iРемонт Apple iPhone | iPad

Нужны ли вам аксессуары (чехлы, пленки и т.д.) для iPhone и iPad ?

  • Да

    Голосов: 184 63.7%
  • Нет

    Голосов: 108 37.4%

  • Всего проголосовало
    289

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
frost9, естественно

DUST, в том году после старта продаж в Росии 5S появились только лишь спустя 2 месяца.. на полках лишь были 5С ... так что не знаю какие будут цены... возможно и после 26.09 они будут стоить гораздо больше официальной цены ..
 

flybird

Member
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
154
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Доброго времени суток! Подскажите продаваемые 5S американцы или европейцы? Волнует будет ли работать LTE от Мегафона.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Америка и Гонконг..
Америка только на LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц)
Гонконг на LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц) и LTE 2600 FDD, Band 7 (2530—2540 МГц / 2650—2660 МГц)
 

IQvarious

New member
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорёк29, а эта модель A1533 будет работать на LTE от МТС? Или это - фантастика? ;) Цифры в посте выше ни о чем не говорят…
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1533 LTE 800 FDD, Band 20 (847—854,5 МГц / 806—813,5 МГц) для МТС , будет ли работать не знаю, у мТС заявлена поддержка band 20
 

frost9

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Российский стандарт LTE поддерживают следующие версии аппаратов: iPhone 5S - A1457 и A1530, iPhone 5C - A1507 и A1529.

Игорь, новые будут у тебя 5S? или же б\у на крайний случай, спрашиваю заранее)
Как будет цена меняться? Потому что на сайте эппл вроде цена снизилась на сотню баксов)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий81

New member
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
frost9, естественно

DUST, в том году после старта продаж в Росии 5S появились только лишь спустя 2 месяца.. на полках лишь были 5С ... так что не знаю какие будут цены... возможно и после 26.09 они будут стоить гораздо больше официальной цены ..
Доброго дня глубокоуважаемый администратор.Можно вопрос не по теме,но в ответ на ваш ..ответ.
Как-то давненько,вы высказались в мой адрес,дескать я пользуюсь Самсунгом Нот 2,с экраном 5.5 дюйма,типа это лопата и только уши прикрывать от ветра.Так вот,прокомментируйте как вы сейчас будете пользоваться новым Айфоном 6?Это та-же лопата,те-же уши.Или Айфону это простительно?
Не в обиду цитата,просто ОЧЕНЬ интересно послушать ответ.Именно ответ от человека,который мне в оскорбительной манере обьяснял насколько Андроид телефоны ОГРОМНЫЕ лопаты..И вах! Айфон теперь 4.7 дюйма:)
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Цена меняться не будет ближ месяцы, возможно что и возрастет.. На новые 5s 16гб 24500-26000 будет гулять, я возможно 5s уже продавать не буду, если спроса на них не будет.. Допродаю остатки в сентябре-октябре, а там глядишь только 6-е пойдут.. Так и в том и позатом году 4s сменили 5, 5 сменил 5s..

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Дмитрий81, Самсунг как был лопатой, так и будет ей.. Ничего не поменялось с тех времён. Не нужно сравнивать лопату самсунг с лопатой эпл. Они совершенно разные лопаты.. Если 6й будет не комфортен, то останусь на 5s и подожду 6й какой-нить мини.. Самсунг неудобен во всём хоть как его в руке не держи.. Посмотрим удобен ли будет айфон 6. 6plus - это извращенство, нацеленное как раз на аудиторию андройдочелов, которым удобно 5.5" юзать двумя руками и уши от ветра прикрывать.
 

Дмитрий81

New member
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Цена меняться не будет ближ месяцы, возможно что и возрастет.. На новые 5s 16гб 24500-26000 будет гулять, я возможно 5s уже продавать не буду, если спроса на них не будет.. Допродаю остатки в сентябре-октябре, а там глядишь только 6-е пойдут.. Так и в том и позатом году 4s сменили 5, 5 сменил 5s..

