iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Тут 2 варианта - битый образ востановления или несовместимые с четвёртой осью параметры в образе (из сидии возможно что-то)
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Врят ли образ был битым, их было несколько. На разные форумы народ обращается с такими же вопросами - безответно..
может быть дело в сидии, но я этом сомневаюсь, хоть и аргументировать не могу так как причина глюка мне не ясна. Система то, в принципе, восстановилась (видно через файл-манагер), а вот "полосочка с яблочком" до конца не добежала всего 2 мм
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
E_j, тогда по любому сидия.. я провёл эксперимент.. неджейленый бэкап с третьей версии легко востановил на четвёртой бэкап.. однако джейленый бэкап (с программами из сидии и прочими модами - возможно из-за модов) не встал на 4ку
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
значит нада дописать к мануалам о перепрошивке этот нюанс - "делайте бекап файлов адресной книги и прочего, иначе *опа" ))
markos, ты какда выпустишь апдейт для QIPMod ?)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
E_j, да вот подрихтовал под 4ку, тесты прошли удачно и думаю что сегодня ночью, завтра утром будет релиз.. также готовится репозитарий для сидии и обновляться можно будет автоматом ))))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
konstantin802, завод один, а комплектухи-то разные.. например дисплеи 3 производителя поставляют..
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
ну это хорошо что к нам в страну едет нормальное яблоко (Дмитрий Анатольевич Медведев наверное подсуетился, чтобы Стив Джобс гавно не поднусул:lol: )
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
E_j, с обновляшкой пока повременю.. тестеры нашли ошибку при работе в 4ке - сижу правлю.. перенесу пока на вечер обновление..

Всем тем кто создаёт панику "об потери сети" - http://ispazio.wordpress.com/2010/0...lliphone-4-non-si-verifica-in-italia-ispazio/

у кого плохо с итальянским - потеря сети у 4ого поколения ОБМАН журналюг! из данного видеоматериала следует, что потеря сети ТОЛЬКО у пользователей оператора AT&T.. И вообще не понятно почему подняли ТАКОЙ шум, Apple не единственная, кто столкнулся с этой проблемой, так как Nexus One и даже телефоны "в годах" тоже имеют подобные истории.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
E_j, история автоматом сохраняется ведь.. или ты имеешь в виду в файл?
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
E_j, с обновляшкой пока повременю.. тестеры нашли ошибку при работе в 4ке - сижу правлю.. перенесу пока на вечер обновление..

Всем тем кто создаёт панику "об потери сети" - http://ispazio.wordpress.com/2010/0...lliphone-4-non-si-verifica-in-italia-ispazio/

у кого плохо с итальянским - потеря сети у 4ого поколения ОБМАН журналюг! из данного видеоматериала следует, что потеря сети ТОЛЬКО у пользователей оператора AT&T.. И вообще не понятно почему подняли ТАКОЙ шум, Apple не единственная, кто столкнулся с этой проблемой, так как Nexus One и даже телефоны "в годах" тоже имеют подобные истории.
Судя по описанию у айфона4 железная рамка служит продолжением антенны, получается когда ее косается человек он тоже становиться проводником ( покрайней мере у телевизоров так катит :gg:),связь должна улучшаться а не ухудшаться
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
markos, у меня в QIPmod после закрытия окна чата с контактом история пропадает всегда, а в в QIP light нормально сохраняется
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
E_j, нее.. если закрыть крестиком чат - история удалиться.. это реализовано _пока_ так из-за моментального разрастания базы.. я подумаю как реализовть можно это по другому))

ТАК работает гироскоп в новом iPhone 4 http://www.youtube.com/watch?v=GkO_pGSNH-E
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
markos, Нельзя запихать всю хистори в тхт-шные файлики? вроде весят немного и накапливается история не столь быстро как ты говоришь, если сравнивать Qip и Jimm
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
E_j, это если один-два протокола.. в квип моде их много.. просто реализация с тхт файликами со временем подвешивала мод (вспомните времена 2ой прошивки) особенно заметно было на 2 ж.. оптимальным решением было сделать в единой базе.. к сожалению, лайт версия пока отложена до лучших времён (из-за банальной нехватки времени), но возможно она будет расконсервирована для 4ой версии прошивки, но не раньше августа скорее всего.. я принял к сведенью ваши пожелания, появилось пара идей - посмотрим как они будут вести себя в жизни)))
 
Сверху