ищу магазин специнтсрумента

jakut29

New member
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
с низкими ценами))) что собственно требуется
Дрель
Переносной сварочник
Если не трудно, то кто что знает по магазинам и ценам (а еще лучше по специфике переносных сварочников... какая фирма и характеристики лучше для бытового использования в деревне, где напряжение не постоянно и порой бывает ниже 220 в сети) очень буду рад ))
Магазины и в Архе и в Севске рассмотрю, заранее благодарен
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
с низкими ценами))) что собственно требуется
Дрель
Переносной сварочник
Если не трудно, то кто что знает по магазинам и ценам (а еще лучше по специфике переносных сварочников... какая фирма и характеристики лучше для бытового использования в деревне, где напряжение не постоянно и порой бывает ниже 220 в сети) очень буду рад ))
Магазины и в Архе и в Севске рассмотрю, заранее благодарен

Почему "специнтсрумента"? Даже несмотря на ошибку...дрель бы я не назвал специнструментом :).
Под Ваши условия сварочник инвертор лучше. Из бытовых-полупрофессиональных рекомендую РЕСАНТА. Заслужили очень хорошие отзывы и рекомендации. САИ-140 хватит, думаю. Если средства позволяют, то помощнее. По стоимости: искать там, где не успели поднять цены :) А если успели, то не до максимальных размеров. В специализированных магазинах будет дороже.
По дрели: любая, достойного производителя. Хотя мне в гараж с мебельного производства пару китайских с Метрики подарили, с небольшими неисправностями (кнопка реверса) так они, заразы, работают, совсем на помойку не хотят.
 

jakut29

New member
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вот по САИ-140... цена вполне адекватная, а что помощнее из хорошего?
6300 этот стоит
 

biven

New member
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Присоединяюсь , для дома очень хорошо подойдет инвертор Ресанта но САИ-140 будет маловато , как мне кажется , плюс для работы в деревне где скачет напряжение подойдет САИ - 160 ПН у нее диапазон рабочий от 140 до 240 В , а с дрелью это уже надо по цене смотреть . Советую сьездить в ПРОФИНСТРУМЕНТ на портовую 1 или первомайскую 23\2 напротив лагуны ,там ребята подберут самое подходящее .
 

jakut29

New member
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ресанта но САИ-140 будет маловато , как мне кажется , плюс для работы в деревне где скачет напряжение подойдет САИ - 160 ПН у нее диапазон рабочий от 140 до 240 В
а так у них вроде одинаковые параметры
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ресанта конечно ещё та лотерея, либо работает на зависть более дорогим фирмам, либо ипёт моск, подобных производителей лучше брать в местах где нет проблем с гарантийным ремонтом
ремонтируют их просто - плату выкинули, новую поставили
у ресанты раньше был магазин на оптовом складе, где закупаются оптовики, я брал там
там же и гарантийный сервис, находился он в г. Архангельск на Объездной
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
к переносному сварочнику не забудьте переносной удлинитель, который у меня лично по объему и весу больше сварочника:gg:
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Ресанта шлак ещё тот. Хотя, да, лотерея, как правильно написали выше.
 

vovan440

New member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Брал весной ресанту 160 на Заозёрной. Цены везде примерно одинаковы были +- 100р. Варил всё лето нареканий нет. А дрель можно и нашу Интерскол или зубр, тяжеловаты но цена и ремонтопригодность.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Присоединяюсь , для дома очень хорошо подойдет инвертор Ресанта но САИ-140 будет маловато .
обозначил модель от которой плясать стоит, ниже в линейке покупать уже неразумно. Если уж на то пошло, отцу в деревню купил вообще САИ-220, так сказать с запасом. Так что отталкиваться стоит от бюджета покупки, начиная свой выбор от САИ-140 и выше. Сам же я имею опыт как минимум с 4мя сварочниками САИ. Тот же 140й эксплуатировал в гараже своем с низким напряжением. Уж простите, не знаю что такое в бытовых условиях варить надо будет автору чтобы ему не хватило этого агрегата (возможно идя на какой то компромисс)...Но чем больше серии САИ, тем действительно будет лучше. но это все условно.
ресанта конечно ещё та лотерея, либо работает на зависть более дорогим фирмам, либо ипёт моск, подобных производителей лучше брать в местах где нет проблем с гарантийным ремонтом

В чем то согласен. Но готовы ли вы предложить какую то иную модель до 10 000 руб. (подумалось, что у автора бюджет не больше) с лучшими характеристиками и с большей заложенной надежностью?
а так у них вроде одинаковые параметры

не совсем...
к переносному сварочнику не забудьте переносной удлинитель, который у меня лично по объему и весу больше сварочника:gg:

+1
Ресанта шлак ещё тот. Хотя, да, лотерея, как правильно написали выше.

Ну после опыта работы на проф.оборудовании где-нибудь на "Звездочке" или на Арх.механическом заводе так и будет. Как после Лэнкрузера Киа Рио не машина :) Но кто продаст мне Лэндкрузер свеженький за тыщ 500? :)

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:00 ----------

покупал дрель в Инструмент-плюс, магазин инструментов Северодвинск, Ломоносова, 66 1 этаж; ещё 3 филиала

В Севске не осталось больше филиалов....Как и в Архангельске остался всего один магазин. Неделю назад с его собственником обсуждали философский вопрос посвященный китайским фрезам :)
 
Последнее редактирование:

biven

New member
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Ресанта конечно попадается бракованная но в ценовом диапазоне до 10ки лучше врядли в городе найдете , говорю как человек который работал продавцом инструмента пару лет , знаю как дела обстоят с гарантией и обслуживаем , те магазины которые я написал работают с ресантой напрямую и с сервисом проблем обычно не возникало . Интерскол сейчас 2 линейки делает у 1 сборка китай у 2ой Россия , лучше брать нашу ( отличаются цветами ) китай не ремонтопригоден :yes:
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Дык Всеинструменты чем не устраивают? Есть пункты выдачи в Архе и Севске, там забираете без наценки за доставку. Я уже 2 аппарата купил у них, сейчас третий ожидаю.
Доставка несколько дней всего.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык Всеинструменты чем не устраивают? Есть пункты выдачи в Архе и Севске, там забираете без наценки за доставку. Я уже 2 аппарата купил у них, сейчас третий ожидаю.
Доставка несколько дней всего.
Уже обсуждали, что фактически с наценкой :) Но Ваша правда: при выборе города доставки, какая цена указана на сайте для этого нас.пункта, такая и будет.
Работал с данным магазином, когда его только организовала группа студентов. С доставкой транспортной компаний. Своего инструмента они не имели (и склада), под клиента покупали у поставщика. Схема, как я понял, осталась без изменений.
За все время уже много всего у них покупал, так что тоже рекомендую. Если конечно цена устроит. И по гарантии - только в СЦ. Вернуть деньги в случае чего будет проблематично (имел опыт).
 

jakut29

New member
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
всем спасибо за советы, помощь , консультации, буду определяться)))
тему можно закрыть)
 
Сверху