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

Дмитрий81, Самсунг как был лопатой, так и будет ей.. Ничего не поменялось с тех времён. Не нужно сравнивать лопату самсунг с лопатой эпл. Они совершенно разные лопаты.. Если 6й будет не комфортен, то останусь на 5s и подожду 6й какой-нить мини.. Самсунг неудобен во всём хоть как его в руке не держи.. Посмотрим удобен ли будет айфон 6. 6plus - это извращенство, нацеленное как раз на аудиторию андройдочелов, которым удобно 5.5" юзать двумя руками и уши от ветра прикрывать.
хм,ответ понятен...Не понятно одно,в чём лопата от самсунга,отличается от лопаты апла..Вот не пойму?Т.е как я понял,даже если вам апловцы сделают абсолютную копию Самсунга 7 к примеру в будущем.Вы ответите,что вот дескать это НАСТОЯЩИЙ апл,а самсунг просто на него похож?
Просто тогда вы мне сказали:Настоящий телефон это Апл,сиречь iPhone и он должен быть только 4 дюйма максимум.Ладно,проходит время,Апл видит что конкуренты растут,и выпускает свою лопату.И вы говорите,что вот ЭТА лопата,нормально,а вот ТЕ всё-равно кака??Где логика простите?
Кстати,не знаю,но 5.5 я юзаю одной рукой:)В теме,ибо у жены яблоко 5,у самого айпад 3.Но телефон всё-равно НЕ апл.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дмитрий81, эта тема не для обсуждения.. У вас своё мнение, у меня своё.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
5b9465aab6a8.jpg


