Инсталяция Мультимедиа центра вместо штатной музыки! Может кому интересно

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Значит вот,собрался я как то купить себе музыку в авто!
Но что то так и не смог в магазе что то подобрать то всё нравиться но цена космос,то с точностью до наоборот.и пришла мысль в голову а почему в авто не воткнуть всё в одном тоесть планшетв частности был взят Билайн М2 на АНДРОЙДЕ!!!
M2_01.jpg


В нём вай-фай,блютуз,3G - значит и инет и всё подобное,а главное мп3,видео и радио,даже НАВИГАЦИЯ Navitel
звук был взят с выхода на наушники и соответственно усилен 4-х канальным усилителем пролоджи в багажнике,установлен саб,перепрошил его на свежую прошивку и появилась возможность использования USB устройств и тому подобного.
Кино музыка,фото с флешки теперь всё реально.


убраны старые провода(кинуты новые на 2,5мм) таже учесть постигла и динамики установлены новые (мб кварт)

Вот что получилось после инстоляции планшета


далее возник вопрос как обеспечить управление громкостью в включением аппарата решилось таким оброзом
куплены в радиомагазине -одна кнопка на включение и спаренная кнопка на громкость получилось вот так


Питание аппарата то есть его зарядка так как в нём установлен свой аккум через автозарядку для телефона по USB, убрана она была под панель и на зарядник подавалось питание через выключатель ,когда надо вкл,когда не надо выкл.

на саб соответственно на управление тоже поставлен выключатель что б вкл и выкл его с салона и не садить аккум во время заглушенного матора.

И теперь самое вкусное на последок!!!!!

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР !!!
создан он был на основе блютуз модуля (ELM 327)


вставленного в разъём диагностики и связывается он с планшетом по средствам блютуз.
И вот он бортовой комп.


там тебе и темтература двигателя,обороты,скорость,напряжение бортовой сети,диагностика ошибок,стирание их,расход средний,мгновенный и так далее оч. много чего,благодаря программе для ОС андроид.
Наверно и всё если что ещё вспомню дополню!!!
Или спрашивайте отвечу на интересующие вопросы.

---------- Сообщение добавлено 13-11-2011 в 18:35 ----------

К слову - в 2012 году планируется выпуск Ё мобиля и вот в нём тоже в качестве бортового компьютера будет использована операционная система АНДРОИД.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ага мне тоже нра =)) Только ведь не в любую машину получиться так сделать =( Плюс угол обзора =)
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
усил пролежни,избавьтесь,я вас умоляю))) а елмка прикольно торчит,бери да выламывай ногой.разьем то откручивается)))

а идея хороша.возьмем на заметку

на саб соответственно на управление тоже поставлен выключатель что б вкл и выкл его с салона и не садить аккум во время заглушенного матора.
возьмите управление с генератора.правильней будет,и кнопей нештатных будет меньше)))
 
Последнее редактирование:

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
ага мне тоже нра =)) Только ведь не в любую машину получиться так сделать =( Плюс угол обзора =)
ну на поток и не планировалось устанавливать,индивидуальное исполнение,а дальше как фантазия подскажет
sub zero
возьмите управление с генератора.правильней будет,и кнопей нештатных будет меньше)))
а если надо будет включить саб без заведённого мотора на со вкл.зажиганием,Я посчитал что мне так будет удобней,да и появилась кнопка МУТЕ - щёлк и тишина в салоне.
 

