Huawei готова купить Nokia

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Huawei%20Technologies%20Logo.gif
Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei заявила о том, что готова приобрести финскую компанию Nokia. Об этом в интервью Financial Times сообщил Ричард Ю, президент Huawei Device, в Лондоне на презентации Huawei P6. Компания планирует ряд приобретений, и Nokia входит в сферу их интересов.

Ранее Huawei никогда не делала крупных приобретений, все поглощения сводились к покупке небольших стартапов, поэтому заявления о покупке такой крупной компании как Nokia довольно необычны. Тем не менее, Huawei уже перестала быть небольшим региональным производителем, наращивая темпы своего роста: на первый квартал 2013 года корпорация является третьим в мире поставщиком смартфонов, уступая лишь Samsung и Apple, тогда как Nokia за последние два года значительно потеряла свой вес, опустившись в конец десятки крупнейших производителей.

Господин Ю считает, что рынок смартфонов идёт к своей стабилизации, когда индустрия консолидируется вокруг трёх или четырёх производителей, тогда как остальным будет в лучшем случае уготовано место региональных игроков. В Huawei считают также, что платформа Windows Phone за время своего существования не показала своей перспективности. По мнению руководителя компании, экосистема этой платформы крайне слаба, и в Huawei недовольны своим опытом работы с Microsoft, указывая, что Android значительно более удобна и перспективна.

В Huawei смотрят в будущее очень оптимистично: согласно внутренним оценкам компании, количество проданных смартфонов в этом году должно достигнуть 55-60 миллионов устройств, не считая обычных телефонов. Сам господин Ю гордится, что за 12 лет Huawei смог выбиться из числа никому неизвестных компаний в одного из значимых игроков в индустрии, а в дальнейшем компания намеревается стать лидером в отрасли. Тем не менее, Huawei фактически потеряла возможность выйти на американский рынок из-за обвинений в экономическом шпионаже в пользу Китая, поэтому Nokia вполне может стать окольным путём попадания в США, учитывая растущее внимание компании к финскому рынку.
(с) Интернет
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Думаю рановато хуейвеи замахнулись на нокиву. Хлебальцо треснет :gg: Да и сама нокива, несмотря на закрытие пары предприятий, наврятли пойдет на подобную сделку так сразу.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Элопа надо взашей гнать оттуда, угробил компанию, если акционеры пошлют нафиг его то вполне мб и продадутся китайцам.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ого китайцы настригли бабла. Всем пипец :)
А вот микрософт с виндофоном подопустили вполне грамотно и по делу.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Huawei отрицает заинтересованность в покупке Nokia
http://www.overclockers.ru/hardnews/54535/Huawei_otricaet_zainteresovannost_v_pokupke_Nokia.html
из ссылки "Что характерно, акции Nokia на биржевых торгах успели за это время как взлететь на 12%, так и опуститься к уровню, лишь на 4% превышающему предыдущий".
Такой манипуляцией неплохо можно заработать.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
раз уж Huawei стала третим в мире производителем смартов, то пора ей имя менять, а то уж слишком по китайски звучит.
 
Сверху