Ищу работу электриком

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
geosser, стоимость в районе 20к. (это только за работу).
Хочу дома проводку заменить/проложить, ато дом старый и пробки вышибает если стиралка и чайник одновременно включены. Так вот, необходимо по всей квартире разводку ГРАМОТНО проложить в стенах.
Вам необходима замена пробок на автоматы (на стиралку отдельно диф.автомат); т.е. необходима переборка щита.
Обязательное разбиение по группам. Расчёт проводов по предпологаемой нагрузки! Расключение коробок путём опресовки гильзами либо сварки! Т.е. если собираешься в данной квартире прожить ещё очень долго не думая о постоянных вырубаниях пробок/автоматов и не нюхая вонь горелой изоляции, советую делать всё в соответствии с ПУЭ и не пренебрегать современными материалами.
Написал бы раньше (когда я был в отпуске), сделал бы всё в лучшем виде дня за 3-4 (т.к. работаю один). А так только по выходным возможно!
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
bigigi, у меня автоматы и стоят, они вкручиваются туда же где пробки, потому так и написал, а раньше там стояла пробка с перемычкой из проволоки медной, дак тогда вышибало автомат в подъезде. Короче без вскрытия не понять.

Andy_JT, а переборка щита необходима где? в подъезде или в квартире какой-то щит еще есть??? Дом старый, счетчики в квартирах стоят, на площадке только простенькие автоматы поставлены. Откуда плясать хз...

P.S. Я прошу снисходительного отношения, т.к. с электрикой не очень. Зарядник к телефону перепаять еще куда ни шло, но с 220V очкую экспериментировать.

20 тыр только за работу это как-то серьезно становится... Но ничего не поделаешь, если делать то основательно, чтоб стиралка спокойно работала и на кухне всем эл/приборам хватало, да и чтоб на ближайшие лет ...дцать не возвращаться к этому вопросу.
Спасибо за предложения и информацию. Вопрос серьезный, поэтому буду думать и копить шевелюхи)))).
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Точно не скажу. Где-то в розетках алюминий, где-то медь торчит...
Щиток менять в любом случае? Если да, то надо сейчас заменить щиток и посмотреть как будет, а разводку по квартире уже по мере поступления средств сделаю.

bigigi, возьмешься ли заменить щит в квартире и сколько за работу возьмешь?
Еще нужна консультация какой щиток покупать.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Пофигу, даст - не даст, начинать все-равно надо с чего-то, значит будем щит менять, а там посмотрим. На стиралку поверху пока проводку кинуть от отдельного дифавтомата, найти где-то "землю".... В общем надо начать.

bigigi, подскажи пожалуйста по стоимости работ и типу (модели) щитка. В тырнете цены с магазинными разнятся. Мне надо знать что именно искать, а где искать я знаю.
Спасибо за ответы!
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ну замена щитка может ничего и не даст, если с "жуком" вышибает автомат на площадке. Нужно смотреть на месте. Если в розетках медь и алюминий значит где то есть скрутки, а скрутки меди и алюминия это не есть хорошо.
это есть окисел и сильные нагревы в местах соединений меди и алюминия (такие соединения обязательно должны быть болтовыми)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Лучше, что б их совсем не было. Об этом даже в школьных учебниках физики пишут :)

ПС: соединение медь-алюминий.

Я б в таком доме жить не захотел, уж лучше раскошелиться и поменять люлюминий, где есть, на медь. Потому как сильный нагрев проводки - причина пожаров...
 
Последнее редактирование:

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
....Я б в таком доме жить не захотел...
Захотел-незахотел это здесь не обсуждается.
Я вот очень рад тому, что смог купить эту квартиру. Теперь хочу привести ее в нормальное состояние.
Есть люди отзывчивые на этом форуме, готовые помочь в вопросах, в которых я не очень компетентен, и совет дадут и делом помогут, за что им отдельное СПАСИБО. Для того и существует этот (и многие другие) форум.
В ЛЮБОЙ квартире нужен ремонт. Новые дома вон тоже не без косяков сдаются.
И если проводку в СВОЕЙ квартире я проложу своими руками вместе со специалистом, имеющим достаточные знания и опыт, то буду абсолютно спокоен на этот счет. Не придется думать что что-то замкнет или загорится.
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
abba29, Абсолютно согласен, такие вещи как электропроводка, коммуникации, двери, окна должны быть надежными.
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Задачи:
- демонтировать эл.щит в квартире;
- сборка и монтаж нового эл.щита в квартире;
- учесть и соблюсти селективность автоматов домашнего щита и подъезного (т.е. у тебя в квартире будут стоять автоматы на 25А (розетки) и 16А (освещение) (можно и переиграть по другому), а в подъезде стоят автоматы на 25А; соответственно их (идущих непосредственно в твою квартиру) нужно будет заменить на автоматы 32А);
- демонтаж старой эл.проводки (или её захоронение в стенах);
- штробление стен под трассы эл. проводки;
- высверливание отверстий в стенах под розетки (блоки розеток) и выключатели (блоки выключателей);
- замазывание технологических отверстий;
- монтаж и расключение разветвительных коробок (скрутки обязательно должны быть опрессованы гильзами либо спаянны сварочным аппаратом);
- монтаж розеток (блоков розеток) и выключателей (блоков выключателей);
- установка люстр/светильников/БРА
А дальше смотрим по прайсу: http://upwap.ru/1645893 (пароль: forum29).
 

slavikma

Active member
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1,286
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Постоянно ищу, заодно может уважаемые подчистите свои сообщения (п.с. все таки я ищу работу)
 

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
могу тоже по электрике помочь. опыт, инструмент, есть всё.
 

kikoz

Active member
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,580
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
севск
в сочи монтажник грамотный нужен - примерно 50 тр в мес - монтаж кабля
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
В Сочи сейчас заработки больше, чем в Москве. Поэтому 50 тыр. для грамотного специалиста - это мало :)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Слава путёвый чел. Помог в квартире очень сильно. Всем рекомендую :)
 
Сверху