Голосование по поправкам.

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
кто скоко заработал, тот так и поест :crazy: а ты видать как негр в сосраных штатах, хочешь шоб всё и бесплатно, за то што его прабабушку с дерева сняли и банан отобрали
Аналитика высшего уровня от кисса. Приплести "сосранные штаты и негров" в теме про голосовании о конституции своей страны.. ну, как бэ, уже даже не смешно.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Фактами? ммм... не видал...
Да как ту увидеть факты, когда всеми силами стараешься что-то умное написать?
Нужны по образованию факты? нужны по умирающим деревням факты? нужны факты по вбросам в урны? Блэт.Просто открой глаза и загугли.
Не видал он фактов. Ну не видал - значит нет. просто так люди говорят.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да как ту увидеть факты, когда всеми силами стараешься что-то умное написать?
Нужны по образованию факты? нужны по умирающим деревням факты? нужны факты по вбросам в урны? Блэт.Просто открой глаза и загугли.
Не видал он фактов. Ну не видал - значит нет. просто так люди говорят.

Вот это все истерики либероидной "общественности". Деревни умирают - ты их готов содержать? Ты готов там жить? Это нормальный процесс - урбанизация называется, загугли. Сто лет назад народ силом из деревень вывозили, что б было кому на заводах работать и танки делать, без которых ты сейчас чистил бы сапоги какому нибудь бюргеру.
Вбросы? - приводил тебе пример местного старгейзера, отпетого навальниста. Он несколько лет был членом УИК с правом решающего голоса, но никаких нарушений не нашел. Эти вбросы выгодны больше тем, кто на этом хайп ловит. А вот "люди говорят" - это ты "распространяй, не рефлексируй". Я каждый день слышу сакральное "они там все взятки берут" или "без отката контракт хер получишь", при этом не встретил никогда человека, который действительно бы дал взятку за контракт. Не, бывало, но в коммерческих структурах, к государству отношения не имеющих.
- Они там все взятки берут! Без отката не пустят!
- Ты сам давал?
- Не
- Знаешь кого нибудь, кто давал?
- Не, но вот Васька рассказывал, что Петька слышал от Тольки, что Геннадий дал и контракт получил...
- То есть не знаешь точно, что кто то дал, а кто то взял?
- А откуда у него тогда джип - конечно на взятки! (версус "насосала" в применении к госчиновнику).

При всем при этом, когда речь идет о ходорковском, который по шею в кровище - "жертва режима"

Л - логика, хуле...
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
ты че жрать то будешь, урбанист?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты че жрать то будешь, урбанист?

А сколько ты готов отдать, что б фермер со своей продукцией составил конкуренцию китайцу с химией? Поддержать хочешь?- езжай закупаться к будейкину. Свободный рынок же- все на свои места расставит
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
А сколько ты готов отдать, что б фермер со своей продукцией составил конкуренцию китайцу с химией? Поддержать хочешь?- езжай закупаться к будейкину. Свободный рынок же- все на свои места расставит

Эка, умеешь думать. почему я должен что-то отдавать китайцу с химией? может проще пустить отечественного производителя на рынки ? или конституция не позволяет? почему российский фермер не может конкурировать на прилавках магазинах с китаем?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Эка, умеешь думать. почему я должен что-то отдавать китайцу с химией? может проще пустить отечественного производителя на рынки ? или конституция не позволяет? почему российский фермер не может конкурировать на прилавках магазинах с китаем?
Потому что продукция китайца в 10 раз дешевле и попробуй убедить торгашей покупать дороже и продавать с меньшей прибылью из патриотических побуждений. Если разницу отечественному производителю будут компенсировать из бюджета - значит эти деньги возьмут из твоего кармана, из медицины, образования, из соцобеспечения, от армии и полиции. И мегазарплаты чиновников, даже если их перевести на работу за еду, не хватит, что б эту разницу покрыть.
При этом денег выделяется предостаточно. Пример наш, местный. Один из мясокомбинатов получил баблишко по программе поддержки сельхоз производителя. Невозвратные деньги, целевые. Ребятки не особо заморачиваясь слепили пару ферм, поголовье которых в полном составе не обеспечило б работы мясокомбината в течение суток, а деньги херанули на то, что б организовать логистику мяса из белгородской области и создать сеть передвижных лавок по продаже. В итоге целевые бабки на поддержку сельского хозяйства ушли на создание коммерческой торговой сети, и окучил эти бабки не чиновник, не министр, не президент в премьером и не депутат, а рядовой коммерс
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Потому что продукция китайца в 10 раз дешевле и попробуй убедить торгашей покупать дороже и продавать с меньшей прибылью из патриотических побуждений. Если разницу отечественному производителю будут компенсировать из бюджета - значит эти деньги возьмут из твоего кармана, из медицины, образования, из соцобеспечения, от армии и полиции. И мегазарплаты чиновников, даже если их перевести на работу за еду, не хватит, что б эту разницу покрыть.
При этом денег выделяется предостаточно. Пример наш, местный. Один из мясокомбинатов получил баблишко по программе поддержки сельхоз производителя. Невозвратные деньги, целевые. Ребятки не особо заморачиваясь слепили пару ферм, поголовье которых в полном составе не обеспечило б работы мясокомбината в течение суток, а деньги херанули на то, что б организовать логистику мяса из белгородской области и создать сеть передвижных лавок по продаже. В итоге целевые бабки на поддержку сельского хозяйства ушли на создание коммерческой торговой сети, и окучил эти бабки не чиновник, не министр, не президент в премьером и не депутат, а рядовой коммерс
Настромо, "денег выделяется предостаточно" из налогов, а " чиновник" не виноват." ну? кто крайний то? народ? чиновник опять не виноват?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Настромо, "денег выделяется предостаточно" из налогов, а " чиновник" не виноват." ну? кто крайний то? народ? чиновник опять не виноват?

