Интернет в центре Архангельска в деревянном многоквартирном доме.

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Может кто знает, есть ли возможность провести оптоволокно в деревянном многоквартирном доме, какой провайдер может взяться за это?
 

foRb29

New member
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сколько не отправлял заявки АТК, билайн, ростелеком - ГЛУХО, нет техн. возможности и фиг знает когда будет)) Дом правда одноквартирный, но сути не меняет. Не выгодно им видимо этим заниматься. Приходиться довольствоваться "соплями" ADSL через телефон, где скорость больше пары мегабайт если и сделать, то сразу начинаются дикие разрывы.
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Если так разобраться, то мне кажется им не выгодно тянуть сам кабель- дорого для них, а вот если оплатить протяжку и монтаж?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если рядом есть многоэтажка, дешевле найти того, кто не откажется от бесплатного интернета и установить wifi мост
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Это конечно вариант, но хотелось именно узнать - возможно ли протянуть в дом оптику?
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
возможно ли протянуть в дом оптику?
за ваши деньги - что угодно. Теоретически, даже до атс тянуть, до ближайшего дома где есть свободные порты. Это для случая с РТ
 

peaceofhell

New member
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
493
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
за ваши деньги - что угодно. Теоретически, даже до атс тянуть, до ближайшего дома где есть свободные порты. Это для случая с РТ

интересно во что встанет подобное...
понемногу подобной темой тоже интересуюсь так как тоже живу в деревяшке но еще и не в центре ни разу - нормального интернета мне не видать до прихода wi-fi покрытия ибо никто тянуть не станет. пока довольствуюсь 430р за 4мбт.
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Вопрос в возможности, если весь дом или большеество жителей будут заинтересованы, тогда вполне реально. Ведь в деревяшках кроме адсл и мобильного интернета ничего нет.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
а вот если оплатить протяжку и монтаж?
Охренеешь наверн по ценнику.
Тянуть не будут т.к. не окупится даже если весь дом принудительно подключить... ИМХО. Ну, то есть, тянуть не будут 100%. Им наплевать на деревяшки.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Может кто знает, есть ли возможность провести оптоволокно в деревянном многоквартирном доме, какой провайдер может взяться за это?
95%, что ни один оператор на сегодня не впишется
так что делайте, как уже посоветовали, радиомост на соседний многоквартирный дом, самый простой в данном случае и реальный по всем раскладам вариант
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
радиомост на соседний многоквартирный дом
Не год. Не хочу. Говно это. Это если вообще никакого другого инета нет - да, вариант, а так ADSL надежней. По крайней мере у меня в квартире стоит роутер и если он подохнет я могу его попинать/поменять. Если на том конце зависнет/окочурится вайфай, я будут отрезан от сети на неизвестный срок. Да и скорость, стабильность не те что у проводного соединения. Играть вообще отстой полный через вайфай, не знаю, почему, но глючно.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а так ADSL надежней
ыы, я сам на адсл сижу, но реально альтернатива у нас в деревне это октанет, стремно :))
но чет в свете очередного подорожания от РТ все больше смотрю в сторону альтернативы, надо попробовать месяц-другой, вдруг оно и правда рабочее
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ыы, я сам на адсл сижу, но реально альтернатива у нас в деревне это октанет, стремно :))
но чет в свете очередного подорожания от РТ все больше смотрю в сторону альтернативы, надо попробовать месяц-другой, вдруг оно и правда рабочее
октанет это локалка брошенная с ростела и билайна. По крайней мере ip их. Минус .Скорость вечером ж, оплата гиви кошелек обрыв связи хрен дозвон. Х редьки не слаще
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
А чем АДСЛ-то не устраивает? Никто в 8-ми квартирный дом не потянет волокно. 100%. Узнавал.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
альтернатива у нас в деревне это октанет

Минуточку... ОКТАНЕТ ЕЩЕ ЖИВ????? Вадя и Бульон???? О_о

Лимиты же. И играть фигово там все равно.
А чем АДСЛ-то не устраивает?
Отдача <1мбит лично меня не устраивает и потолок приема 8-10 мбит, это все в лучшем случае.
 
Сверху