iРемонт Apple iPhone | iPad

Нужны ли вам аксессуары (чехлы, пленки и т.д.) для iPhone и iPad ?

  • Да

    Голосов: 184 63.7%
  • Нет

    Голосов: 108 37.4%

  • Всего проголосовало
    289

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Kitpire , лог системный пишет уже завершённое событие, т е после случившейся перезагрузки и без намека на ее природу. так что он ни о чем не поведает нам. отправляется он непосредственно в Эпл этот лог, возможно, Инженеры Купертино могут знать природу этих перезагрузок и то я сомневаюсь, тк природа этих перезагрузок явно не на программном уровне. Если я сейчас возьму работающий айфон ,подниму экран и выдерну акб на горячуюю на 0,01 секунды он тоже ребутниться и в отчете будет то же самое что пишет у вас системный лог . один в один.
Единственное что может вести себя так - это ПРОЦ, НАНД и АКБ ...больше там ломаться нечему. ну и опять же понимать надо историю болезни этой трубки и множество факторов:

1) были ли какие ремонты, пайка в том числе, были ли электрохимические воздействия жидкостью и т.д ближайший год
2) Как давно это началось и после , возможно, какого-то события (разбил экран поменял и понеслось через неделю или утопил в унитазе , высушил феном начал ресетиться)
3) Есть ли деформация корпуса продольного характера , винтового (взять как пистолет , вытянуть руку на уровне глаз прицелиться . Возможно заметите искривления корпуса, соответственно и платы тексталита)
4) Сколько лет аппарату ?
5) Ресетиться При активном использовании или же без разницы?
6) Ресетиться при Разницы температур ? Дома работает, на улице перезагрузился
7) Ресетиться при любом заряде акб ? или при определённом или же может на зарядке ребутнуться
8) Менялась ли на нем АКБ и какую ставили, самостоятельно или в сервисе..если менялась, то когда ? соответственно чем заряжаетесь.. юзаете пауэрбанки

Изношенная акб очень часто может провацировать перезагрузку дав ей чуть больше нагрузки (запустив ,к примеру, камеру и раза три щелкнуть , да если еще на улице зимой.)
Так же если меняли АКБ, то частенько у разъема на системной плате "Мастера" и Ютубные Мастера отрывают кондёр, после чего телефон может себя так вести.
Так же и износ Нанда ведет себя, ресетя трубку. Если телефону лет 5 , то в 100% случаях всегда он.. сыпится.

Так что чтобы понять нужна диагностика, замеры потребления платы Лабораторным Блоком Питания при старте, ожидании, Пиковые значения при нагрузке, осмотр платы на предмет электрохимических воздействий жидкости, визуальный осмотр компонентов (их отсутствия.. зачастую что-нить отрывают случайно "мастера" , если телефон ранее ремонтировался) Если что-то обнаружится, то частенько причина..Если нет, то уже ЗАмена АКб - тестирование, если не помогла, то уже ЗАмена НАНД ФЛЭШ.

Ко мне клиенты приходят зачастую с проблемой выключился и все.. на вопрос плавал телефон или попадала жидкость ? Мамой клянутся что НЕТ ! Лежит на полке и пылинки сдуваем !... экраны снимаешь , а там 1 кондер или вся плата сгнила... И когда сообщаешь клиенту что он водяной , то такое изумленное лицо у всех... и начинают предполагать может ребенок обслюнявил ? или на работе чай кто-то на него пролил и т.д

Я к тому, что Гадать сейчас на кофейной Гуще можно, но результата не будет. Несите в сервис. Самостоятельно с помощью гугла вы проблему не решите.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
1) были ли какие ремонты, пайка в том числе, были ли электрохимические воздействия жидкостью и т.д ближайший год
2) Как давно это началось и после , возможно, какого-то события (разбил экран поменял и понеслось через неделю или утопил в унитазе , высушил феном начал ресетиться)
3) Есть ли деформация корпуса продольного характера , винтового (взять как пистолет , вытянуть руку на уровне глаз прицелиться . Возможно заметите искривления корпуса, соответственно и платы тексталита)
4) Сколько лет аппарату ?
5) Ресетиться При активном использовании или же без разницы?
6) Ресетиться при Разницы температур ? Дома работает, на улице перезагрузился
7) Ресетиться при любом заряде акб ? или при определённом или же может на зарядке ребутнуться
8) Менялась ли на нем АКБ и какую ставили, самостоятельно или в сервисе..если менялась, то когда ? соответственно чем заряжаетесь.. юзаете пауэрбанки