Чиновник ограничен действующим законодательством и должностными обязанностями. Что б понять как это работает, пересмотри "Брюс всемогущий"
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Ээ, ты серьезно? брюс всемогущий пересмотреть, чтобы понять как работает российский чиновник? ок
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ээ, ты серьезно? брюс всемогущий пересмотреть, чтобы понять как работает российский чиновник? ок

Российский чиновник в глазах обывателя, это некто, наделенный властью и обязанный исполнять если не желания, как Б-г, то по меньшей мере ПОжелания "простого человека". Полный аналог Моргана Фримена в фильме. Притянуть луну за ради романтического вечера - прекрасная красивая идея, типичный популизм. Последствия в виде наводнений и штормов с человеческими жертвами - закономерный итог популистских решений. Невозможно исполнить 100 миллионов просьб о выигрыше в лотерею с сохранением размера джек пота для каждого, невозможно удовлетворить все просьбы и мольбы о выигрыше любимой команды, каждое действие имеет ряд последствий и не всегда и все положительные.
Не хочешь простых примеров и аналогий, изволь:
"Сэмюэль Хантингтон. Политический порядок в меняющихся обществах".
Исследование Сэмюэла Хантингтона, ведущего американского политолога, посвящено политическим и социальным особенностям процессов модернизации традиционных обществ. Автор подробно рассматривает типы исторически складывающихся политических институтов, роль политических лидеров, социальную структуру меняющихся обществ, значение политических партий в современном обществе. Книга С. Хантингтона признана одной из наиболее значительных работ в области политической науки.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Исследования Хантингтона довольно интересны, Настромо, но при чем ту наша конституция?)
ладно, с вами интересно, но я пойду.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Исследования Хантингтона довольно интересны, Настромо, но при чем ту наша конституция?)
ладно, с вами интересно, но я пойду.

Наша конституция притом, что обязана изменяться вместе с обществом, которое эволюционирует,а для этого необходимо создавать инструменты. В 1993 году была принята действовавшая до недавнего времени конституция, написанная для нас специалистами извне, проголосованная в спешке сразу после гос переворота и изменить которую мы не могли, т.к. с 1993 года так и не принят конституционный закон и мы вынуждены были жить по папуасской конституции, даденной нам белыми сагибами из за рубежа. Сегодня конституция изменена, создан прецедент для дальнейшего ее редактирования. Если за это нужно заплатить гарантиями неприкосновенности для президента - я не против, думается мне, что горизонт планирования у Путина не "от зарплаты до получки", как у рядового обывателя, не "досидеть до упора в кресле", а лет так на 50-70-100, поэтому и не видит обыватель ничего, а стоило бы присмотреться))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я каждый день слышу сакральное "они там все взятки берут" или "без отката контракт хер получишь", при этом не встретил никогда человека, который действительно бы дал взятку за контракт. Не, бывало, но в коммерческих структурах, к государству отношения не имеющих.
- Они там все взятки берут! Без отката не пустят!
- Ты сам давал?
- Не
- Знаешь кого нибудь, кто давал?
- Не, но вот Васька рассказывал, что Петька слышал от Тольки, что Геннадий дал и контракт получил...
Тут на форуме, думаешь, много людей кто в аукционах участвует? Или кто реально владеет какой то информацией, кроме как от Тольки или Генки? Конечно же они лично не давали, а от кого то слышали. И часто слухи подтверждаются. А я это знаю не от "петек".
А ты в курсе как застройщики дома строят и на каких условиях? Вот поговори с кем-нибудь из руководства Аквилона, Агентства-ТС, АГР...А..хотя они теже петьки-тольки. Это не считается. Но тем не менее, узнай, кто, например, живет в доме на Набережной-Шубина на 3м этаже...и как эта квартира была получена.
А секрет ли как Аквилон участки на строительство получает и почему часто ему не требуется людей расселять из авариек?
Ок...далее. Тебе в своей Соломбале тепло и уютно, все же областной центр. А ты, буржуин, съезди в область и посмотри к чему привели реформы образования и здравоохранения. И речь не об умирающих деревнях. Как рожать женщим требуется ехать за сотни километров в незнакомый город. Как в поселке на 2000 человек нет нормальной медицинской помощи...более того - ее нет и влижайшем городе, за 30 км. от поселка. А есть только в еще более далеком городе за рекой (в который не добраться бывает весной и осенью). Когда скорая помощь доставляет в больницу уже труп с нормативом не 20-30 минут, а 2-3 часа! Даже в голодные 90е годы ничего подобного не было. Потому что сначала путем укрупнения "убрали" больницу в поселке (а советское время был целый больничный городок, а численность населения была чуть больше). Потом убрали большинство отделений в городе (это вообще бред)...А он о деревнях речь идет (да, я согласен, что их смерть - естественный часто процесс...Жалко, обидно...но понятно).

