Интересно поговорить о Сколково!!!

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Всегда было представление о том, что Microsoft скорее относится к Силиконовой Долине (или Кремниевой, уж как удобнее). А тут даже вот так: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=139499
Хочу с Вами обсудить этот вопрос. Кто что про Сколково слышал? Насколько экономически выгодным вы находите этот проект?!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Туда прежде всего зарывать можно без меры, тоже, нужно сказать, экономический эффект. Представьте себе дыру, которая может поглощать любое количество лишних в экономике денег. За такую дыру штаты сейчас отдали б , наверное, все что имеют, и даже военно-морской флот)))

Остается дождаться официального статуса рубля как региональной валюты и включить печатный станок))
 

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Туда прежде всего зарывать можно без меры, тоже, нужно сказать, экономический эффект. Представьте себе дыру, которая может поглощать любое количество лишних в экономике денег. За такую дыру штаты сейчас отдали б , наверное, все что имеют, и даже военно-морской флот)))

Остается дождаться официального статуса рубля как региональной валюты и включить печатный станок))

Всмысле статус рубля как региональной валюты? Объясните пожалуйста. Мне кажется что во всех регионах России - рубли. Разве нет?! А что касается Сколкова, так многие говорят, что это не яма, а, напротив, шанс России и в плане экономики и в плане того, что бы люди не уезжали. Т.е вынуждать их оставаться, маня перспективами и условиями?
Как думаете?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Всмысле статус рубля как региональной валюты? Объясните пожалуйста. Мне кажется что во всех регионах России - рубли. Разве нет?! А что касается Сколкова, так многие говорят, что это не яма, а, напротив, шанс России и в плане экономики и в плане того, что бы люди не уезжали. Т.е вынуждать их оставаться, маня перспективами и условиями?
Как думаете?
Назовите мне хоть один продукт разработанный в сколково?

284a8139b076.jpg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Всмысле статус рубля как региональной валюты? Объясните пожалуйста. Мне кажется что во всех регионах России - рубли. Разве нет?! А что касается Сколкова, так многие говорят, что это не яма, а, напротив, шанс России и в плане экономики и в плане того, что бы люди не уезжали. Т.е вынуждать их оставаться, маня перспективами и условиями?
Как думаете?

Просвещайся
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Даааа. Не уж то еще есть товарищи, которые верят во всякое Сколково. Это ж как с тазопромом - стиральная машина для бюджетного бабла.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Назовите мне хоть один продукт разработанный в сколково?[/IMG]

как же как же. Было. Новости глядел.

Во перву голову научились писать на мега мелко - зыришь в мелкоскоп, а там надпись "ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ ИЗ СКОЛКОВА". Напомнило левшу и подкованную блоху... мдя...

А еще "работают" над наножидкостями.
вещь весьма полезная по признанию многих... однако никто толком сказать не может для чего...

При всем при этом руководить сим чудищем пристроили Чубайса, а сие значит, что все эти "роснаны-сколковы" инструмент прежде всего финансовый.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Зудело у меня то ж тыцнуть и про валюту региональную и про всё остальное, но сдаётся мне, что вся тема либо троллинг, либо святой наив младшеклассника со сломаным поиском
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Боюсь, что и на ТВ у него никак, видимо. Просто какая-то авторитетная тётенька, навроде училки, сказала - значит так правильно
А что касается Сколкова, так многие говорят, что это не яма, а, напротив
Кто эти многие, где?
 

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Боюсь, что и на ТВ у него никак, видимо. Просто какая-то авторитетная тётенька, навроде училки, сказала - значит так правильно

Кто эти многие, где?