5s, производство декабрь 2016, активирован в июне 2017, серийный номер и дата покупки действительные, телефон не ронялся, не разбирался, не топился, неисправность с первых минут как достали из коробки, на холоде, жаре телефону абсолютно пофигу, воспроизвести проблему так просто невозможно

я думал раз есть те кто работаю в сервисе, то может есть спецы, которые могут хоть какой-то свет пролить на баг йос 115, может кто-то уже работал с ошибками йос, знает что тут написано https://developer.apple.com/library/content/technotes/tn2151/_index.html какие-то описания кодов я нашёл в гугле http://lcs.ios.ac.cn/~xuzb/canalyze/Checkers.html

мне почему-то кажется, что по аналогии с виндой, ведь тоже в большинстве случаев при перезагрузке компьютера можно посмотреть журнал виндовс и хотя бы знать с чего начинать, т.к. неисправности, пропадание питания, отключение жесткого диска, ошибки памяти, всегда достаточно точно диагностируются
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уже интересней. в вашем первом сообщении шла речь об айфоне 5 !

может кто сталкивался, яблоко 5, раз в неделю перезагружается, ошибка 115, гугл ничего не помочь не может, пишет что и на новых телефонах такое бывает, и на 8-9-10-11 ios, замена шлейфов, батареи не помогает и т.п.


Телефон где куплен ? в Мвидео, связном или же в Москве, Питере, Барахолке, Алиэкспресс.. можно фото коробки задней ее части (в пэинте пару цифр имея и серийника можете затереть) , сколько Гигабайт ? (очень важно) , Новый или Как Новый (RFB) ?

Я ранее продавал 5S Мешками и каждый 25-й был с проблемной флэшкой. благо поставщик менял .
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
какое это имеет значение для описанной выше неисправности?

Description : IPHONE 5S GRAY 16GB GSM
Estimated Purchase Date : 06/26/17
Registeration Date : 06/26/17
Warranty Status : Apple Limited Warranty
First Unbrick Date : 06/26/17
Last Unbrick Date : Not Available
Purchase Country : Russian Fed.
Sold to name : HASKEL LLC
Initial Activation : 10 Unlock.
Applied Activation : 10 Unlock.
Next Tether : 10 Unlock.
Unlocked : TRUE

куплен в магазине, просто небольшой магазин техники и т.п.

https://cloud.mail.ru/public/BFAf/HNFJwJ7W9
https://cloud.mail.ru/public/BCky/KZdFmMbxN

немного смутила дата производства, т.к. википедия говорит что 5s снят с производства в марте 2016, при этом я как пытался гуглить никаких пруфов про данную дату не нашёл, так же коробочка как мне сказали не похоже на старые коробочки от 5s а именно вот немного другой шрифт и надпись "произведено в китае", на ином форуме мне сказали что эти изменения появились уже позднее(не в первые годы продаж 5s), и это уже видимо новая коробочка как от SE, на SE такие же, может действительно какой-то из последний партии, косвенно это можно подтвердить аккумулятором, он несколько меня удивил, и удивляет до сих пор, т.к. например сняв с зарядки в полночь, LTE+WiFi включены, он пролежит всю ночь, утром я его возьму на работу, в 11-12 часов к обеду посмотрю почту и заряд(спустя 12ч) показывает 100%, и это на ios 11.2.6(на 10.3.3 так же хорошо держал батарею, но на 11 вроде всё таки побыстрее разряжается когда в браузере сидишь), батареи мне хватает на день-полтора с лихвой, после ведроида хиоми, который с 3000мАч дох за 3-4ч, я в шоке

так же я обращался в поддержку яблока, в текстовый чат, с просьбой уточнить реф это или нет, мне ответили что это не реф т.к. мол тогда бы это обязательно было бы написано на коробочке, а про дату производства и дату снятия производства в википедии сказали мол про википедию они сказать ничего не могут
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
какое это имеет значение для описанной выше неисправности?

Понять Нормальный ли аппарат или реф заводской или же Китайча - (ДЖЭКИЧАН , ТАнюха, АЛиса, Элвис и остальные) что бы понимать его историю.

IMG_6055.jpg
2016_12_13_16_11_05.jpg



А так у вас нормальная трубка последних ревизий .

