iРемонт Apple iPhone | iPad

Нужны ли вам аксессуары (чехлы, пленки и т.д.) для iPhone и iPad ?

  • Да

    Голосов: 184 63.7%
  • Нет

    Голосов: 108 37.4%

  • Всего проголосовало
    289

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не можно, а нужно , даже полезно для акб изредка зарядить от компа/ноута.. На юсб бука/компа 5v 0.5A.. Как вы знаете, чем меньше ток, тем лучше для акб.. Заряжаться будет дольше.. Авто аккум когда -нить заряжали ? Тогда знаете что заряжать нужно меньшим током но долго, чем высоким, но быстро.. В последнем случае автомоб аккум попросту "закипит"
 

bobal

New member
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Спасибо за комментарии... И за телефон - всё отлично работает, буду в дальнейшем обращаться:cool:
 

dima66.74

Member
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я честно устал повторять.. Да, у второго япада 10ватт 5 вольт 2 Ампера ... Но этож не 5Ватт 5 вольт и 1 ампер как требуется айфону :confused:

Десяток инженеров эпл сидят и думают о энергоэффективности сзу и девайсов и не зря же они сзу сделали разными !!!

Смотрим и сравниваем сзу:
Айфон и айпад мини - 5 Ватт / 5 Вольт / 1 Ампер
Айпад 1,2,3 - 10 Ватт / 5 Вольт / 2 Ампера
Айпад 4 - 12 Ватт / 5 Вольт / 2.1 Ампера

Сила тока у япадовских сзу на 100% превышает номинал сзу айфона.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Игорек29, а у второго айпада адаптер на 10 ватт, а у 4го 12! Значит у каждого айпада своя зарядка, а у Айфонов своя, вот и получается три...
А такой зарядкой 5 айфон заряжать можно: https://www.dropbox.com/s/yyhyopowbwldimz/2013-10-12 19.14.46.jpg
https://www.dropbox.com/s/l947hpal294o7my/2013-10-12 19.15.09.jpg

Этот сзу не оригинальный, кубиков с евророзеткой не бывает. И что это за надпись "designed by happy trauel" ???? И " Happy china " ??? Выкинуть ее срочно, пока айфон не убили.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да не за что, до дому доберусь сфоткаю оригинальный сзу кубик.. Кубики кстати всегда только под америкосовские розетки .. плоские
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
игорь,а такая подойдет?(у меня такая)

У тебя оригинал.. Не парься

Сфоткал европейское и американское оригинальное сзу, британские кончились

Главное отличие - наличие серийного номера который вы можете всегда на сайте эпл "пробить" , у европейских сзу с/н внутри разъема юсб
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    385.3 KB · Просмотры: 0
  • image.jpg
    image.jpg
    343.6 KB · Просмотры: 0

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Игорь, задняя крышка от четвёрки есть?
 

avfish

New member
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Я честно устал повторять.. Да, у второго япада 10ватт 5 вольт 2 Ампера ... Но этож не 5Ватт 5 вольт и 1 ампер как требуется айфону :confused:

Десяток инженеров эпл сидят и думают о энергоэффективности сзу и девайсов и не зря же они сзу сделали разными !!!

Смотрим и сравниваем сзу:
Айфон и айпад мини - 5 Ватт / 5 Вольт / 1 Ампер
Айпад 1,2,3 - 10 Ватт / 5 Вольт / 2 Ампера
Айпад 4 - 12 Ватт / 5 Вольт / 2.1 Ампера

Сила тока у япадовских сзу на 100% превышает номинал сзу айфона.

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------



Этот сзу не оригинальный, кубиков с евророзеткой не бывает. И что это за надпись "designed by happy trauel" ???? И " Happy china " ??? Выкинуть ее срочно, пока айфон не убили.

Однако в списке совместимости на 12 Вт БП ...
http://store.apple.com/ru/product/MD836ZM/A/адаптер-питания-apple-usb-мощностью-12-вт?fnode=3c
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уж год как эта ссылка висит на сайте эпла..Заряжайте, потом ко мне на ремонт.. Каждый день и через день КП и КЗ меняю на пятерках. Мрут повально от китайских сзу и айпадовских сзу. Айфон 4/4с без страха можно чем угодно заряжать. А пятаки только теми, что в комплекте т.е оригинальное сзу 5v 1A
 

avfish

New member
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Уж год как эта ссылка висит на сайте эпла..Заряжайте, потом ко мне на ремонт.. Каждый день и через день КП и КЗ меняю на пятерках. Мрут повально от китайских сзу и айпадовских сзу. Айфон 4/4с без страха можно чем угодно заряжать. А пятаки только теми, что в комплекте т.е оригинальное сзу 5v 1A

Полагаю, что их давно уже в Америке засудили бы, если случаи выхода из строя носили массовый характер ...
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю как в америке, а в архангельске массово мрут.. Особенно благодаря магазинам, которые распаковывают новый аппарат вынимают оттуда оригинальный сзу (британский или американский) потому как там не европейский и кладут неоригинальный европейский стоимостью в 50руб.. Который и "палит" Контроллер заряда и контр питания на пятаках.

5c181816b5bf.jpg


Повторюсь, не зря сзу айпада и айфона сделали разными.. Айфоновским сзу айпад даж заряжаться не станет.. Напишет 'нет заряда' т.к. Тока мало 1А, айпаду над минимум 2А, айфон с айпадовским сзу зарядится в 2 раза быстрее, не за час, а минут за 30.. Чем выше сила тока при заряде аккума, тем быстрее его износ. У кого есть автомобиль и кто хоть раз заряжал автомобильный аккум, тот поймет.

Я лишь вам дал совет, а прислушиваться или нет уже дело каждого.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть. Но я их не продаю ;D
Они стоят по 30 руб.. Но мне честно так 'влом' из-за кабеля договариваться, встретиться..продать его.. Эт столько времени отнимает.

В ноябре будет интернет-магазин, курьер пусть ездит развозит кабеля, пленочки и т.д. , у меня совершенно нет на это времени.
 
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ой, ты открываешь магазин свой? Блин, с курьером так не поговоришь, как с тобой, и не спросишь ничего...но я конечно только за, так держать! ))
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Магазин и интернет-магазин вещи разные.. Интернет магазин был уже, будет дубль два, Вместо моего блога, который я забросил 1.5 года назад :)
 
Сверху