Ну а касаемо производственных придприятий...А..ну хотя тебе в своем мелком бизнесе же виднее. Работаю на когда-то крупном предприятии. Мы - прибыльны! Мы очень нужны и городу и области (это мнение определенных департаментов), и дело не только в рабочих местах и в том, что мы ответственные налогоплательщики (а оплата налогов, Паша, - это обязанность граждан и предприятий...Все иное - низость и мерзость, если так уж любишь и уважаешь государтство...намек понятен, думаю). Но вот незадача, мы предприятие с госучастием. И наши акции тупо продают "рейдерской" компании, одной из крупнейших в России. С этого момента мы не можем нормально работать, мы стали убыточны. Что нас ждет в ближайшие годы? Правильно: еще минус одно производственное предприятие с карт региона.

Еще много есть что сказать. Но не буду. Просто устал слушать этот бред. Мои пассажи не о Конституции, Путине, Ходорковском...а ответ на вполне конкретные сообщения
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Очень удобно обещать на 50-70-100 лет:) я бы хотел пожить сейчас. Да и в 1917 похожая риторика была. И гоголь странные произведения писал про мёртвые души. И зощенко. Да не, не видит обыватель ничего. И истории не знает
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А ты в курсе как застройщики дома строят и на каких условиях? Вот поговори с кем-нибудь из руководства Аквилона, Агентства-ТС, АГР...А..хотя они теже петьки-тольки. Это не считается. Но тем не менее, узнай, кто, например, живет в доме на Набережной-Шубина на 3м этаже...и как эта квартира была получена.
А секрет ли как Аквилон участки на строительство получает и почему часто ему не требуется людей расселять из авариек?

Вариант один единственный - или ты обращаешься в правоохранительные органы, предоставляешь доказательства, даешь показания, указываешь на людей, которые могут дать показания, или все что ты написал, это разговоры васьки с петькой о генкиных проделках.


Ок...далее. Тебе в своей Соломбале тепло и уютно, все же областной центр. А ты, буржуин, съезди в область и посмотри к чему привели реформы образования и здравоохранения. И речь не об умирающих деревнях. Как рожать женщим требуется ехать за сотни километров в незнакомый город. Как в поселке на 2000 человек нет нормальной медицинской помощи...более того - ее нет и влижайшем городе, за 30 км. от поселка. А есть только в еще более далеком городе за рекой (в который не добраться бывает весной и осенью). Когда скорая помощь доставляет в больницу уже труп с нормативом не 20-30 минут, а 2-3 часа! Даже в голодные 90е годы ничего подобного не было. Потому что сначала путем укрупнения "убрали" больницу в поселке (а советское время был целый больничный городок, а численность населения была чуть больше). Потом убрали большинство отделений в городе (это вообще бред)...А он о деревнях речь идет (да, я согласен, что их смерть - естественный часто процесс...Жалко, обидно...но понятно).

