Где можно сделать деталь?

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Подскажите, кто и где может сваять такую детальку?
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
3D принтер, не?
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На механический завод попробуй повонить 29-73-88.

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

только чертеж с детали самому придется наверное срисовывать.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На механический завод попробуй повонить
Они там из металла то простейшие детали только из под палки делают, и то не всегда. ;) В общем единичные заказы им сугубо по барабану. К тому же такую сложную и мелкую никто там не будет делать.

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Но вообще по запросу "3D печать в Архангельске" гугл выдает вовсе не пустоту. Если не помогут там, то и нигде.
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот не надо плохо про механический станочный парк у них там не плохой, есть станки и с ЧПУ. из алюминьки выстругают такую деталь. Вопрос сколько это будет стоить. Моет и не возьмутся конечно, но позвонить не такая уж большая проблема
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот не надо плохо про механический станочный парк у них там не плохой, есть станки и с ЧПУ. из алюминьки выстругают такую деталь.
Про парк ничего плохого не говорил, скорее про людей которые работают в проектном бюро и которым мелкие заказы проводить буквально лень. Пытались там шкив заказать, первый раз заказ нехотя приняли, сказали что позвонят как будет готова документация и нужно будет приехать для оформления док-тов, не звонили. Когда приехал в следующий раз оказалось что и заказа такого нет, но решили второй раз зарядить - история та же. То ли дело, на соломбальском механическом заводе сразу сказали что такое не будут точить по причине того, что якобы нет соотв-го оборудования. :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Про парк ничего плохого не говорил, скорее про людей которые работают в проектном бюро и которым мелкие заказы проводить буквально лень. Пытались там шкив заказать, первый раз заказ нехотя приняли, сказали что позвонят как будет готова документация и нужно будет приехать для оформления док-тов, не звонили. Когда приехал в следующий раз оказалось что и заказа такого нет, но решили второй раз зарядить - история та же. То ли дело, на соломбальском механическом заводе сразу сказали что такое не будут точить по причине того, что якобы нет соотв-го оборудования. :gg:

на СМЗ есть ЦМИТ, но там что то тоже не айс. На 3Д принтер товарищ заказал деталь, так в размер попасть не могут и расхождения дикие. Я заказал на лазере шаблон, так из всей детали только одна грань совпала, и то приблизительно. Резал раньше у рекламщиков, так тоже месяц-два, пока попадут в размер.
))
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
А может в Севске этой тридэ печатью кто занимается, не в курсе? Или пофиг, даже в Архск скатаюсь ради этого. Целая почти новая бензопила ржавеет из-за такой незначительной хреновины. Нашел пару адресов в Архске. Плохо, что все в рабочее время. Буду думать.
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А не пробовали просто поискать где от этих пил запчасти продаются? Нервы, время и деньги сэкономите...
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Пила Champion 138. Куплена в магазине года три назад. Еще после покупки, когда мне не доклали одну гаечку, я искал, звонил в сервисы, там таких ГАЕЧЕК не было. И еще мне намекнули, что пила снята с производства и запчасти к ней не выпускают. Я не поверил. А зря. Запчастей к ней действительно нет. Совсем. Во всяком случае эту собачку искали в двух сервисах, пытались чего то там заказать, но пффф.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
выкинь и еупи новую, нормальную, а не хрень какую то :lol: напокупают гавна
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Колхоз какой-нибудь сделать вместо этой собачки и дело с концом.
 

Максим1

New member
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Из эбонита или орг. стекла напильничком и натфилечками можно вытачить.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Из эбонита или орг. стекла напильничком и натфилечками можно вытачить.

Ну зачем напильничек. Подсказали знающие люди про тридэ печать, посмотрел в инете, вроде реально сделать. Определил контору на Урицкого, буду засылать гонца.
 
Сверху