Проблема у вас в нанде - Вангую Удалённо..очень много повидал и отремонтировал. Все 5s в Архангельске с замененными мною нандами имеют мою метку..может кто читает эту ветку с замененным нандом, узнает у себя в модели об этом устройстве. Не относится к теме, ну да ладно.

IMG_6883.jpg
2017_03_14_20_34_05.jpg



ДАк вот. на вашем диске множество бэд секторов , и при попытке записи-чтения поврежденного сектора сектора происходит ресет трубки. Дальше можете не искать причины и решение данной проблемы. Дальше ресеты участятся , потом он просто в кому упадет..или начнет перезагружаться по 20 раз в день или вовсе уйдет в вечный дфу с ошибкой 4013, 9, 4005 ..
У вас есть Гарантия производителя и вы вправе ей воспользоваться.Как только вы отдадите какому-либо кулибину с отверткой, о гарантии можно будет забыть. Ближайший официальный СЦ в Ярославле. Москве или СПБ. Телефон вам поменяют на новый. а этот утилизируют в Китай и из него китайцы сделают ДЖЭКИЧАНа
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
ДАк вот. на вашем диске множество бэд секторов , и при попытке записи-чтения поврежденного сектора сектора происходит ресет трубки. Дальше можете не искать причины и решение данной проблемы. Дальше ресеты участятся , потом он просто в кому упадет..или начнет перезагружаться по 20 раз в день или вовсе уйдет в вечный дфу с ошибкой 4013, 9, 4005 ..
У вас есть Гарантия производителя и вы вправе ей воспользоваться.Как только вы отдадите какому-либо кулибину с отверткой, о гарантии можно будет забыть. Ближайший официальный СЦ в Ярославле. Москве или СПБ. Телефон вам поменяют на новый. а этот утилизируют в Китай и из него китайцы сделают ДЖЭКИЧАНа

спасибо. перспектива прямо скажем не радужная, с одной стороны пара перезагрузок в неделю пока не мешает, да и получить в замен родного телефона тот же реф(не верю я, что меняют на настоящие 5s, в 2018г. где их взять-то) совсем не хочется. ладно, пока подожду, всё равно вроде же гарантия 2 года(до лета 2019)?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Меняют именно на новый, не на заводской реф.. Только на новый. Совершенно никаких проблем при замене не будет. Приезжаете в Ярик ,например, идете в АСЦ ВИРТ даете свою трубку, описываете проблему я обычно приукрашивал при сдаче добавляя что иногда не мог прошиться с ошибкой 4013 или 9 или мог по два дня не включаться , а потом вновь как ни в чем не бывало все работает до перезагрузок.. Это все они в приемке укажут и выдадут Большой ЧЕК со штрихкодом и номером заказа. через пару недель вам придет уведомление о замене устройства. никаких проблем. все так меняют. второй вариант Звоните в техподдержку Эпл по 8 800 и описываете проблему и сообщаете что вы в регионе где нет Официального СЦ, они присваивают номер вашей заявке сообщают куда выслать устройство. Идете в СДЕК делаете отправку 300 руб самая дешманская на тот адрес который скажут и указываете номер заявки. все ждете новую трубку. НИКАКИХ документов, чеков или гарантийного талона не ТРЕБУЕТСЯ во всех случаях . вы сдаете только голый телефон без коробки и аксессуаров и вам выдают новый телефон голый (в заводских пленках на экране и зад крышке)

Гарантия в РФ 1 год т е до лета 2018 года. Там можно через суд доказывать что мы как бы в Европейской части и трубки такие же как у евросоюза (у них 2 года гарантия), но это дорого и долго и Жить Надо хотя бы где есть представительство ООО "ЭПЛ РУСС" т.е в Москве.

