iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Хочу тоже обновиться)

Маркос, то есть можно через кастом обновляться без опасений? Все таки боюсь, вдруг модем повысится...
Не мог бы ты сделать небольшой мануал? Желательно со ссылками на софт и, если не сложно, на свою кастомную прошивку:)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
кастомы всегда были с сохранением текущего модема, однако перед обновлением советую почитать отзывы о работе гивея на ос5

только есть несколько НО.. кастом - только востановление, т.е. все данные удалятся и 50/50 что твоя резервная копия с 4ой оси не запустит телефон


типо инструкция:

идёшь на http://ih8sn0w.com/ от туда качаешь sn0wbreeze v2.8b8 (For iOS 5.0)
прошивки:
йфон 4 - http://appldnld.apple.com/iPhone4/041-8358.20111012.FFc34/iPhone3,1_5.0_9A334_Restore.ipsw
йфон 3жс - http://appldnld.apple.com/iPhone4/041-8356.20111012.SQRDT/iPhone2,1_5.0_9A334_Restore.ipsw

открываешь сноубриз нажимаешь пару раз ОК ... далее в окошко программы перетягиваешь прошивку.. она обрабатывается - говорит ок - жмёж синюю кнопку "далее". Затем выбираешь первый пункт (бэйсбэнд первасив мод).. ЭТО не Анлок и не джейл!.. жмёшь далее.. и ждёшь пока будет собираться прошивка.. затем он предложит тебе перевести телефон в дфу мод.. делаешь.. далее в айтюнсе выбираешь телефон (он будет в режиме востановления, надеюсь копию контактов ты сделал до этого) и нажимаешь с зажатой кнопкой "шифт" конпку !!востановление!! в тунце. ждёшь и всё ок... после этого надо через рэдсноу сделать джейл и т.д. ВСЁ
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
А через какой редсноу делать джейл, если 0.9.9b5 только для макоси, а 0.9.9b4 не поддерживает вроде как 5 ось?
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Спасибо! Все получилось, все работает. gevey нашел сеть, модем 4.10.01.
Единственное что заметил из минусов - почему-то не работают жесты многозадачности.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
поделись впечалениями от работы гивика.. мне в коллекцию
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Работает так же как и на iOS 4.3.5. Один нюанс - когда вставляешь симку, дожидаешься уведомления с инструкциями от гивика, после этого в статус баре надпись "нет сети" - это фейк, дозвон до 112 все равно проходит. И далее в обычном режиме с airplane mod, получилось с 1 раза.
Заметил еще один минус - после установки iphoneDelivery (отчет о доставке) перестают работать смс соощения, то есть входишь в приложение, и оно тут же вылетает. Пришлось снести iphoneDelivery, жаль конечно...
Еще вопрос, imessage каким образом работает? в настройках включил, а где его найти в телефоне не знаю =D.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
писалось выше.. йМесадж = сообщения.. у кого есть йос5 пишешь сообщение и кнопочка становиться синей а не зелёной. это означает, что отправка будет через интернет
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Как оплачивать приложения в Эпл Сторе? Через карточку, какую нужно завести, каким образом вообще?
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Любой картой на которой есть CVV2/CVC2 код... Виза классик, мастер кард, к примеру.... Виртуальные тоже прокатывают... Привязываешь к Apple ID и вперёд:)))
 
Последнее редактирование:

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Дмитрий Деф

небольшая поправка - отнюдь не любая карта имеющая CVC/CVV код подходит для оплаты в инете. Так например, большинство банков печатает данный код на картах VISA Electron, но при этом на данных картах могут быть заблокированны интернет-транзакции на уровне процессинга банка-эмитента выпустившего карту. Я бы все же рекомендовал для оплаты в инете Виртуальную MasterCard.
Да, в дополнение, карты Cirrus/Maestro вообще не предназначены для оплаты в инете.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
У меня вообще виртуальная QIWi VISA CARD, которая уровня visa classic. Делается за 10 рублей в любом терминале QIWI.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
У меня вообще виртуальная QIWi VISA CARD, которая уровня visa classic. Делается за 10 рублей в любом терминале QIWI.

Ты прям туда кидал денежки и покупал приложения в Апл Стор?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Как купить QIWI Visa Virtual:
  • Через платежный терминал QIWI (КИВИ)
  • Через сервис QIWI Кошелек
  • Со счета мобильного телефона
  • За Деньги@mail.ru
http://visa.qiwi.ru/about.html
можно не вставая Ж от С :)
http://visa.qiwi.ru/
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Ты прям туда кидал денежки и покупал приложения в Апл Стор?
Покупать что-либо в аппстор не вижу смысла, т.к. телефон джейлбрейкнутый и все, что нужно, можно найти на торрентах или в installous. Но аккаунт у меня привязан к этой карте.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
о да, халява есть халява ..инсталлоус зачётная вещь. сам ещё ни разу ни одно приложение не купил в аппсторе.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Покупать что-либо в аппстор не вижу смысла, т.к. телефон джейлбрейкнутый и все, что нужно, можно найти на торрентах или в installous. Но аккаунт у меня привязан к этой карте.

особенно нет смысла покупать когда у тебя iPad 2 на iOS5

п.с.
все нужные мне программы(не игры) у меня куплены (20 шт) ..на распродажах покупал я =)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
самое простое сделать карту кукуруза мастер кард в любой евросети =)) делается за 100р и эти же сто р на счет переводятся =)) Делается за 5-10 минут =)) все инет платежи делаю через неё, палка дружит хорошо с ней =))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
4 VS 4s
hell_iphone.jpg
 
Сверху