Идеи программиста

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
lean , Зачем пытаться показаться умнее если ты в теме просто пофлудить? Меня знаешь тоже всегда удивляло разделение цен одного и того же для юр и физ лиц, и четверка денег за копию программы узкого профиля это еще вполне адекватно. Кому статью предьявишь? Сылки кто и как это делал нет, человек давно уже преуспевает в другом направлении, проблемы полумертвого финансирования в стране люди иногда вынуждены решать , дабы развиваться.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

Забыл отметить - сам в делфи только умею, для любителей фраз делфи умерло и это несерьезно привел пример как делают люди на мертвом делфи деньги, да и вообще не встречал задач, которые, ввиду, якобы ограниченного функционала этого языка невозможно было бы реализовать.

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

daster что пишешь? какой язык? можно в личку
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Мне нужен программист под винду, например.

Как раз и в госзаказе можно поучаствовать ))

первый серьезный клиент! По мне дак интереснее железку какую на микропроцессоре сделать.... :p
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
daster что пишешь? какой язык? можно в личку

Не, я не пишу - я заказчик и мне нужнен программист под винду - я так понял ты программист и ищешь доп.занятие??
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
не пофлудить, а написать, то что думаю. сам предлагаешь это сделать в первом посте.
предъявлять я никому ничего не собирался и не собираюсь) аккуратнее просто надо быть.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На самом деле возвожностей куда приложить умения программера полно и продать это также вполне реально.
Какую-нить штуку на процессоре - я как-то искал тут у нас, чтоб сделали - хрен кого нашёл.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
На самом деле возвожностей куда приложить умения программера полно и продать это также вполне реально.
Какую-нить штуку на процессоре - я как-то искал тут у нас, чтоб сделали - хрен кого нашёл.

Штуки разные бывают. :gg:
Что конкретно? Контроль, телеметрия, связь.....? :confused:
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
daster , ну вообще на данный момент я работаю в конторе ,но ввиду 80 процентов свободного времени начал снова кодить всякие штуки, вспомнил старое так сказать, я не профи, я любитель, многие конечно конкретные задачи выполнял , но могу и столкнуться с проблемой какой-нибудь в реализации, вот и единомышленников тут типа ищу, т.к как писал уже - командой проще, а своих подтянуть некого. Все зависит от твоего проекта, можешь в личку написать я оценю свои возможности)

lean , аккуратность само собой ) это просто диалог на самом деле, сам бы своими подобными заслугами не хвалился бы на весь интернет, про пиратство вообще отдельная история - в любой фирме можно нарыть хоть какое-то нелиц. П.О это стопроцентов
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Штуки разные бывают. :gg:
Что конкретно? Контроль, телеметрия, связь.....? :confused:

Одно - простейшее устройство сигналы обрабытавать, второе посложнее - связь, на форме разработчиков электроники всё сделали в лучшем виде.
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Одно - простейшее устройство сигналы обрабытавать, второе посложнее - связь, на форме разработчиков электроники всё сделали в лучшем виде.

Да. На электрониксе много разработчиков. На Украине и в Белоруссии много народу кто этим занимается....
 

lean

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
128
Реакции
0
Баллы
0
daster , ну вообще на данный момент я работаю в конторе ,но ввиду 80 процентов свободного времени начал снова кодить всякие штуки, вспомнил старое так сказать, я не профи, я любитель, многие конечно конкретные задачи выполнял , но могу и столкнуться с проблемой какой-нибудь в реализации, вот и единомышленников тут типа ищу, т.к как писал уже - командой проще, а своих подтянуть некого. Все зависит от твоего проекта, можешь в личку написать я оценю свои возможности)

lean , аккуратность само собой ) это просто диалог на самом деле, сам бы своими подобными заслугами не хвалился бы на весь интернет, про пиратство вообще отдельная история - в любой фирме можно нарыть хоть какое-то нелиц. П.О это стопроцентов

хорошая контора в которой главный инженер имеет 80% свободного времени)))
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
lean , хах, платили бы еще нормально , 80 не 80 конечно но 60 точно, да и вообще без скромности скажу - это моя заслуга для себя же, однажды все настроишь наладишь под себя грамотно и все =) дальше уже задачи другие поступают, которые быстро решаешь

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

lean, я надеюсь ты не мой директор)))))
 

angela

New member
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер. Какой у вас уровень программирования, какие языки знаете и опыт?
Было бы очень хорошо, если бы вы имели опыт программирования под ios, android.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
объединяйтеся :lol: :
Привет Всем!
Предложение для тех, кто проживает в СПб или области.

