Google бросил вызов российским чиновникам

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В корне не согласен с тобой. Если президент скажет своим замам "Если по вашим заведованиям подчиненные будут уличены в коррупции, то вы будете отправлены в отставку с позором, без пенсии и вообще на колыму", а замы с такими же словами обратятся к своим подчиненным и т.п. вниз по пирамиде, то толк будет, ибо у нас всегда хорошо работается под угрозой каких-либо репрессий.
В общем то все чиновники от мала до велика уж больше 10 лет только и трындят, что о борьбе с коррупцией... мдя.. И снизу вверх, и сверху вниз и во всех направлениях вообще)))

А если ты пойдешь грозить кулаком в сторону местных чиновкинов с угрозами показать кузькину мать, то в лучшем случае будешь обсмеян и проигнорирован. Если бы не было кремля, то конечно было все проще, чиновника на кол, его деньги крестьянам в назидание следующим чиновникам =)
я так чую, что в школе все таки ты не учился нискоко))) А кто говорит "грозить"? Вообще то, нужно просто отстаивать права свои на всех уровнях, причем единственно важно, что б делал это каждый или подавляющее большинство, а не единицы, как сейчас, коих считают белыми воронами. У нас люди - обезьяны тупые, если горшок в квартире течет - виноват как известно путин и его "вертикаль власти". У нас люди даже не знают на что имеют право, а на что нет. У нас люди привыкли писать анонимные писульки "наверх" в надежде на справедливость.

Был тут случай. Товарищ у меня свято верит в идеи навального - "Вот он истинный спаситель нации!". Так вот, дома у товарища уже лет 10 как тек полотенцесушитель. Обращения в местную управляющую компанию не помогли - присылали отписки и все. Ну, товарищ у мня решил, что пора правды искать. На одном из сайтов навального прописал проблемку и стал ждать. Через какое то время к нему домой прибежали сантехники, комиссии в руках новый полотенцесушитель, ручки трясутся. Ну и говорят: "Что ж вы уважаемый сразу в прокуратруту то написали - достаточно было позвонить". Ну, сушилку сменили, да еще до кучи сменили в подъезде ящики почтовые. Ну товарищ вот и говорит "ВОТ НАВАЛЬНЫЙ ЭТО СИЛА! ВОТ КОГО НАДА К ВЛАСТИ!". Ну, а смысл сервиса, организованного навальным,в том, что автоматически генерятся заявления во все заинтересованные структуры - от мэрии до прокуратуры.

Но тут я лично, вижу в одном примере много бед и много рационального.
1. Человек ищет помощи "наверху", пишет строчит челобитные, правды ищет,(вера в справедливого и доброго царя) вместо того, что б обратиться в туже прокуратуру самостоятельно, за защитой своих прав. Так делает большинство. А коль скоро "Сила власти определяется принятием ее обществом" - власть делегируется тому, кому направлена челобитная. Разницу между челобитной и попыткой отстаивать свои права, думается мне, объяснять не стоит.
2. Органы власти, такие как прокуратура, все таки работают, и это не может не радовать. Повсеместное отстаивание своих прав, создаст ситуацию, при которой лихоимцам, где б они ни находились, будет дешевле выполнять свои обязательства, а не ждать пинка из прокуратуры.
3. Отчетливо понимая ситуацию, такие персонажи, как навальный, набирают политические очки, используя систему которая работает, но убеждая большинство, что она не работает.
4. Людям вообще бы важно понимать, что МВД, прокуратура, ФСБ и прочие структуры - это не дубинка для запугивания, а реально действующие структуры. Без подписанного вами заявления не будут они колотье в боку наживать. Если вы обратились - идите до конца. Сколько было случаев, когда какой нибудь бандит человека тиранит, он, не зная куда еще податься - бежит в ментовку, а после, когда менты лиходея скрутят да попугают - забирают заявления и дело разваливается? Сколько разговоров о коррупции, сколько рейтингов в которых РФ на первых местах по уровню этой самой коррупции. А сколько конкретно ВЫ заявили о фактах? Не анонимно, на форумах, а в жизни? кхе... И не нужно никаких супер пупер мер.
Требуют с вас мзду - соглашайтесь, кочевряжтесь, но соглашайтесь, торгуйтесь, что поверил враг, что подцепил вас. А как закрутится процесс - бегите в МВД, в прокуратуру, в ФСБ - строчите заяву на лихоимца и не бойтесь ничего. Никто к вам мстить не придет - прижмут жопы все и станут мегавежливыми.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
В общем то все чиновники от мала до велика уж больше 10 лет только и трындят, что о борьбе с коррупцией
Ну да, и если и появляется какой-нить показательный суд, где кого-то там поймали на коррупции, то никак на его начальстве это не отражается, хотя с большой долей вероятности можно быть уверенным, что оно (начальство) было в курсе взяточничества подчиненного.