Это обновление содержит сотни новых возможностей, включая следующие.
Улучшения Сообщений
Отправка записи Вашего голоса, видео или фотографии простым жестом смахивания.
Отправка сообщений группе, с возможностями присвоить ей имя, добавить или удалить контакт, а также покинуть разговор.
Новый подробный режим с функцией «Не беспокоить», возможности делиться своим местонахождением и просмотром вложений.
Улучшения Фото
Смарт-инструменты редактирования для настройки освещенности и цвета смахиванием.
Инструменты точного редактирования для настройки экспозиции, яркости, контрастности, светлых участков, теней и других параметров.
Поиск по дате, месту или названию альбома, функция смарт-предложений.
Смарт-альбомы для замедленного видео, серий фотографий, панорам и видео в режиме покадровой съемки.
Поддержка сторонних фильтров и инструментов редактирования прямо в программе «Фото».
Ваши фотографии и метаданные из iPhoto будут перенесены в программу «Фото». Книги, журналы и слайд-шоу будут преобразованы в альбомы, содержащие только фотографии. iPhoto для iOS не поддерживается на устройствах под управлением iOS 8 и новее.
Улучшения Камеры
Режим покадровой съемки.
Таймер съемки.
Настройка экспозиции простым жестом сдвига, позволяющим осветлить или затемнить фотографию перед съемкой.
Режим серийной съемки на переднюю камеру iPhone 5s.
Режим панорамной съемки на iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina.
Клавиатура QuickType
Предиктивный ввод, который настраивается для Вашего стиля письма, получателя и программы.
Предиктивный ввод доступен на следующих языках: английский (Австралия, Великобритания, Канада, США), испанский, итальянский, немецкий (Германия, Швейцария), португальский (Бразилия), тайский, французский (Канада, Франция, Швейцария).
Поддержка клавиатур сторонних производителей.
Здоровье
Новая программа «Здоровье» с удобным просмотром данных здоровья и фитнеса.
Возможность отправлять данные о здоровье в программы для расширенных возможностей контроля состояния здоровья и фитнеса.
Добавление медкарты с информацией об аллергиях, заболеваниях и других данных с возможностью сделать ее доступной на заблокированном экране.
Доступно на iPhone и iPod touch.
Семейный доступ
Возможность делиться покупками в iTunes Store, iBooks Store и App Store с шестью членами семьи.
Оплата семейных покупок с единой кредитной карты и одобрение покупок, совершаемых детьми, с функцией «Запрос на покупку».
Упрощенный общий доступ к семейным фотографиям, семейному календарю, данным о местонахождении и другой информации.
iCloud Drive
Хранение всех Ваших документов в iCloud дает Вам доступ к ним на iPhone, iPad, iPod touch, Mac и PC.
Доступность одного файла в нескольких совместимых программах.
Правки, внесенные на одном устройстве, обновляются на всех прочих Ваших устройствах автоматически.
Функции Непрерывности, улучшающие совместную работу iPhone, iPad и Mac.
Функция Handoff позволяет начать работу на одном устройстве и продолжить с того же места на другом устройстве.
Выполнение и прием вызовов, отправка и прием сообщений SMS и MMS на iPad и Mac.
Функция Instant Hotspot позволяет использовать сотовое соединение для автоматического подключения других Ваших устройств к Интернету.
Совместимость AirDrop с OS X Yosemite.
Доступно на iPhone 5 или новее, iPad (4-го поколения), iPad Air, iPad mini и iPod touch (5-го поколения).
Улучшения Spotlight
Отображение предложений из статей Википедии, расположенных рядом мест, фильмов (только в США), популярных веб-сайтов, App Store, iTunes Store и iBooks Store.
Safari также поддерживает предложения Spotlight, помимо наилучших совпадений и предложений для поиска.
Поддержка местных языков в США, Великобритании, Австралии, Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, Франции, Швейцарии, Японии.
Улучшения Mail
Упрощенный переход между черновиками и папкой входящих сообщений простым смахиванием вниз по черновику.
Интеллектуальные предложения для событий Календаря и Контактов.
Темы VIP.
Улучшения Siri
Повышена скорость отклика, надежность и точность.
Голосовая команда «Привет, Siri», после которой Siri использует только Ваш голос, пока устройство подключено.
Распознавание голоса в потоковом режиме.
Совместная работа с Shazam для ответов на вопрос «Какая это песня?».
Покупка контента в магазинах iTunes Store.
Улучшения Safari
Поддержка поисковой системы DuckDuckGo.
Режим Частного доступа для отдельных вкладок.
Подписка на источники RSS в Общих ссылках.
Сканирование и ввод данных кредитных карт при помощи Камеры.
Улучшения Карт
Панорамы городов в режиме Flyover.
Отображение карточек из Телефона и Контактов на карте.
Встроенные карты и уведомления о времени в пути для событий Календаря.
Улучшения App Store
Новая вкладка «Просмотр» для упрощенного просмотра категорий.
Популярные тенденции поисков на вкладке «Поиск».
Прокрутка результатов поиска.
Видеообзоры программ.
Наклейки «Выбор редакции».
Быстрый доступ к ключевым контактам в режиме многозадачности.
Интерактивные Уведомления для Сообщений, Mail, Календаря, Напоминаний и включенных сторонних программ.
Новая вкладка «Подсказки», помогающая использовать устройства с iOS по максимуму.
Программа iBooks, встроенная в iOS, теперь с автоматическим ночным режимом и новой организацией серий книг.
Программа «Подкасты», встроенная в iOS.
Информация об использовании аккумулятора каждой программой.
Возможность использовать сохраненные пароли веб-сайтов в Связке ключей iCloud для упрощенного входа в связанные с ними программы.
Ожидание аудиовызовов FaceTime.
Форматирование текста в Заметках.
Обнаружение и воспроизведение потоковых данных AirPlay.
Корпоративные функции
Защита данных теперь доступна в Календаре, Контактах, Сообщениях, Напоминаниях и Заметках, а также в Mail и сторонних программах.
Управление электронной почтой S/MIME для каждого сообщения.
Улучшенный интерфейс, помогающий пользователям легче понять систему удаленного управления их устройствами.
Автоматические ответы для Exchange.
Просмотр меток «Свободен/Занят» для приглашений Календаря.
Книги, управляемые через MDM, могут автоматически доставляться пользователям.
Функции Универсального доступа
Обновленная функция «Увеличение» с управлением одной рукой и несколькими режимами увеличения, включая режим «картинка в картинке».
Встроенный таймер и поддержка Touch ID в режиме Гид-доступа.
Функция «Экран вслух», позволяющая прослушать контент экрана при помощи жеста или команды Siri.
Улучшения VoiceOver, в том числе вариант голоса Alex и поддержка ввода по системе Брайля.
Поддержка нескольких устройств, позволяющая слуховым аппаратам MFi мгновенно переключаться между устройствами с iOS, с которыми созданы пары.
Функции для Китая
Карты на векторной основе.
Пошаговая навигация.
Поддержка лунного календаря.
Улучшенный предиктивный ввод.
Улучшенные погодные данные.
Расширенная поддержка языков
Поддержка Диктовки на 22 дополнительных языках: венгерский, вьетнамский, голландский, греческий, датский, индонезийский, каталанский, малайский, норвежский, польский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), румынский, русский, словацкий, тайский, турецкий, украинский, финский, хорватский, чешский, шведский.
Новые раскладки клавиатуры: английская (Индия), бенгальская, маратхи, словенская, урду.
Локализация на язык хинди.
Определения некоторых слов на дополнительных языках: русский, португальский (Бразилия), тайский, турецкий.
Испанско-английский двуязычный словарь.
Проверка правописания на турецком языке.
Поддержка иврита в функциях «Преобразование текста в речь» и VoiceOver.
Новые функции для разработчиков, включая следующие.
Расширяемость, дающая новые возможности экспорта из программ и возможность создавать виджеты, фильтры для фотографий и инструменты редактирования в программе «Фото», а также поддержку сторонних клавиатур.
Metal — новая графическая технология, позволяющая разработчикам игр создавать трехмерные игры консольного уровня для мобильных устройств.
SpriteKit и SceneKit для улучшенных двухмерных и трехмерных игр.
HealthKit — программы для здоровья и фитнеса теперь могут совместно использовать данные.
HomeKit — новый способ управлять поддерживаемыми устройствами в Вашем доме при помощи Siri.
Поддержка Touch ID, позволяющая входить в сторонние программы при помощи отпечатка пальца.
CloudKit — полнофункциональное масштабируемое серверное решение, помогающее разработчикам исключить необходимость в написании серверного кода и поддержке серверов.
Исправлены ошибки.
Некоторые функции могут быть доступны не во всех странах и регионах.
Об обновлениях системы безопасности, входящих в данное обновление, см. на веб-сайте:
http://support.apple.com/kb/HT1222?viewlocale=ru_RU
 

