[Голден][архангельск] прикрыли локальную сеть для юзеров

Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
эх)))..не знаю. Кто-то недавно на форуме интересовался насчет нынешнего состояния Октанета...но кажется, что он потихоньку умирает
http://forum29.ru/f15/kto-s-oktaneta-5258.html
Локалки с развитием безлимитного интернета отошли в сторону.....
 

Mikle6667

New member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Кстати а че Билайн не АЛЁ???
Та же бесплатная сетка, нужен интернет , закинул деньги и вот тебе еще и инет.....
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а чего билайн? тот же голден только под новой маркой. глюки остались те же, саппорт такой же тупой как и в голден. про ценовую политику ваще молчу.

з.ы. по теме - гуглим по слову пингтуннель, включаем мозги, ищем знакомых дружащих с линух, и будет локалка даже при отключенном интернете.

правда вопрос, а оно надо? с начала июня посещаемость хабов упала с 650 человек до 200, все что расшарено - хлам и старье. уж выгоднее адсл мегабит, и самому скачать все, что нужно целенаправленно.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ЗЫ: чувствую проще ГТ сломать чем их искать.

угу, хакер новорожденный. смотри голову не сломай, а то потом придут дяди с автоматами, и сломают тебя об компьютер.

"сломай" лучше у авангарда инет и сделай себе безлимит на 100 мбит. умные все стали, охереть можно.
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Иннокентий, да, у меня друг работает там, подключает по заявкам....в марте даже выиграл во внутреннем конкурсе, как лучший по количеству подлкюченных пользователей. Тогда он за месяц подрубил 58 человек
Ну сами подумайте, масштаб подключений 58 делим на 30 дней рабочих, получаем примерно 2 чела в день, теперь, берем Атк, самолично подключал по 6-7 челов в день, умножаем на 30 рабочих дней, получаем - примерно 200 челов, так что думайте масштаб операции, а от годдена на атк обратно абоненты лезут, не продержавшись и 3х дней, из которых, сеть работала часа 3-4, так что по моему мнению, будущее за атк или сзт, причем у атк планируется перевернуть весь город на метро интернет, а там даже локалка в разы круче чем у голдена, молчу уж про других провайдеров, упрется только все в комп абонента,а у сзт еще все под вопросом обновления линий, (возможно я и не прав)
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
продержавшись и 3х дней, из которых, сеть работала часа 3-4
да ладно. мои друзья жаловались только на инет - дорогой был. локалка там нормальная была.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
локалка именно была. и интернет не был дорогой, а есть.
тариф за 1300 рублей - 800кбит, адсл за 1100 дает мегабит
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Doomer, да ладно. мои друзья жаловались только на инет - дорогой был. локалка там нормальная была

Я вам говорю из практики общения с абонентами атк, так что врать смысла нет
http://www.atvc.ru/price/internet/price-ind.html
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
хм, все же не зря я не подключился :)
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
билайн (бывший голден-телеком) вводит новый тариф, "ночной анлим". За 525 руб\месяц имеем анлим до 3х мбит\с с 00 до 08 утра, и 2гб включенного трафика на остальное время, что свыше - 45коп\метр.
По моим подсчетам, если действительно будет 3мбита на ночь, то тариф равноценен мегабитному анлиму круглосуточному, так как за 8 часов ночного анлима можно скачать теже самые 10гигабайт в сутки, что и на мегабите. Осталось дождаться начала месяца и проверить. Но что то меня настораживает...
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По моим подсчетам, если действительно будет 3мбита на ночь, то тариф равноценен мегабитному анлиму круглосуточному, так как за 8 часов ночного анлима можно скачать теже самые 10гигабайт в сутки, что и на мегабите. Осталось дождаться начала месяца и проверить. Но что то меня настораживает...
Это чисто математически.. по факту мегабит и 3м ночью нельзя сравнивать, очень неудобно качать ночью- это во первых, во-вторых ждать ночи каждый раз когда надо качнуть 20-50 мегабайт тож не очень прикольно. Хотя это гораздо лучше чем 200 кбит за 540 рублей.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это чисто математически.. по факту мегабит и 3м ночью нельзя сравнивать, очень неудобно качать ночью- это во первых, во-вторых ждать ночи каждый раз когда надо качнуть 20-50 мегабайт тож не очень прикольно. Хотя это гораздо лучше чем 200 кбит за 540 рублей.

а мне вот например, очень даже удобно качать ночью. Днем я на работе, и всеравно "простаивает" интернет (всмысле не пользуюсь, если не считать торрентов). А тут пришел вечерком, ссылок наставил, и спать завалился, а компутер шуршит себе всю ночь... Утром встал перед работой - все скачалось.
И еще. 20 мегабайт ты скачать и днем можешь. По этому тарифу тебе дается на месяц дополнительно 2гига дневного трафика, если израсходуешь, по 45коп\метр платить будеш. Так что, полюбому, дешевле мегабитного анлима получается... Остается одно но... приставка "до 3х мбит".
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а мне вот например, очень даже удобно качать ночью. Днем я на работе, и всеравно "простаивает" интернет (всмысле не пользуюсь, если не считать торрентов). А тут пришел вечерком, ссылок наставил, и спать завалился, а компутер шуршит себе всю ночь... Утром встал перед работой - все скачалось.
И еще. 20 мегабайт ты скачать и днем можешь. По этому тарифу тебе дается на месяц дополнительно 2гига дневного трафика, если израсходуешь, по 45коп\метр платить будеш. Так что, полюбому, дешевле мегабитного анлима получается... Остается одно но... приставка "до 3х мбит".

Вообщем да, согласен с тобой.
 
Сверху