я так чую, что в школе все таки ты не учился нискоко)))
не, почему нисколько, до третьего класса, даже таблицу умножения знаю)


Но тут я лично, вижу в одном примере много бед и много рационального.
1. Человек ищет помощи "наверху", пишет строчит челобитные, правды ищет,(вера в справедливого и доброго царя) вместо того, что б обратиться в туже прокуратуру самостоятельно, за защитой своих прав. Так делает большинство. А коль скоро "Сила власти определяется принятием ее обществом" - власть делегируется тому, кому направлена челобитная. Разницу между челобитной и попыткой отстаивать свои права, думается мне, объяснять не стоит.
2. Органы власти, такие как прокуратура, все таки работают, и это не может не радовать. Повсеместное отстаивание своих прав, создаст ситуацию, при которой лихоимцам, где б они ни находились, будет дешевле выполнять свои обязательства, а не ждать пинка из прокуратуры.
3. Отчетливо понимая ситуацию, такие персонажи, как навальный, набирают политические очки, используя систему которая работает, но убеждая большинство, что она не работает.
4. Людям вообще бы важно понимать, что МВД, прокуратура, ФСБ и прочие структуры - это не дубинка для запугивания, а реально действующие структуры. Без подписанного вами заявления не будут они колотье в боку наживать. Если вы обратились - идите до конца. Сколько было случаев, когда какой нибудь бандит человека тиранит, он, не зная куда еще податься - бежит в ментовку, а после, когда менты лиходея скрутят да попугают - забирают заявления и дело разваливается? Сколько разговоров о коррупции, сколько рейтингов в которых РФ на первых местах по уровню этой самой коррупции. А сколько конкретно ВЫ заявили о фактах? Не анонимно, на форумах, а в жизни? кхе... И не нужно никаких супер пупер мер.
Требуют с вас мзду - соглашайтесь, кочевряжтесь, но соглашайтесь, торгуйтесь, что поверил враг, что подцепил вас. А как закрутится процесс - бегите в МВД, в прокуратуру, в ФСБ - строчите заяву на лихоимца и не бойтесь ничего. Никто к вам мстить не придет - прижмут жопы все и станут мегавежливыми.
тут написано много правильного, но есть одно но. В физике (не, в школе не проходил, по телевизору просто показывали :) ) есть такое понятие как коэффициент полезного действия. Дак вот, какое КПД когда чешешь против шерсти?) Не думаю что очень большое, большие только затраты личного времени и нервов.

А слова типа "если бы каждый по отдельности и все вместе знали свои права и отстаивали бы их..." это идеализм, такого не будет, государство и тот самый кремль совсем не спешат просвещать народ, молодежь то может и в интернете просвятиться (да и то только те, кому это интересно, большинству же музычку в контакте послушать да киношку поглядеть), а вот более старшее поколение по телевизору только кривое зеркало да экстрасенсов может увидеть.

И возвращаясь к первоначальной теме, раз все госструктуры работают, то куда мне обратиться чтоб отстоять свои права и чтоб мне разрешили носить гугл гласс сегодня а не когда-то там в далеком будущем и сколько нужно затратить на это сил?) Проще купить какую-нить камеру гоу-про и время, кторое бы потратил на прохождение всяческих инстанций потратить на занятия спортом или на отдых с родственниками и т.п.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну да, и если и появляется какой-нить показательный суд, где кого-то там поймали на коррупции, то никак на его начальстве это не отражается, хотя с большой долей вероятности можно быть уверенным, что оно (начальство) было в курсе взяточничества подчиненного.
Значения не имеет в принципе.


тут написано много правильного, но есть одно но. В физике (не, в школе не проходил, по телевизору просто показывали :) ) есть такое понятие как коэффициент полезного действия. Дак вот, какое КПД когда чешешь против шерсти?) Не думаю что очень большое, большие только затраты личного времени и нервов.

или добивайся того, что хочешь, или жри, что дают и не бухти

А слова типа "если бы каждый по отдельности и все вместе знали свои права и отстаивали бы их..." это идеализм, такого не будет, государство и тот самый кремль совсем не спешат просвещать народ, молодежь то может и в интернете просвятиться (да и то только те, кому это интересно, большинству же музычку в контакте послушать да киношку поглядеть), а вот более старшее поколение по телевизору только кривое зеркало да экстрасенсов может увидеть.
нет ровным счетом никакого идеализма, есть ступени развития общества и общественного сознания. Коль скоро мы по большей части на уровне обезьян, крыс и прочей живности - получаем то, чего достойны.