Необходимы:
- специалист по базам данных
- веб-программист
- дизайнер

Требования:
- возраст до 30 лет
- образование не важно, главное, чтобы в своей сфере был профессионалом
- трудовой стаж не интересует
- креативное мышление, позитивный настрой, терпение и оригинальные идеи приветствуются
- на начальном этапе необходимо, чтобы у каждого был либо стационарник, либо ноут

Команду предлагаю регистрировать, как ООО. Все участники обладают равными правами. Затраты на регистрацию беру на себя.

Первый проект: полноценная городская информационная система с транспортной сеткой. Охват - все города России. В дальнейшем планируется охват ближнего зарубежья.

Заработок получается за счёт рекламы, которая будет размещаться в программе на рекламных позициях.

В России 83 региона, в каждом из которых в среднем 5-6 более или менее крупных городов. В программе в окне загрузки 6 рекламных позиций. Стоимость рекламной позиции 8000 рублей.
Итого:
- выручка в месяц - 19920000 - 23904000 "деревянных"
- на руки по 2000000 рублей
- остаток на дальнейшее развитие.
Выше указанные цифры появятся только при идеальном состоянии дел, трудолюбии и терпении.
В учёт не берутся рекламные позиции, находящиеся в самой программе (топ-баннеры, баннеры в поиске и т.д. и т.п.)

Данное предложение отлично подходит для студентов. Если дело и прогорит: опыт работы уже будет, да и неплохая курсовая или дипломный проект светит.

Кто заинтересовался пишите в форуме, на мой электронный ящик avilcorso@mail.ru или на сотовый 89817358460

К вопросу о моём участии в данном проекте.
У меня уже созданы: окно загрузки, рекламные позиции, основное окно карты, организован "неточный" поиск, окна общей информации, для рекламодателей и партнёров и т.д. и т.п. Осталось привязать базу данных, с которой могу заморочиться, но это не мой профиль.

http://www.delphisources.ru/forum/showthread.php?p=131877
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, а как насчёт разработки железок?

Необходимо простое устройство - обработка сигнала и управление приборами.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
angela , приветствую, опыт разработки в основном узконаправленные программные продукты, например БД для учета чего-нибудь, тестирующие программы , защита информации..... Под ios и android не делаю, не сталкивался.НО Кстати, видел тут в аппсторе приложение 29.ру, качнул такой мрак это ваще, такую погонь любой школьник сваляет. неужели еще платили разработчику??)) Такую конечно могу сделать , но это бред полнейший, кому интересно качните - посмотрите)

j2me , таких объяв куча , в основном фуфло ) Опять же на 29 ру годами висят вакансии программистов и веб разработчиков, позвонишь поинтересуешься и видишь что это либо развод либо беспонтово совсем))

daster , с программированием железа не знаком , интересно, но чтобы вникнуть надо много времени просидеть , вникать, а такового не имею к сожалению.

И вообще , друзья, если есть какие вопросы - пишите лично, посмотрим что чему под какие нужды необходимо, буду рад =)
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Вот вот ) не стремлюсь к глобальным мега проектам, межпланетным сетевым интерфейсам , охватывающим города - страны - континенты ) я не профи - я реалист , но частные небольшие заказы под конкретные нужды вполне могу реализовать =)
 

Димаn

New member
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх, Севск....
Кстати, а как насчёт разработки железок?

Необходимо простое устройство - обработка сигнала и управление приборами.

напишите в ЛС обобщенное тех. задание. Если всё ясно, понятно и не очень сложно - помогу....
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати, а как насчёт разработки железок?

Необходимо простое устройство - обработка сигнала и управление приборами.

Могу предложить свои услуги по разработке железок. Если интересно, скиньте ТЗ на почту danlex@inbox.ru или в ЛС.
Опыт в создании различных плат и устройств автоматизации начиная от принципиальной схемы и заканчивая компьютерным ПО для управления и мониторинга системой.
 
Сверху