Так это все тот же самый процесс. Деревня умирает - факт. Все предложения от обывателя складываются по одной схеме - "дайте денег". По сути это требование содержания и населения и инфраструктуры для его комфортной жизни. Как говорит С.Кордонский "В России два типа жалоб: "Мало дали" и "Много взяли". Буторин строит крупнейший ЛПК в Карпогорах - в близлежащих деревнях появится и работа и инфраструктура, и для ее содержания не нужно будет брать деньги из твоего или актуала кармана. Планируется создание 2000 рабочих мест. Цель этого ЛПК - 234 млн спелых лесов, при средней плотности делового леса в АО 146 кубометров на Га, это выходит к вырубке 1,6 млн Га леса.

На Шиесе планировали создать полигон ТБО площадью 300 Га, эксплуатация которого в 300 раз эффективнее лесозаготовки и , подозреваю, примерно во столько же раз безопаснее - "общественность восстала". Пожинайте плоды и получите вместо рабочих мест, налогов и инфраструктуры, фершела за 50 верст. А вообще вспомни политику огораживания и попробуй экстраполировать на наши сегодняшние реалии


Ну а касаемо производственных придприятий...А..ну хотя тебе в своем мелком бизнесе же виднее. Работаю на когда-то крупном предприятии. Мы - прибыльны! Мы очень нужны и городу и области (это мнение определенных департаментов), и дело не только в рабочих местах и в том, что мы ответственные налогоплательщики (а оплата налогов, Паша, - это обязанность граждан и предприятий...Все иное - низость и мерзость, если так уж любишь и уважаешь государтство...намек понятен, думаю). Но вот незадача, мы предприятие с госучастием. И наши акции тупо продают "рейдерской" компании, одной из крупнейших в России. С этого момента мы не можем нормально работать, мы стали убыточны. Что нас ждет в ближайшие годы? Правильно: еще минус одно производственное предприятие с карт региона.

Это называется, конкуренция. При всем при этом, я нигде не говорю, что все у нас хорошо и прекрасно, нет проблем и все счастливы. Кхе... Я говорю о том, что не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Проецируя собственные представления о происходящем и собственные мотивации на власть имущих не добьешься ничего и никогда



---------- Сообщение добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:44 ----------

Очень удобно обещать на 50-70-100 лет:) я бы хотел пожить сейчас. Да и в 1917 похожая риторика была. И гоголь странные произведения писал про мёртвые души. И зощенко. Да не, не видит обыватель ничего. И истории не знает
Я не говорю про "обещать на 50-70-100 лет", это ты почему то так понял.
Вернемся на несколько страниц назад, к утверждению Я. Кедми:
"Никогда за всю историю, русский народ не жил лучше, чем при Путине". Опровергнуть сие не получилось покуда ни у кого.
В 1917 россия встала на путь революционный, а в 2000 она встала на путь эволюционный, разница очевидна.
 
Последнее редактирование:

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Вот это все истерики либероидной "общественности". Деревни умирают - ты их готов содержать? Ты готов там жить? Это нормальный процесс - урбанизация называется, загугли.
Человек явно не в курсе, что бегство из деревни началось ещё тогда, когда паспорта крестьянам раздали. И этот процесс идёт во всём мире.

А по поводу "проще пустить отечественного производителя на рынки" - Актуал, ты у Стерлигова случаем хлебушка не хочешь отведать? 500 рэ буханка.))

77a53afa5994ccf1d9aa994631004421.jpg


Вон, кстати, очередной совхоз на грани развала.:lol: Зюганов собирает бабло для миллиардера - кандидата от народа. Уахахах.

GYJGCrEc528.jpg
 
Последнее редактирование:

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Локо, ты веселый) Очень смешно в инете мемасики постить) Грустно только, когда в реале по деревням проедешься.
Да тебе не понять, у тебя же крестьянам сразу паспорта раздавали. я думал - вольные.Да, не суть, что ты не понимаешь, о чем речь, погано то, что таких как ты - большинство
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Локо, ты веселый) Очень смешно в инете мемасики постить) Грустно только, когда в реале по деревням проедешься.
Ты упорант. Какие мемасики, когда это официальный твиттер лидера КПРФ? Или ты не жедаешь булку от фермера за 500 рэ?
Ты со своими деревнями утомил реально. Тебе говорят -" урбанизация - глобальный процесс", а ты всё ноешь про деревни.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

Да тебе не понять, у тебя же крестьянам сразу паспорта раздавали. я думал - вольные.
О, да. Куда уж мне понять. Понятно, что есть особенные, вроде тебя или Валенка, которые смотрят "особенные" источники информации типа Каца.))
Про паспорта почитай, кстати - поумнеешь может чуток.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

погано то, что таких как ты - большинство
Вот ты реально ебaнут. Большинство - это же демократия. Так ведь вроде, не?:lol:
 
Сверху