iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
на iphone 3Gs вечером показывало 100% заряда, а утром уже 68%....это нормально??? есть ли проги для настройки и мониторинга электропотребления???? или где можно почитать?? заранее спасиб)))))))

это не нормально, по идее 1% максимум что может уйти, за 8 часов в ожидании, попробуй вырубить локацию, вифи, блютуз,3г, и выгрузить все приложения
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
это не нормально, по идее 1% максимум что может уйти, за 8 часов в ожидании, попробуй вырубить локацию, вифи, блютуз,3г, и выгрузить все приложения

1% - вероятно, перебор. За ночь стабильно 10-13% сливает при выключенной локации, вафле, 3г, блютузе и выгруженных приложениях. 3gsы-то, как правило, не новье - акб садятся за время юза.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
думаешь какая то бесплатная программка поможет? это прога создана для того, чтоб делать профилактику на новом акб раз в месяц) батарейку этим не вылетишь - менять надо, тем более не известно сколько этому 3Gs лет уже)
судя по серийнику- год
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
У меня геолокация хорошо сжирала ну и уведомления,после их отключения у 3гс за ночь -1-3%,у 4ки и процента не снимается.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
1% - вероятно, перебор. За ночь стабильно 10-13% сливает при выключенной локации, вафле, 3г, блютузе и выгруженных приложениях. 3gsы-то, как правило, не новье - акб садятся за время юза.

я сужу по своему телефону, 1% за ночь
 

goljan

New member
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
После перезагрузки айпэда Cydia, Installous и все взломанные приложения перестали открываться (экран "дрожит" и они повисают в фоне). Прошивка последняя, джейл вчерашний абсинте (Игорек ссылку давал). Что может быть??
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
После перезагрузки айпэда Cydia, Installous и все взломанные приложения перестали открываться (экран "дрожит" и они повисают в фоне). Прошивка последняя, джейл вчерашний абсинте (Игорек ссылку давал). Что может быть??

Не знаю, у меня все нормально, такой же джейл стоит, вы описали тут симптомы непривязанного джейлбрейка

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Ps: можно ли раздать интернет по вафле с вайфая, может прога есть какая?
 

goljan

New member
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
да, понимаю. Но джейл точно тот самый.

Нет, проги такой нет. А в чем суть?

Точно симптомы привязанного джейла: даже сафари не открывается. Все остальные "легальные" приложения работают.
 
Последнее редактирование:

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Можно ли раздать интернет по вафле с вайфая, может прога есть какая?

Сегодня на одном из форумов видел тему о раздаче такового с 3gs. Может и на iPad есть нечто подобное в Сидии.
 

goljan

New member
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Нашел решение: нужно скачать любое бесплатное приложение в аппстор, потом перезагрузить айпэд, и Installous с крякнутыми приложениями начинает работать. Очень странно.
Интересно, каждый ли раз придется делать подобное...
Странно, что ни у кого этой проблемы не было, перерыл западный интернет тоже.
А подобное "решение" не помню где вычитал, но у кого-то были схожие проблемы давно, на другом джейле и других прошивках.
 

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
Ребят,как активировать сим на 4s?Использую gevey r-sim v4.1 примерно через 10 мин высвечивается сообщение об активации,1 палка связи и значёк вкл gprs.Что делать после этого?(оператор теле2,прошивка 5.1.1)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Вынуть СИМ-КАРТУ с турбосимкой, Воткнуть обратно, выключить аппарат и включить аппарат..и ждать..первая активация может занимать до 2 часов , например если у симкарты EEPROM 64К..более старого образца симкрты активируются быстрее..
2. Обновить ПО R-SIM до v4.5
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
683f623826f2.jpg
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
как из телефона скопировать установленные приложения в iTunes (вновь установленная система)?

Авторизоваться в тунце под своим Apple ID и в контекстном меню, жмакнув по iPhone, выбрать "перенести покупки".
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
а, все ок. что-то меня смутило сначала... при подключении iTunes сам спрашивает, что обнаружил в телефоне купленные объекты и предложил перенести их. я подумал что купленные это которые не бесплатные. оказывается под этим все имеются в виду.

---------- добавлено позже ----------

ипонский патефон - он опять мне всю мою упорядку по папкам убил (в iTunes так показывает)

---------- добавлено еще позже ----------

пока в самом телефоне не убил что делать?
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
пока в самом телефоне не убил что делать?

Ну, я воспользовался примитивным способом - глядя на дисплей, складывал по папкам в тунце, согласно расположению на телефоне. Потом применял.
 
Последнее редактирование:
Сверху