Говорят в Затоне дома подпрыгивают...

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
коммуникации провести стоит нехилых денег

Очень не хилых. А без коммуникаций дача за 4 ляма - ну его нахххх.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

Интересно, а где бесплатно землю дают?

А при чем здесь стоимость земли? Ваш модуль-древ гнет ценник за сараюгу под 4 ляма, которую еще и построят в ебенях.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Очень не хилых. А без коммуникаций дача за 4 ляма - ну его нахххх.

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------



А при чем здесь стоимость земли? Ваш модуль-древ гнет ценник за сараюгу под 4 ляма, которую еще и построят в ебенях.

Слушай, а я тебя засранцем называл? Во первых модульдрев не наш, а во вторых чего стонешь то? Есть материалы, есть свободные бригады, бери и строй, в чем проблема то? Благо сейчас все технологии доступны на рынке, и можешь себе позволить все что угодно.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По земле и по индивидуальным домам есть выход. Просто если строить сообща, по подобию кооперативного строительства в начале 90х. Но у нас как в былинные богатырские времена. Помните о раздробленности Руси и невозможности противостоять по отдельности супостатам? Или как в истории о веточке и венике....
"Хорошо" - это ведь тогда хорошо, когда именно себе (и своей семье) хорошо, другие по боку. В какой то теме уже писал: сто раз был свидетелем попытки организовать бюджетные коттеджные поселки или поселки просто малоэтажного строительства. Но позже все упиралось либо в воровство либо в организацию бизнеса на этой идее. А с хорошей инвестиционной составляющей экономичного жилья не будет. Хотя чаще все ограничивалось просто продажей земли - а что на ней будут делать новые собственники всех перестает интересовать.
А вот с дорогами это да, проблема зачастую будет...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мляя, так ответьте то на вопрос, прыгают или нет :-[
развели тут опять панос!
пацан спросил, пацан ответил! :evil:
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Знаешь сколько в Затоне по квартирам и домам самогонных аппаратов? Хотя чаще этил разведенный продают. Вот когда степень его очистки не очень, то конечно же дома прыгают!!!:))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
исходя из темы, не в Затоне дома подпрыгивают, а в Северодвинске, но скорее всего не от самогона, а от радиации
вот гляньте на ТС и сразу всё понятно станет :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Слушай, а я тебя засранцем называл? Во первых модульдрев не наш, а во вторых чего стонешь то? Есть материалы, есть свободные бригады, бери и строй, в чем проблема то? Благо сейчас все технологии доступны на рынке, и можешь себе позволить все что угодно.

Ок, за засранцев извеняйте, но коли модуль-древ не ваш, то и обращение "ЗАСРАНЦЫ ИЗ МОДУЛЬ ДРЕВА" к вам ну ни как не относится.
Относительно стонотства. Аргументированный ответ, подтвержденный с сайта вашего (ой, извеняйте, он же не ваш)) модуль древа о ценнике дома из бруса под 4ляма в комплекте без участка, коммуникаций, полов, окон, отделки и прочего, а так же ценник того же под 1,5 ляма за так называемый сруб, в противовес вашей ахинее о более низких ценах - это нытье? Ну-ну.

И сорри топик стартеру за офф топ.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Попрошу все же не выражаться, подтекст понятен был, непонятны были причины.
Вот только при чем здесь дом и вообще к этой теме это не относится.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Попрошу все же не выражаться, подтекст понятен был, непонятны были причины.
Вот только при чем здесь дом и вообще к этой теме это не относится.

Еще раз прошу прощения, если я кого оскорбил. Желания обидеть не имел ни какого.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да все нормально, я не обидчивый. По цене на брус - она по всей России одинаковая, в отличии от квартир. Если это действительно интересно, то лучше в личку.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Да все нормально, я не обидчивый. По цене на брус - она по всей России одинаковая, в отличии от квартир. Если это действительно интересно, то лучше в личку.

Когда-то было интересно. Именно дом в Часовенском. Но, покрутив ценники на полное строительство, отмел эту идею как таковую. Слишком дорого выходит. В итоге склоняюсь вложить деньги на учебу детей за бугром, а на пенсию прикупить дом или апартаменты в Болгарии.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Когда-то было интересно. Именно дом в Часовенском. Но, покрутив ценники на полное строительство, отмел эту идею как таковую. Слишком дорого выходит. В итоге склоняюсь вложить деньги на учебу детей за бугром, а на пенсию прикупить дом или апартаменты в Болгарии.

Если выбирать - вложение в детей или хлеб насущный - то я бы тоже в детей вложился. Сам учился в Норвегии, но оставаться там не захотел - не так просто в чужой стране жить...разный у нас менталитет.
У меня дети мелкие сейчас, и копить на образование пока рано, поэтому рассматриваю вариант - вкладываться в недвижку, которую можно сдавать, а если понадобиться на образование - то можно быстро скинуть.
По поводу пенсии в Болгарии - у меня много знакомых имеют недвижку за бугром, и чего то никто ей не пользуется, даже на пенсии... самое хреновое, что продать потом тоже проблема.

Ну а дом в Часовенском - мое мнение, что дешевле 2млн не построить + земля. (и это не из клееного бруса, который является самым дорогим строительным материалом). Свой дом, сейчас в Архангельске можно построить исходя из себестоимости, в отличии от квартир, цены на которые формирует рынок. Поэтому, отчасти дом выгодно строить, но все равно это очень дорогое мероприятие. А так как доступных земель в Архангельске нет и не предвидится, то свой дом - скорее мечта. Мне жена про Часовенское сказала - что иди лесом, "я из центра города никуда не поеду")))))
Если, свой дом все же хочется, то я вижу только три варианта = Соломбала, Ленинградский или Левый берег. Все остальное не имеет инфраструктуры и с логистикой будут проблемы. Но даже эти три варианта - вечные пробки((((
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это повезло, что СЦБК встал)))) Еще бы ТЭЦ закрыли....
По логистике Талажское - самое лучшее, хотя мост узкое место и тоже стоит теперь частенко, а дальше будет хуже.
 
Сверху