И еще: я дико извиняюсь, но с цангой 8 мм. в стол - это дикое извращение, все профессиональные фрезы на 12 мм или 12,7 мм. (будь неладна эта Америка). Хотя для дома сойдет :)

новый, это связка цены в леруа и одной акции в эльдорадо

ну и с моими потребностями в виде выбрать паз или снять фаску и этого хватит за глаза
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Вы в магазине покупку по данной акции оформляли или это возможно сделать в интернет магазине?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вы в магазине покупку по данной акции оформляли или это возможно сделать в интернет магазине?

через интернет магазин отправил заявку, заявку одобрили, на телефон пришел промокод на скидку, действующий 24часа, и с этим промокодом заказал, оплачивал при получении
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
3300, но не тут, тут цены очень в ней задраны

тогда поясните, если несложно - как так получилось? Ведь по условиям акции нужно выбирать магазин в месте расположения покупателя. Т.е. Вы выслали, условно, ссылку на товар в московском магазине?
И покупку в Эльдорадо оформляли на Архангельск?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
тогда поясните, если несложно - как так получилось? Ведь по условиям акции нужно выбирать магазин в месте расположения покупателя. Т.е. Вы выслали, условно, ссылку на товар в московском магазине?
И покупку в Эльдорадо оформляли на Архангельск?

в спб все это покупалось и делалось
 

Псевдоним

New member
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Подскажите, кому не жалко. Есть фрезерный станок, на нем выставляем подачу 300. Внимание- вопрос: 300 это подача чего? 1)-стола;2) на зуб;3)....
Если стола, тогда почему сверление на фрезерном станке 40ой стали -отверстие 9мм- 1 минута по времени при подаче 118 и 600 оборотов?
Если 40/118=20 секунд.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подниму тему.

Такой же вопрос по фрезеру как и у ТС. Только бюджет в районе 5 тыс. Фрезеры в руках не держал, но пришла пора купить для мелочей в достройке дома - лестницу, плинтуса и пр. Пересмотрел кучу обзоров и прочего хлама, в голове каша. В итоге остановился на двух:
Bort BOF-1600N за 4 тыс. и STANLEY SRR1200 за 5300рур но с набором фрез(Он же Black&Decker KW900EKA).
У борта 8 и 12 фрезы и плавный пуск, стенли вроде как бренд и качество.. хотя хз. Про борт ничего не слышал, как инструмент у них?
Выбор не окончательный если кто пользуется другими не плохими аппаратами за такой бюджет подскажите.

ЗЫ смотрю на всех инструментах, в леруа ну и на каком то новом "маркетплейсе"(простите за матерное слово)) - https://beru.ru/catalog--frezery/81916/list?hid=91661&suggest_text=Фрезеры&how=aprice
 
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
смотрите обязательно чтобы в стол его можно было установить без особых проблем, ибо после непродолжительного использования приходит понимание, что многие операции в столе делать гораздо удобнее, хотя при покупке об этом и мыслей не было

и посмотреть еще в технопоинте посоветую, там и фрезеров и фрез выбор приличный
 
Сверху