Где купить шпон?

10ра

New member
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Может кто знает? Где в Архангельске и неподалёку можно приобрести деревянный шпон, толщиной до 4 мм, желательно разных пород древесины.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А если не в магазинах? Тоже интересует этот вопрос.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Когда то давно мне с фанерки в Новодвинске через забор перекидывали.Ща незнаю..
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А если не в магазинах? Тоже интересует этот вопрос.

Москва-Питер-южные города. Раньше понемногу заказывал лощеный дуб, сейчас еще на поделки остался. Еще нюанс - для качественной работы со шпоном, нужен хороший клей, ПВА или контактный.

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

Когда то давно мне с фанерки в Новодвинске через забор перекидывали.Ща незнаю..

Дык то березовый перекидывали, иного и не было
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вудсток наше всё

С учетом цены, не совсем "все". Пару лет назад, кстати, ты сам интересовался :) Окромя Вудстока на "Мастеровых" еще контакты есть, почитай внимательнее :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
С учетом цены, не совсем "все". Пару лет назад, кстати, ты сам интересовался :) Окромя Вудстока на "Мастеровых" еще контакты есть, почитай внимательнее :))

Ничего вменяемее вудстока не нашел в итоге
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
на поделки ленты есть, шириной 50 вроде. красное дерево, бук, дуб, ешшо чего-то, только если очень нуна

На пару колонок полочных хватит? А то без отделки страшненькие.
А еще нужно немного ламинированной фанеры. Черт знает, где она водится.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
лиственничный шпон есть. 0,6 мм, могу пару метров выдать, если нужно.
полосками что то около 20 см и в длину 2,5 метра, такие навроде у него параметры, ну, или около того
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
лиственничный шпон есть. 0,6 мм, могу пару метров выдать, если нужно.
полосками что то около 20 см и в длину 2,5 метра, такие навроде у него параметры, ну, или около того

Блин, они узенькие. Стыки не спрятать, я совсем даже не спец по шпонированию. Цельный кусок на стенку еще поставлю.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
к чему эти извращения с самоделками? я бы понял еслиб какой раритет восстанавливать, был бы смысл заморачиваться, а так обклеил плёнкой, да залил лаком, а то и ваще из балончика прысни и тоже лаком опосля, красота в самоделках не важна, важен звук который они будут издавать, а вот в этом я шото сомневаюсь, шо шото более менее приличное они издадут, и стоит их ради этого шпонировать, тратить уйму сил и средств? :gg:
 

Krem

Member
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
445
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А доводилось видеть хорошие самоделки? Я видел и дерибас, и конфетки. Здесь многое зависит от уровня комплектухи. Мои первые полочники, сделанные лет этак ...цать назад, с ходу обыграли знаменитые тогда Сансуи 65. А выглядели так себе, мягко выражаясь. Поскольку я сейчас вышел на уровень 600 баксов только за комплектуху, то говняный вид акустики уже режет глаз. Но не будем засорять эту ветку, не совсем в тему.
 
Сверху