Глупый вопрос про Ноутбук

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не трогай балку она свитая
Инокентий я хочу вам вручить орден предлагаю приехать заним
г.Салехард ул. Губкина Дом 1б Офис 342
в комплекте халявный китайский ноутбук на бензине плюс ключ зажигания
и ОРДЕН БОЛЬШОЙ ВЫСОКИЙ ПРИ ВЫСОКИЙ

Мы ЖДЁМ ВАШЕГО ПРИЕЗДА


а если честно то не парся ты с этим звуком
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
с кривыми руками не советую ноут разбирать
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Иннокентий, по сабжу. Как и говорил, возможно что-то жидкое и есть.
Попробуй разобрать, посмотри, если боишься туда лезть, попробуй поискать в инете может кто разбирал и картинки есть.
Гланвое же собрать обратно попробуй, заодно и узнаешь, что может булькать.
Модель и фирму бука напиши полностью еще, попробую посмотреть

Чего то я с друдом представляю, что где в ноуте может что-тонаходиться жидкое. А вообще скорее всего это винт. Советую с него начать проверку. Разобрать и вынуть его, это нетрудно. Потом просто запустить без винта, если что-то будет продолжать булькать, то собрать и однозначно нести в сервис. Потому что скорее всего тогда это система охлаждения. А вот с ней самому лучше не связываться.
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
издеваютесь тут над человеком помогли бы лучше а то пол темы про грибочки=)
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
А вообще скорее всего это винт
постараюсь понаблюдать, откуда точно звук.
Не думаю, что это какая-то неполадка в буке. Оснований для этого несколько. Во-первых, звук существовал всегда, во вторых, повторяется с удивительной стабильностью и периодичностью, как по часам, в-третьих, железо работает, а значит утверждать, что это проблема - не берусь.
Просто вдруг стало интересно, ведь шум вентиллятора определить на слух труда не составит...а что в буке еще может шуметь и издавать какие то звуки?
 

d25

New member
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Это не в буке булькает :gg:
мезим нужен, и все такое...
А если по шумам, то там один вентиль и один хард, да еще привод может заводиться, если диск вставлен. Шумит скорее вентиль, так как работает не 100% времени, а при достижении температуры, а вот звук почему странный - странно... :gg:
Пыль пылесосом пробовали удалять ??? - Рекомендую...
 
Последнее редактирование:

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16

<<C@RTM@N>>

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
дак да это жесткий..... понаблюдай на индикатор обращения к жесткому диску... во время булька xD pzdc слово употребил он загорается или мигнет о_О.... ну у меня acer тож такое бывает....
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поставь любую программу мониторинга SMART и понаблюдай за счётчиками до и после этого звука. Особенно обрати внимание на счётчик load_cycle_count. У меня на жёстком аналогичная проблема, когда нет обращения к жёсткому диску через некоторое время головки паркуются, раздаётся щелчок, очень похожий на звук воды.
Решением для меня стало задание значения параметра advanced power managment на 254, правда теперь жёсткий вертится постоянно и больше энергии тратится.
Под виндой это дело задаётся в программе NHC (других не нашёл)
под линуксом проще, hdparm -B 254 /dev/sda
 
Сверху