no_name

New member
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Российский стандарт LTE поддерживают следующие версии аппаратов: iPhone 5S - A1457 и A1530, iPhone 5C - A1507 и A1529.
у меня 5s а1533 lte работает, проверял в Мск, значок показывает и скорость ощутимая. Не должно было быть так?))

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

Игорёк, ответь в лс. И поделись впечатлениями от IOS 8, а то не знаю обновлять или нет. Напиши еще разницу на айпэде
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Норм iOS 8 , оч нравится .. Особенно диктовка , смс теперь за рулем хоть писать не буду :)
 

no_name

New member
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Норм iOS 8 , оч нравится .. Особенно диктовка , смс теперь за рулем хоть писать не буду
Установил на iPad (iPad 4) и как - то жалею даже! Тормозит! Особенно переходы
Сафари только стал чуть удобнее, больше пока ничего не заметил

no_name, а в Архангельске проверял?
Нет, в Мск
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
Установил на iPad (iPad 4) и как - то жалею даже! Тормозит! Особенно переходы
Сафари только стал чуть удобнее, больше пока ничего не заметил
У меня то же самое. Поставил на iPad4 и откатился назад в тот же день. Тормоза в сафари, в некоторых приложениях клавиатура перекрывает набираемый текст.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
На 3-м паде все норм, подлагивает немного, но все приемлемо!!!
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
На 3-м паде все норм, подлагивает немного, но все приемлемо!!!
У меня тоже 3-й. Сафари стал откровенно неудобный - верхняя панель когда несколько страниц открыты то уезжает, то выезжает, надо лишние тапы делать чтоб страницу закрыть или новую открыть, зачем режим окон сделали (самый правый в строке значок) вообще непонятно, клавиатура, как уже писали выше перекрывает текст, с копипастом бывают проблемы, а главное почему-то с Сафари стало невозможно фотку загрузить на фотообменник (тот же Радикал).
 
Сверху