Эксперты, журналисты, высказываются ученые. Говорят, что это хорошо, что появилась такая площадка. У вас можно ссылки кидать? Могу понакидать - без проблем.
Понимаю, что как и любой другой государственный проект, он резонансный, поэтому предложила просто обсудить - плюсы/минусы - ваше мнение... В большинстве своем высказываются о полезности Сколкова, встречается и негатив...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

дык эта... вот и полечим поиск то))) А то у чела дальше просмотра ТВ россия видима никак))

Это обо мне??? Я не чел, я девушка)))) Приятно познакомится, между прочим... А вот телевизор я не смотрю по понятным всем причинам))) Я им не верю... Я читаю мировую паутину... И часто на английском. Так вот могу вам со всей уверенностью заявить, что зарубежная пресса ох как много говорит о Сколково + исключительно в положительном ключе...
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
У вас можно ссылки кидать?
Можно. В постах выше очень сложно было ссылок не заметить. Но Вы пришли не в село с одним телевизором в клубе и почтой раз в неделю. Местный народ, может Вы не в курсе, сюда попал с помощью интернета и сам умеет читать и искать информацию, так что закидывать не надо.

В большинстве своем высказываются о полезности Сколкова, встречается и негатив...
А вот тут это смотря по каким ссылкам ходить. Можно абсолютно достоверно утверждать и обратное. Или Вы за весь интернет говорите?

Так вот могу вам со всей уверенностью заявить, что зарубежная пресса ох как много говорит о Сколково + исключительно в положительном ключе...
От Вашей уверенности и безапелляционности почему то кажется, что вы или тролль или на зарплате у Сколково, раз уж Вы от наивности младшешкольника отрекаетесь.
Зарубежная пресса говорит вовсе не исключительно положительно, как бы Вам этого не хотелось. Они вообще за много лет привыкли по разному говорить - и положительнго и отрицательно, в зависимости от политики издания и собственных убеждений авторов. Положительные отклики - да, есть и немало. Россия-- пока ещё непаханное поле для их инвестиций, тем паче , что в европах кризис не ослабевает, а нарастает. Ну и потом, со стороны всегда всё кажется лучше, чем есть на самом деле.

Мне абсолютно ясно на примере сайта для этого проекта, сделаного на коленке всего за ГОД за 150 лимонов на движке за 65 долларов.
Кстати, в 150 миллионов входило и продвижение. Боюсь, что Ваши ссылки как раз оттуда будут.
 

clownspipe

New member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Можно. В постах выше очень сложно было ссылок не заметить. Но Вы пришли не в село с одним телевизором в клубе и почтой раз в неделю. Местный народ, может Вы не в курсе, сюда попал с помощью интернета и сам умеет читать и искать информацию, так что закидывать не надо.


А вот тут это смотря по каким ссылкам ходить. Можно абсолютно достоверно утверждать и обратное. Или Вы за весь интернет говорите?


От Вашей уверенности и безапелляционности почему то кажется, что вы или тролль или на зарплате у Сколково, раз уж Вы от наивности младшешкольника отрекаетесь.
Зарубежная пресса говорит вовсе не исключительно положительно, как бы Вам этого не хотелось. Они вообще за много лет привыкли по разному говорить - и положительнго и отрицательно, в зависимости от политики издания и собственных убеждений авторов. Положительные отклики - да, есть и немало. Россия-- пока ещё непаханное поле для их инвестиций, тем паче , что в европах кризис не ослабевает, а нарастает. Ну и потом, со стороны всегда всё кажется лучше, чем есть на самом деле.

Мне абсолютно ясно на примере сайта для этого проекта, сделаного на коленке всего за ГОД за 150 лимонов на движке за 65 долларов.
Кстати, в 150 миллионов входило и продвижение. Боюсь, что Ваши ссылки как раз оттуда будут.

Мои ссылки с сайта Сколкова? Нет, я там, кстати, редко бываю, в основном на популярных новостных сервисах нахожу. И не только на российских, межу прочим)))Причем самую разную-разную информцию...))) вот сегодня, например: http://www.comnews.ru/node/66252
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вы скучный и неумелый тролль. Сначала было большинство и исключительно. Теперь разные-разные
На этом форуме, похоже, Сколково интересно исключительно Вам. Новостные ленты мы и без Ваших ссылок читать умеем. Доказательство Ваших слов о большинстве и исключительности , которые были выше - всего одна ссылка за две недели?
В каком месте начинать смеяться?
ЗЫ. И учитесь уже не копировать пост, на который отвечаете, полностью. Листать километровые портянки очень неудобно.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Крышевание бизнеса никого не удивляет, привыкли. Наука стала бизнесом, и у нее тоже появилась крыша своеобразная.
 
Сверху