Где чинят проекторы в Архангельске?

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Проектор acer, на изображении белые точки, как будто пыль. Возможно ли это починить, если да, то где?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С большой вероятностью неисправность матрицы. Стоимость ремонта для бюджетного проектора нецелесообразна (если это бюджетный). Ремонт - там же, где и замена чипов на ноутбуках (не так много в городе и мест). Но почти наверняка - деталь на заказ.
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Спасибо.. Понял, проектор организации, скажу, что необходим новый.
Оффтоп, а СЦ формоза закрыли, не в курсе?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
А кому стоит нести, если все таки зажмут денег на новый? Формоза устраивала меня безнальной оплатой, хотя дорого там)
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Любое юридическое лицо должно работать по безналу.
Тут вопрос в другом тк покупка этой детали идет из за рубежа есть ли у юр лица возможность рыботы с иностранным продавцом.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А кому стоит нести, если все таки зажмут денег на новый? Формоза устраивала меня безнальной оплатой, хотя дорого там)

Вангую, если Dvitryv прав с диагнозом и Формоза возьмется за ремонт, то цена будет около 10-12 т.руб.
Ну сдай им на диагностику :) По итогам ее и принимайте решение. Я - пока за новый, с учетом усталости "проектора".
// В нынешнее тяжелое время, стоимость услуг не главный недостаток "Формозы". Но надеюсь чип вверх тормашками то не вставят. Справятся.
 
Последнее редактирование:

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
Посоветуйте адекватную замену старичку из ассортимента днс, я в проекторах вообще ничего не понимаю
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут вопрос в другом тк покупка этой детали идет из за рубежа есть ли у юр лица возможность рыботы с иностранным продавцом.

Тут уж дебри. :)) Как раз моя тема. Официально просто приобрести чип на али ни один из сервисов не может и потом установить ее клиенту (т.е. можно, но сложно). По законодательству РФ: растаможка для коммерческого использования этого чипа обязательна. Да еще и китаец должен пойти на встречу (за определенную сумму). Нужен ли ему головняк? С партиями товара уже легче - работать предстоит не с китайцем-частником, а с организацией, которой поставки коммерческих партий интересны. Таже "Формоза" работала напрямую с некоторыми китайскими поставщиками (заводами) и через посредников растамаживала груз (речь о товаре в магазин). Отсюда вывод: поставка чипа осуществляется по авторизации Асера (если договор это предусматривает) либо покупается у российских поставщиков. Это если работать чин по чину. Но левые заказы у любого сервиса с Китая конечно же тоже бывают (но осуществляются физическими лицами и никак не декларируются).
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А что тут советовать ... Смотрите характеристики старого и сравниваете с новым .

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

Имея в своё время авторизации по Acer Benq ViewSonic ни разу не удалось заказать такой чип.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Имея в своё время авторизации по Acer Benq ViewSonic ни разу не удалось заказать такой чип.

Ага...по Асерам по авторизации мне даже злосчастный ATI IP460 привезти не могли (еще помните всеми "любимый" Acer 5100?)
 

Dvitryv

New member
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да конечно, но там немного другая тема была для осуществления подобных ремонтов нужно было получить разрешение от головного сервиса.
 
Сверху