[iOS 4] JailBreak + Unlock /не все/

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Все действия делайте на свой страх и риск!
СНАЧАЛА ВСЁ ЧИТАЕМ - ПОТОМ ДЕЛАЕМ!

1277140602_software-title-20100609.gif

iOS 4 JailBreak + Unlock
iPhone 3G и 3Gs, iPod Touch 2G и 3G

Джейлбрейк пока только для iPhone 3G

Делаем строго по порядку:
1) Устанавливаем iTunes 9.2
2) ВОССТАНАВЛИВАЕМ в iTunes 9.2 на ОФФИЦИАЛЬНУЮ прошивку 4.0 (кликаем на кнопку Восстановить с зажатым Shift (для Windows) или Alt (для Mac))


Качаем Redsn0w:

Запускаем Redsn0w, нажимаем "обзор" и выбираем файл прошивки своей..

ВАЖНО!
Если у вас Windows 7 обязательно у программы необходимо включить режим совместимости с Windows XP Service Pack 2

..если у вас на процессе загрузки программа выпала в ошибку - просто повторите процедуру и не забудьте про режим совместимости!

Неофициальным сразу ставить анлок (ultrasn0w 0.93 ) для модема из сидии и радуемся РАБОЧИМ ТЕЛЕФОНОМ!!!
Репозиторий Cydia: repo666.ultrasn0w.com

Мои скрины:
eb0bfff9d367.jpg
af127d21f658.jpg
ad1e47e60718.jpg


Небольшой FAQ

После джейла (а кому-то и анлока) из сидии обязательно установить:
AppSync 4.0 (репо: cydia.hackulo.us)
afc2add

Если у Вас не стоит джейлбрейк – обновляйтесь.
Если у Вас стоит джейлбрейк – восстанавливайтесь.

Чтобы просто обновить прошивку на вашем iPhone или iPod Touch, подключите устройство к компьютеру и в iTunes, в окне устройства, выберите “Проверить обновления”. iTunes предложит немедленно установить новую прошивку. Далее всё пройдет в автоматическом режиме с сохранением всех данных. Рекомендуется для тех телефонов/плееров, на которых не стоит джейлбрейк.

Если же у вас джейлбрейкнутый гаджет, учше сделать процедуру установки прошивки “с нуля”, то есть через “Восстановление”. При этом Вы потеряете все данные на телефоне, но зато девайс будет 100%-тно работать как надо.\

Как не потерять данные:
Создать резервную копию данных с вашего iPhone или iPod Touch просто: щелкните правой кнопкой на вашем гаджете в iTunes и выберите “Копия“:
tunesback.jpg

Процесс копирования данных может занять продолжительное время..

Для восстановления щелкните правой кнопкой на вашем гаджете в iTunes и выберите “Восстановить из резервной копии
 
Последнее редактирование:

LeonArt

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
San-Tropez
спс Марк, вчера шился, вроде все норм прошло, но вот чо. как то он немного медленнее работает, например вкладки открывают медленно, чуть-чуть совсем притормаживает, так и должно быть? и че особо насторожило, аська не пашет, заходит, но потом вылетает. и еще че там со сворачиванием? не врубился как вообще пашет
 
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Марк у тебя 3ж? После джейла сильнее стал тормозить с обоями и многозадачностью?
 

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сначала прошился с мультитаскингом и обоями,тормозило ощутимо,потом просто второй раз прошился без этих фичей и щас вроде норма
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Отвечаю сразу всем - на 3ж ощутимей тормозит с "многозадачностью" и обоями.. без этих "фич" телефон работает намного быстрее.. с 3жс каких либо тормозов мной не замечено.. видимо не зря эпл отказалась от них у второго поколения..

по поводу аси.. я перекомпилировал QipMod под 4ую ось.. сейчас проходят последние тестирования.. выложу на нвкод скора, но появиться раньше тут -> markos-d.blog.ru
 

LeonArt

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
San-Tropez
а вот вопросик, если при джейле не выбирать обои, то потом как нить можно будет поставить картинку? а то че то черный фон не улыбается
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто нить знает как бороться с вылезающим сообщение переадресации на теле 2 бесит
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
LeonArt, E_j, BossPapper из сидии и ничего не тормозит ;)
 

LeonArt

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
San-Tropez
че то я не вкуриваю как босс пейпером пользоваться, не ну понял, но тока я не могу к примеру стандартные картинки поставить, или где их искать? еще вот я там поставил к примеру картинку стандартную у боса, тока когда открываешь вкладку с играми к примеру, картинка так красиво не поднимается) становится черной область, так и надо или можно как-то попроавить? ну и напоследок вот че, когда подключаю к компу тел, запускаю тунец, он мне грит что от устройства получен недействительный ответ, приходится ребут компа делать как с этим бороться?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
LeonArt, для босспаппер есть в сидии свои обои.. какой тунец и что дополнительно утановлено для йфона (idisk, iphonefolders и т.д. и т.п.)
 

LeonArt

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
San-Tropez
LeonArt, для босспаппер есть в сидии свои обои.. какой тунец и что дополнительно утановлено для йфона (idisk, iphonefolders и т.д. и т.п.)

Тунец 9,2, проверял обнолвения не нашел. тел практически чистый, прошил, сделал джейл, всего неск приложений
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я спрашивал не про телефон, а на компе кроме тунца для йфон ещё стоит что-нить?
 

LeonArt

New member
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
San-Tropez
айфонбокс, вот вроде и все
 

bobal

New member
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
скачал, поставил новую прошивку (с Вашей ссылки) как написано
при JailBreak через Redsn0w_win_0.9.5b5-5, айФон в конце операции зависает минут на 15-20 (черный экран с подсветкой), потом выключается - при включении Сидия не появляется - телефон работает, но ПО не накатить )))
у меня - iPhone 3G 8Gb (стояла прошивка 2.2.1)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
bobal, теоритически такого не может быть.. подробно распишите ваши действия пожалуйста
 

bobal

New member
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1. создал резервную копию в iTunes
2. скачал прошивку http://appldnld.apple.com.edgesuite.net/content.info.apple.com/iPhone4/061-7436.20100621.58Yt4/iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw
3. в iTunes при нажатии Восстановить + shift выбрал её - она установилась нормально
4. восстановил из резервной копии данные
5. скачал redsn0w_win_0.9.5b5-5
6. запустил redsn0w_win_0.9.5b5-5, в ней указл на прошивку iPhone1,2_4.0_8A293_Restore.ipsw
7. нажал Power (5 сек), неотпуская нажал Home (10 сек), отпустил Power и держал Home в течение (30 сек)
8. пошёл процесс JailBreak, redsn0w без замечаний написал "Done..." и кнопку "Finish"
9. у телефона экран становиться черным, но подцветка наблюдается - в таком состоянии находится минут 15-20 - потом просто гаснет, при нажатии Power нормально загружается - Cydia отсутствует
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
когда работает редсноу - на экране йфона появляется "бегущий ананас"?
 

bobal

New member
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
когда работает редсноу - на экране йфона появляется "бегущий ананас"?

нет не появляется...
может я режим DFU не правильно устанавливаю - экран не белый, а просто выключен, но редсноу ведь не ругается...
 
Сверху