И возвращаясь к первоначальной теме, раз все госструктуры работают, то куда мне обратиться чтоб отстоять свои права и чтоб мне разрешили носить гугл гласс сегодня а не когда-то там в далеком будущем и сколько нужно затратить на это сил?) Проще купить какую-нить камеру гоу-про и время, кторое бы потратил на прохождение всяческих инстанций потратить на занятия спортом или на отдых с родственниками и т.п.

мне тут девица понравилась - как бы сделать, что принять такой закон, что б мне ее шпилить было можно ежедневно?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Сколько Монгольских тугриков будут стоить очки Google Glass, если 1 Новый туркменский манат=50 Казахских тенге

Подсказка: 25 Венгерских форинтов=100 Индийских рупий
Ответ дать также в Костариканских колонах и Новых израильских шекелях
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
:) ладно, пора завязывать, спор бессмысленен)

мы по большей части на уровне обезьян, крыс и прочей живности - получаем то, чего достойны
я п сказал что на данном этапе развития мы хуже животных, животные не убивают из-за интереса, не стараются завладеть большим, чем им нужно для жизни...

мне тут девица понравилась - как бы сделать, что принять такой закон, что б мне ее шпилить было можно ежедневно?
аха, только в соседних европейских странах почему-то такой закон есть,а у нас нет, почему? ;)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
аха, только в соседних европейских странах почему-то такой закон есть,а у нас нет, почему? ;)
оставь в покое "соседние европейские страны". Мы отстали в развитии лет на 100-150, и "догнать и перегнать" не получится, единственный способ - прожить все этапы развития общества и личности быстрее, чем они. А для этого нужно больше работать, больше читать, активнее участвовать в общественной жизни, а не заморачиваться дачами путина или часами патриарха...
 

DevilMayCry

New member
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скрытую съемку запретили ,потому что за свой зад волнуются, как бы их не сняли во время распила госбюджета.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Скрытую съемку запретили ,потому что за свой зад волнуются, как бы их не сняли во время распила госбюджета.
Ты, я смотрю, тоже о госбюджете волнуешься?

ЗЫ. А прокуратура и в самом деле сила. Просто у некоторых руки почему-то дотягиваются тока до форумах, чтоб похаять Путена и обвинить его во всех своих , а заяву в Прокуратуру не могут накарябать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты, я смотрю, тоже о госбюджете волнуешься?

ЗЫ. А прокуратура и в самом деле сила. Просто у некоторых руки почему-то дотягиваются тока до форумах, чтоб похаять Путена и обвинить его во всех своих , а заяву в Прокуратуру не могут накарябать.

вот есть у меня еще один персонаж. Как речь зайдет о госзакупках - везде у него коррупция. Я спрашива: "Ты хоть раз то поучастввал?" - "Нет"- говорит, " у меня и юрлица то нет никакого" ))) тоже для РФ характерно, нужно сказать.
Или вот другой постоянный трабл. В конкурсе участвовали, но не победили, скажем, завернули по формальным признакам. "А в ФАС обращались?" - спрашиваю, "Нет" - отвечают, "Нас потом вообще никуда на конкурс не пустят"... Ну, вот откудова это в людях? С одной стороны системой возмущаться, а с другой активно ее поддерживать? )))
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Ты, я смотрю, тоже о госбюджете волнуешься?

ЗЫ. А прокуратура и в самом деле сила. Просто у некоторых руки почему-то дотягиваются тока до форумах, чтоб похаять Путена и обвинить его во всех своих , а заяву в Прокуратуру не могут накарябать.

специальная Госдеповская клавиатура:

x_2cf456ab.jpg
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
вот есть у меня еще один персонаж. Как речь зайдет о госзакупках - везде у него коррупция. Я спрашива: "Ты хоть раз то поучастввал?" - "Нет"- говорит, " у меня и юрлица то нет никакого" ))) тоже для РФ характерно, нужно сказать.
Или вот другой постоянный трабл. В конкурсе участвовали, но не победили, скажем, завернули по формальным признакам. "А в ФАС обращались?" - спрашиваю, "Нет" - отвечают, "Нас потом вообще никуда на конкурс не пустят"... Ну, вот откудова это в людях? С одной стороны системой возмущаться, а с другой активно ее поддерживать? )))
Дак народ бабло-то полюбил. Увидят у кого-нить другого пачку бабла в руках и сразу мысль, а не у меня-ли он эти деньги спионерил, я_ведь_налоги_плачу, да на мои налоги давно можно было бы звезду смерти смастерить.
 
Сверху