HELP где купить насос на Ford

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не надо там разгоняться, хватает и без вас там острых ощущений от некоторых индивидумов. Нормальные люди тошнят там 110-130 и ок.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
дак что по поводу ПШИКА когда крышку открываешь?))
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
давление в рампе 4 бара......газуешь 3.3........что за фигня) скорее всего насос или сеточка) А закажу все в сборе))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
скорее всего насос или сеточка)
Да сетка там засралась! Ну болезнь у моней это! У каждой машины есть недочеты - это один из минусов на форде. + не снимаемый без снятия бензобака бензонансос, для того чтобы владельцы фордов Генри Форду денег отваливали за человекочас (они первые до этого додумались). Давление под нагрузкой ниже - о чем говорит? Правильно! Забор жидкости недостаточен! А почему? Или фильтр, или сетка! Вот снимешь - увидишь скока там гуна. Две мони разбирал и офигивал! На опеле с пробегом в 300 000 км. такого в баке нет! Хз. почему. Может дуратеки очень критичны к топливу, качества которого у нас можно сказать пипец как не хватает, потому и система фильтрации стоит огого! Просто, кто не знает, на этом движке стоит система сепарации масла на впускном коллекторе!!! На бензиновом движке!!! И это еще одна болячка! Но мне уже известно как ее решить. Ну а так, денег много - заказывай! Мой монь проехал уже 180 ткм. И насос, после чистки сетки нормально робит.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
окей__ завтра сниму заказ снимем бак) сетку то где купить? чистить лень.
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
окей__ завтра сниму заказ снимем бак) сетку то где купить? чистить лень.
Так сетка я думаю и на авторынках наших в наличии есть. А так проще почистить.
На счёт насосов от ТАЗа. Как же он меня выручил... Ехали с питера и авто сначала тянуть перестал, а потом и заглох. Насос тупо умер. Приколхозили от ВАЗа. И хз что за проглот мондео, но на 3х литровой Бэхе этого насоса хватало за глаза (200км/ч). Тоже сначала сомневался, думал и до сотки не разгонюсь. Так всё ещё лень его менять, работает и работает ))))
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
сетку то где купить? чистить лень.
Сетку так не купишь, и от Таза не подберешь...только на заказ. От ТайОты какота подходит, счас не вспомню от какой. Так что чисти...
И хз что за проглот мондео,
Совсем не проглот! На 2-х литровом движке смешанный цикл 8-9 литров на сотню (ну, хотя, как тапку давить). Правда, 95-го. Но динамика впечатляет!. ЗЫ У меня, правда, ампутированы вихревые заслонки во впускном коллекторе, с ними было бы меньше.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ого. у меня тамвсе стоит и целое...и расход 11 литров по городу...........бывает и 12. пробег 170 тыс
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По городу больше, по трассе меньше, смешанный расход - средний. Все логично! Живу в Севске, часто мотаюсь в Архангельск. Ну, и, как тапку давить... под 200 км/ч все 20 л. на сотню наверное. )
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в выходные колеса нужны........не похоже на сетку...нагревается и тупит. насос может за 1900 бош поставить.....3.5 давит.боюсь что не смогу норм ускорятся
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А может все-таки бак снять? Чего гадать-то? Там делов на пару часов. Вродеж сам в сервисе работаешь не? Насос временно поставишь от Ваза если родной сгорел (стоит 1000ру.), ну, а потом разбогатеешь обратно на фордовский новый махнешь. Готов поспорить что сетка виновата.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
насос может за 1900 бош поставить.....3.5 давит.боюсь что не смогу норм ускорятся
Чушь. Работать будет - не отличите от родного. Проверенно на нескольких машинах, сеток запасных сразу купите, засираются быстро.
Если деньги есть - поставьте родной, но чем он отличается от вазовского, если так же навернулся? правильно, ничем.
А всего скорее - проблема в грязной сетке.. Почистить, имхо, до нового состояния не получится - легче новый заказать, стоит то - рублей сто, наверное
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
в выходные колеса нужны........не похоже на сетку...нагревается и тупит. насос может за 1900 бош поставить.....3.5 давит.боюсь что не смогу норм ускорятся
3.5? (3.5 это клапан на рампе стравливает лишнее, на автовазе) А вы пробовали манометр в "упор" ему ставить? Я пробовал, зашкаливает и из под всех хомутов давит ;D
Я же уже писал, 3 литра кормит а с двумя не справится? Тьфу!
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
короче ставим обратно) сетку вычистили. проверю.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2013 в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было 04.06.2013 в 17:47 ----------

сетка была ужасная. выехал дак ускорение бешеное....но насос нагревается и она снова тупит( буду завтра бош от тазика ставить((
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,615
Реакции
25
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
машина нужна эту неделю по горло. насос неделю будет идти. уже никак не едет. как пазик
 

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
машина нужна эту неделю по горло. насос неделю будет идти. уже никак не едет. как пазик
Приерно тоже самое было на Бэхе, вроде работает, а производительности никакой. Но это на 20ти летнем авто, и стоял там оригинал. Вот это ресурс, не то что сейчас....
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
спасибо вальдемар и костьян))) едет 200 и на русском насосе. ускоряется дольше правда. но за 2 тыс это норм выход из ситуации)))
 
Сверху