sub zero

Member
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
504
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
сев-ск
бывает и так.молодец,идея хороша)))
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
gazzorezz оставив на ночь включенным даже без музыки садит полностью аккум,для чего и поставлена кнопка на усь и питание на кнопку подаётся только после включения зажигания.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Все здорово.
Но как быть с морозами? После ночевки при минус 25, при минус 30 - планшетик-то промерзнет, находясь в салоне авто. Его, конечно, можно не включать, пока салон не прогреется, но... Такая техника ведь не рассчитана на эксплуатацию при низких температурах.
Если на штатном ГУ есть AUX-выход, то держалка на стекло+коммуникатор (или планшет, кому как) = тот же самый функционал. Преимущество - уходя из машины, снимаешь "медиацентр" и уносишь его с собой в тепло. Возвращаясь в машину, достаешь его из-под верхней одежды (т.е. он опять-же в тепле).
Жестко вмонтированный в торпеду планшет... Переживет ли он зиму? Вот в чем вопрос.
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Будем посмотреть!
И отдельное спасибо Игорьку с его подачи был придуман такой вариант,а я всё думал как нетбук приспособить.
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В плане кучи всяких прибамбасов-согласен, прикольно, только все это мог делать переносной планшет, как мызыкальный проигрыватель - ниочем, одно только
звук был взят с выхода на наушники и соответственно усилен 4-х канальным усилителем пролоджи в багажнике
и уже неинтересно.
Как человек, умеющий делать что то руками-молодец!
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Да я и не меломан, для моих ушей звук оч даже хорош,и качественный и в меру громкий.не девок на улице завлекать было задумано.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Если вынести встроенную в планшет камеру наружу,то можно использовать еще как видеорегистратор,или как парковочную заднюю камеру,или и то и то, благо софта для андройда достаточно. Вообще задумка отличная. А жпс как ловит? Просто у меня на смарте ловит достаточно плохо под крышей авто,а ближе к стеклу более хорошо. Можно еще микрофон вынести и сделать где-нибудь незаметно направленный в область рта водителя, и при поездках на телефоне включать переадресацию на планшет, такое хэнд-фри устройство) Вроде на М2 нет юсб порта,на более современных китайских планшетах - есть, можно и юсб порт вынести, для более быстрого использования в качестве плеера и т.п.,если сам планшет намертво вмонтирован в панель.
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Извините за рекламу в теме...но, мало ли кто решит повторить подвиги - если что продается мной планшет за 2500..недалеко тут в теме
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну, главное, что самому тебе достигнутый нравится!
Ну а я с держалкой-присоской на лобовом стекле езжу. Связь с ГУ (штатная кассетная! магнитола) через AUX вход (обратный штырь идет в 3.5мм гнездо для наушников), а питание на источник сигнала через usb-зарядку, воткнутую в прикуриватель. Правда, у меня и не 7-дюймовый планшет, а обычный смартфон с 3.7 дюймовым экранчиком. Никаких громоздких инсталляций, никакого вмешательства в штатную аудиосистему, 100% переносимость на следующий авто без малейшего нарушения интерьера старой машины. Функционал, в принципе, тот же, что и у тебя: одновременно запускал звук через PowerAmp + программа-видеорегистратор работала в фоне + Навителл на экране. Плюс "handsfree громкая связь" :) При телефонном звонке голос собеседника идет из колонок машины, ну а ты говоришь в направлении телефона, то есть, через телефонный микрофон. Занятно получается, но слышно все хорошо в оба направления, хотя расстояние от рта до телефона около метра. Фильм тоже запускал для пассажира на переднем сидении - штанга-то у держалки гибкая, так что просто развернул ее в сторону пассажира, ему и видно все хорошо. Пассажир вышел - обратно на себя развернул держалку.
Ну а когда приехал на место, смартфон с держалки вынул, в карман сложил да и пошел. Он, во-первых, в тепле; во-вторых, приносится и подключается к стационарному компу для заливки контента; в-третьих, софт на нем обновляется и актуализируется. За три месяца, например, у того же Навитела 5 уже третья по счету рабочая версия вышла!
Как-то так. Я бы на твоем месте такую вот планшетку под прикроватную читалку эл. книг приспособил бы :)
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
AHTOXA69 Я уже писал,наверно не заметили
перепрошил его на свежую прошивку и появилась возможность использования USB устройств и тому подобного.
Кино музыка,фото с флешки теперь всё реально.
так что всё уже на борту,уже пользую USB флешками

---------- Сообщение добавлено 13-11-2011 в 23:05 ----------

Mike29у меня тоже работает без тормозов радио на фоне и навител в работе! А обновление - у меня дома WI-FI роутер(5 этаж
сигнал в норме) и в машине на планшете он же,соединились и в путь обновляться.А про камеру для видеорегистратора тоже думал но пока не хочется корпус разбирать чтоб камеру достать,планшет ещё на гарантии. А вмешательств в подгонку деталей авто не было так что старая магнитола через двадцать минут переделки стоит на месте и машина передаётся другому хозяину.
 
Последнее редактирование:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
AHTOXA69 Я уже писал,наверно не заметили
да, не заметил, звиняй)

Mike29,а я вот тоже хотел так сделать,да передумал, потому что поездки в основном короткие,втыкать смарт,настраивать,чтоб снимал по центру,включать видеорегистратор, плеер, подключать провода - слишком хлопотно. Стационарный вариант намного предпочтительнее. А насчет обновлений - я машину ставлю у дома, и в машине же вай-фай из квартиры ловит на пару палок,так что если поставить автообновление всех программ в маркете,то проблем не должно возникнуть)

А вот вопрос - за сколько секунд включается планшет?
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Mike29 дома есть ipad так что билайн покупался спец.под етот проект.
AHTOXA69 но вот включается на улице подольше чем дома,но пока машина греется и .....мы поехали с музыкой или радио.
 
Последнее редактирование:

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Макаренок да радио есть и работает только с антеной,но в качестве антены применяется провод гарнитуры,в моём случае провод до усилителя.
 
Сверху