iРемонт Apple iPhone | iPad

Нужны ли вам аксессуары (чехлы, пленки и т.д.) для iPhone и iPad ?

  • Да

    Голосов: 184 63.7%
  • Нет

    Голосов: 108 37.4%

  • Всего проголосовало
    289

alehandro

New member
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Игорёк29, приветствую

Брал у тебя для жены Iphone 5s новым, сейчас из него что-то пытается выбраться наружу. Я так понимаю, аккумулятор передает привет через щель ? У тебя замена на оригинал ? По времени за день ?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет. У тебя вздулась АКБ , менять и чем быстрее тем лучше, АКБ оригинальные ставлю, только на 5s закончились.. набирай примерно 17 января, должны приехать . 1500руб / 10 минут займёт замена.

Каждые 1.5/2 года нужно менять АКБ что бы не доводить до такого. И заряжать только родными сзу и ни в коем случае чем попало и особенно забыть про ПауэрБанки.
 

alehandro

New member
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Телефону уже 3.5 года. Часто используем в режиме модема, заряжаем только оригинальной зарядкой или от Xiaomi. Думаю, не самый плохой ресурс вышел.

17 января тогда наберу. Спасибо.
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если из коробки у 4-ки Ios 7 стоит, можно его Откатить или джейлбрейкнуть на 6.1.3?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Abraxas, ждёте чего именно ?

STF, замена сенсорного стекла у айпад 2 стоит 2500
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Abraxas, ждёте чего именно ?
Объяснения, почему нельзя пользваться сторонними СЗУ и Банками? Как это влияет на батарею? В них амперы не каноничные? Или у яблочной техники настолько убогий контролёр заряда что... да не я даже представить не могу как СЗУ может загубить АКБ, он же не напрямую заряжается чёрт возьми.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
В них амперы не каноничные?
неправильные))

zhirinovskij_33501293_orig_.png
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если не можете понять, то лучше и не спрашивайте почему. У меня нет времени объяснять что как и почему. Ещё раз повторю кабелем лайтингом пользоваться можно только оригиналом md818/zm, вся остальная китайча убьёт контроллер юсб, заряда. И поверь Контроллеры умирают не только у яблок.. массово мрут и на самсунгах и всех остальных андройдах.

В оригинальный кабель напихано контроллеров больше чем в сзу, контроллер заряда, контр идентификации и т.д.. там два десятка инженеров не зря зарплату получали

Оригинальный кабель в разрезе#

753db2e4e55c.jpg



А два китайца придумали как обойти систему идентификации что бы айфон не писал что данный кабель не сертифецирован распаяв полевик , что гораздо дешевле..

Китайча в разрезе#

c0c2eb888aee.jpg


Тем самым полевик создавая нагрузку убивает "дымится и плавится" либо транзистор в кабеле, либо контроллер питания в телефоне.

cc7305c637dc.jpg



Про сзу , если интересно, потом напишу с фотами диаграмм осциллографа в сравнении оригинальных зарядных и с каким-нибудь трэвэлчарджэр за 150 рублей.. пока нет времени совершенно
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
там два десятка инженеров не зря зарплату получали
Там пара тысяч маркетологов точно не зря зарплату получают. :D

Из всего выше написанного я понял так - эпл изначально разрабатывается для работы с дорогими фирменными аксессуарами и не не имют "запаса прочности" на обычную комплектуху как теже ведройды.
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Игорёк29, а те кабеля лайтинг, что я у Вас брал по 100 рублей пару - тройку лет назад какие?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
За 100 рублей конечно самая дешевая китайча, они у вас ещё работают что ли ? Обычно такие юсб кабеля живут 1-2 месяца и умирают.
 

Huger

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
369
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А те китайцы что прошли сертификацию MFI - и она настоящая - тоже контроллеры кабеля неправильно работающие?
 
Сверху