и тянуть до лета или откладывать на потом нельзя.. может все что угодно случится..разобьете экран, попадет вода и датчики сработают, изогнете корпус или упадет на угол и вмятина будет..В этих случаях уже финиш придется забыть про гарантию.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вот опять двойное сообщение, что такое с форумом :plaksa:
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Меняют именно на новый, не на заводской реф.. Только на новый. Совершенно никаких проблем при замене не будет. Приезжаете в Ярик ,например, идете в АСЦ ВИРТ даете свою трубку, описываете проблему я обычно приукрашивал при сдаче добавляя что иногда не мог прошиться с ошибкой 4013 или 9 или мог по два дня не включаться , а потом вновь как ни в чем не бывало все работает до перезагрузок.. Это все они в приемке укажут и выдадут Большой ЧЕК со штрихкодом и номером заказа. через пару недель вам придет уведомление о замене устройства. никаких проблем. все так меняют. второй вариант Звоните в техподдержку Эпл по 8 800 и описываете проблему и сообщаете что вы в регионе где нет Официального СЦ, они присваивают номер вашей заявке сообщают куда выслать устройство. Идете в СДЕК делаете отправку 300 руб самая дешманская на тот адрес который скажут и указываете номер заявки. все ждете новую трубку. НИКАКИХ документов, чеков или гарантийного талона не ТРЕБУЕТСЯ во всех случаях . вы сдаете только голый телефон без коробки и аксессуаров и вам выдают новый телефон голый (в заводских пленках на экране и зад крышке)

Гарантия в РФ 1 год т е до лета 2018 года. Там можно через суд доказывать что мы как бы в Европейской части и трубки такие же как у евросоюза (у них 2 года гарантия), но это дорого и долго и Жить Надо хотя бы где есть представительство ООО "ЭПЛ РУСС" т.е в Москве.

и тянуть до лета или откладывать на потом нельзя.. может все что угодно случится..разобьете экран, попадет вода и датчики сработают, изогнете корпус или упадет на угол и вмятина будет..В этих случаях уже финиш придется забыть про гарантию.

нашёл тему обсуждения на реддите, говорят это не память, к симптомам так же добавляется иногда отсутствует зарядка, телефон подключается на зарядку но процесс зарядки не отображается, стоит нажать на любую кнопку или разблокировать, или переподключить кабель и зарядка идёт, так же пишут что может то заряжаться то нет, стоя на зарядке. в причину указывают несовместимость отдельных компонентов с софтом, лечится путём полной замены телефона т.к. кроме эпла и поставщиков ни кто не знает что там китайцы поменяли, а в сц умеют лишь менять тристары и шить память

учитывая что проблема "плавающая" и почитав требования официальных сервисов в москве и питере, мне стало грустно, везде сайты сделаны школьниками на уроках информатики за 40 минут, везде требуют чуть ли не товарный чек, и везде требуют ссылаясь на соотв.запись на сайте apple.com что при передаче телефона в СЦ нужно выйти из icloud, отключить найти телефон и чуть ли не передать в СЦ свой логин и пароль

суммирую всё сказанное, и что мы живём в россии где китайский аккумулятор вдруг становится "родными запчастями из официального сц"(есть забавное видео у вилсы где как раз вот такой аккумулятор из такого сц :D) то даже с таким дефектом, я не заинтересован менять телефон(у него отличная подлинная батарея и один из двух типов родных экранов, который не желтит) на возможный китайский реф или новый но с дохлым аккумулятором(с 3-4 летней датой производства), пусть работает сколько проработает, сдохнет ну и ладно, куплю ксиоми :D
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я лишь предполагаю что память бита, удаленно не видя телефона на 100% не определить что именно с ним.
Не знаю как в Москве и Питере, я всегда трубки сдавал без чека, коробки и всего остального. Только голый телефон. Ярославль СЦ ВИРТ. и всегда получал новый (не рефф). Айклауд при сдаче обязательно должен быть выключен (найти айфон).. т.к дальше уже эпл утилизирует этот телефон китайцам, а им с включенным FMI даром не нужен. Тут уже ваше право воспользоваться гарантией или НЕТ.
 

Дмитрий Деф

California One
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
265
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Игорь, на iPhone 6s микрофон, который «Привет, Сири» и NFC можно починить?
 
Последнее редактирование:

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
может не совсем в тему, но люди сведующие в этом , подскажите, заморочился покупкой удаленно девайса, сайт эпл по серийнику не показывает ничего, пишет красным /серийный номер не действителен/, но сайт sndeep info отображает правильно (как указал продавец) информацию по девайсу.
вот вопрос: может ли сайт эпл лагать таким образом? или сто проц номер девайса выдуман?
и ещё, как узнать возраст устройства, если он привезён из-за бугра, ведь там как правило чисел активации нет даже у новых устройств, сразу указано что нет гарантии и все
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,529
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
какой аппарат? эппл по серийнику всю инфу выдает. если не выдает то такого устройства нет
 
Сверху