Идеи для развлечения...

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем, может кто знает, что можно такого интересного из подручных материалов или из того, что можно не дорого купить в магазине сделать своими руками? Просто надоело за компом сидеть... Мне нравиться физика, поэтому всегда вдохновляли мини электро штучки:lol: . Вобщем кто чё интересное знает - выкладывайте))
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Мне раньше нравилось пластиковые модели собирать (самолеты, корабли, танки и т.д.) Неплохое хобби и потом глаз радует
 

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Мне раньше нравилось пластиковые модели собирать (самолеты, корабли, танки и т.д.) Неплохое хобби и потом глаз радует

Нервов у меня не хватит:) да и руки трясутся.

Мне как то, что нить с электро, радио....
 

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
Радио конструкторы есть в радиомагах, в инете много видео для самоделкиных.
 

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
karachun, ты забыл дописать, что для новичков не рекомендуется. Можно зрение покалечить, особенно если
руки трясутся.

Сложно понять технический уровень, но рискну предложить классику.
Мультивибратор. И наглядно и несложно, и что самое главное - безопасно

ссылка на статью при клике на картинку.

И далеко не лишне, будет почитать http://radiokot.ru/start/
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
wolf_web, любишь физику? засунь два оголеных провода в подсоленую воду из розетки 220. образовавшиеся пузырьки это смесь водорода и кислорода в уже нужной пропорции - гремучая смесь - взрывается ой как хорошо)))
а если по теме, то в детстве тоже увлекался радиобезобразием и всякомоделированием - "Радио" и "Моделист-конструктор" всегда были в почтовом ящике (не путать с @mail.ru!). не знаю можно ли их выписывать сейчас, но уверен в электронном виде можно найти выпуски. для начала можно компьютер Радио-86РК, Микроша замутить :)
 
Последнее редактирование:

wolf_web

New member
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
j2me, karachun, TestPoints, спасибо, посмотрю вечером)) Ещё чего интересного кто знает?)))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
собери направленный микрофон :) прикольная игрушка, сам когда-то так развлекался :) или какую-нить радиомодель, типа машинки с пультом. схем в интернетах полно)

можно сделать к машинке фишку с объездом препятствий, видел конструкции такие. ток эт непросто уже :)
 
Сверху