Инсталяция Мультимедиа центра вместо штатной музыки! Может кому интересно

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Ну многих интересует стоимость проекта...:) Во сколько все обошлось?
1.планшет куплен за 7 200, но сейчас гороздо дешевле,смотря какой фарш.
2.саб и усь мне обошлись б.у за 3 500,но тут кому что нравится можно и в магазе купить
3.акустика MB Quart новая в магазе за 7 с копейками
4 ну там провода на 1 000,зарядник 200 и всякая мелоч.
5. ELM 327 1 600

ну вот как то так.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AHTOXA69
Да главный минус даже не в том, что настраивать долго. В конце концов, существует программка Tasker, с ее помощью можно настроить автоматический запуск всего при выборе профиля "в автомобиле". Однажды повозившись с настройкой, потом можно запускать видеорегистратор и PowerAmp и Навител сразу единственным нажатием по вынесенному на рабочий стол ярлыку.
Тут другие минусы. Во-первых, в случае не дай бог ДТП, присоска однозначно отклеится от стекла и пойдет в полет по салону. С точки зрения безопасности стационарная инсталляция, конечно, пойдет однозначно в плюсы.
Во-вторых (но это уже минусы в равной степени стационарной инсталляции и через держалку) - равноценной замены "мультикомбайном" специализированных устройств не получается. Например, у смартфонов и планшетов, и у нетбуков тоже, встроенные камеры не имеют наружной ИК подсветки. В темноте они слепнут. На записи в темное время суток - только фары встречных машин посреди кромешной тьмы, и ничего не разберешь. Получается, в качестве видеорегистратора нормально можно такую технику использовать лишь летом, в периоды долгого светового дня. А зимой профита почти нету: если уже смерклось, то на записи ничего будет не разглядеть.
То же касается и звука. Слушал два месяца с телефона звук (3,5 мм гнездо от наушников на AUX в родном ГУ и на штатные колонки), потом купил Cowon'овский плеер и попробовал с него так же... Телефон по сравнению с муз. плеером не тянет. Он тупо даже штатные колонки прокачать не мог - бесполезно было громкость пытаться прибавить, начиная с 16-18 пунктов росла только цифра на экране ГУ, но не выходная громкость на колонках. Поставил в те же самые условия хороший муз. плеер, и немедленно получил конкретно орущие колонки на максимуме :) Есс-но, так я не слушаю, на максимуме громкости, но как иллюстрация разницы.
Как-то так. К сожалению, лишний раз убедился, что одно многофункциональное устройство в конкретных применениях все-таки заметно уступает набору из нескольких специализированных девайсов. Поначалу радуешься, как это здорово и удобно - все в одном. Потом замечаешь, что все не так гладко, как казалось на первый взгляд.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29, если устройство есть - почему бы и не внедрить? Снять всегда недолго тем более. Другое же дело - специально на это заморачиваться и приобретать двайсы. Хотя есть люди, которые покупают дорогущее 2 дин устройство и слушают только радио, а есть те, у кого не всегда современные устройства, но они радуют хозяев которые гоняют на них аудио-сд.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mik3r, так я ж не спорю. Творчеству - простор и свобода. Для автора этой инсталляции профит уже в том, что он захотел сделать - и сделал! Не витал мечтами в облаках, не искал оправданий и резонов, а просто взял и сделал. Молодец! Мужик! Респект тебе, ralik666, и уважуха.
Я уже дальше забежал - от самой инсталляции к тому, какие ваапче минусы обнаруживаются у таких вот систем уже в ходе более-менее продолжительной эксплуатации. Обмен опытом, так сказать. Чтобы в будущем нам всем не повторять ошибок первопроходцев, перенимая только те решения, которые на практике оправдали себя!
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ралик, Молодца !
Помню эту твою идею с Нетбуком в машину ).. От идеи к конечному результату всё же добрался ! Молодец !
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Mike29, каждый к этому со временем приходит. Я с каждым словом согласен, и сам считаю, что каждому своё, т.е играть должно ГУ, показывать дорогу - навигатор, фиксировать ситуацию - регистратор. Это как раз и есть решение, оправдавшее себя на практике неоднократно, правда не так удобно в размещении, как какойнить из комбайнов.

А автору зачот, очень интересно было почитать и посмотреть.
Зы: а что за машина все-таки? галант?

Зы2: один местный мегазамут в ваз 2109.
88cdcb5393d401ff-large.jpg
- вариант 1
88ce6dfc679e5f31-large.jpg
- состояние на текущий момент
 
Последнее редактирование:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
mik3r
Да, ты прав. Особенно прав насчет "каждый приходит к этому со временем". Буду радоваться за нашу молодежь и отставлю свое старческое брюзжание :)
ralik666,
инсталляция действительно впечатляющая. Серьезно. Ты молодец. Так держать.
mik3r
Насчет картинок имею сказать лишь одно - страшен русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный ;D
 

ralik666

Active member
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2,280
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Новодвинск
Вот так было до Upgrade

c323f983e6af.jpg


а вот и само авто А авто родом из ......откуда? ;D;D :cool:

64d65719f945.jpg

b92405fbf15f.jpg
 
Последнее редактирование:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А-а-а, я так и думал по первым фоткам, что авто - кетаец. Но решил, что крутилки климата ниже планшета напоминают мне BYD F3 :D А это Бриллианс, оказываеццо.
 

volter

New member
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ralik666 можешь рассказать по подробнее про машину, подумываю к лету купить такую же ! какие минусы, плюсы?! какие неисправности сразу выявлялись ?!
 
Сверху