Интересно ваше мнение

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
всё чаще и чаще стал натыкаться на вещи которые производства китай
цены отличные а вот состав вещества пугает (не разу китай не брал)
Вот хочу услышать ваши мнения
плюсы минусы
на банальном примере Мобильник
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
(не разу китай не брал)
все комплектующие среднестатистического компьютера производства китая
все сотовые за редким исключением собраны либо в китае либо из комплектующих сделаных в китае
електро чайник на кухни 98% производства китая
мыши
провода
и тд и тп всё это китай
Китай в середине 90х и Китай сейчас две разные вещи раньше реально делали говно
но за последнюю десятку лет наши ускоглазые братья сёстра ушли очень далеко в производстве чего либо бери не парься но обращай внимание где берёшь
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
на банальном примере Мобильник
Раз на раз не приходится. Китайские зарядники работают примерно месяц (20-30 зарядок), оригинальные несколько лет. Сами телефоны одноразовые - ремонтировать если что случится вряд ли кто возьмется, даже если всего лишь слетит прошивка - стандартные кабеля не подойдут а перепативать микросхему памяти на дугой телефон чтобы там прошить и перепаять обратно берутся редко + китайские телефоны очень часто имеюи обманную внешность уть мнее чем полностью - огромный дисплей в огромных пикселях, непрозрачная пластмасска вместо инфракрасника, лампочка вместо верхней кнопки включения, кирпичность вместо слайдерности (в частности говорю про телефоны фирмы NOKlA (4 буква - маленькая L). китайские корпуса для телефонов это отдельный фокус - они на одну сборку, до первого падения, и плюс-минус миллиметр. При установке телефона в китайский корпус могут отходить антенны (большая и блютусовая), дребезжать звук звонка и динамика (которые свободно ходят), быстро перетираться шлейф + вся конструкция может шататься.
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
В Китае делают и подделку неимоверно низкого качества(та же Нокла), и ширпотреб, и качественные вещи.Многие ведущие бренды переносят производство в Китай в виду дешевой рабочей силы.Так что качество китайских товаров очень разное.
 

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
Китайские зарядники работают примерно месяц (20-30 зарядок), оригинальные несколько лет.
Это ты о каких таких зарядниках говоришь?
Процентов 80 оригинальных зарядников - китайские.

Вообще полностью согласен с YT1BRUTAL1TY.
Гарантию на китайские поделки (не подделки) ведущих мировых брендов дают такую же (на мобильники - 1 год). Так что я бы не стал париться сейчас. У самого сонерик полностью китайский. Но гарантия 2 года. А это для меня важно.
 

Паха База

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все от карандашей, которые нельзя поточить даже новой точилкой,потому что он ломатся, до космических кораблей, на которых они осваивают космос семимильными шагами делается по 24 часа в сутки неустанными китайскими ручками. И вся продукция различного качества. От привычного нам по 90-м годам "на один раз, и если, слава богу, хватило выкинул", до входящего сейчас в норму качества, неотличимого от европейских и других аналогов. Все дело, как и всегда упирается в цену. Если китайский товар высокого качества, то он уже немамного дешевле его собратьев из других стран, и наоборот. Выбор как свегда за вами
 

Ra1der

New member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Где-то читал, что китай делает вещи трёх типов - для не развитых, развивающихся и развитых стран, т.е. соответсвенно в не развитые и развивающиеся страны продукция идет не очень качественная.
 
Сверху