Ищу советы... :D

4elove4ek

New member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собираюсь делать ремонт в квартире на праздниках. Интересует где дешевле купить шпатлевку, обои, саморезы и всю прочую "лабуду" для ремонта? (Магазин Мега=Бум с ценами вроде не совсем экономными). Хотелось бы купить в одном месте, чтобы заказать сразу доставку к дому. А так же планирую приобретать шуруповерт и электролобзик, кто какие модели может быть имеет в хозяйстве, ну и где по ценам лучше брать?
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а с "лабудой" то дружите??? или тяп ляп и так сайдёт?))) а по поводу эл.инструмента- я беру на сотмаркете, но у вас времени уже нет, доставить не успеют.
 

4elove4ek

New member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С "лабудой" общение на "ты". Пост о Сотмаркете читал ваш, но вариант к сожалению уже не для меня. Продолжаю собирать советы=)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
У меня лобзик Макита, шуруповерт Интерскол, а перфоратор был вообще китай хз ноунейм и углошлифовальная машинка толь Хитачи, толь Бош. Все работает исправно уже лет 7 (перфыч правда как и болгарка уже давно не в моем владении). Так что лично мой опыт показывает, что если инструмент не использовать в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, то особо фирмой запариваться не стоит. Могу посоветовать только одно, при покупке шуруповерта старайтесь брать тот, у которого в комплекте 2 аккумулятора. Это очень удобно, пока один работает, второй заряжается и нет простоя.
По материалам, кроме Меги есть еще Стройка и Молоток. Но по ценнику в этих центрах не подскажу.
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Не вижу смысла для домашнего ремонта брать макиту\хитачи\боша, хватит и хаммера.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зачастую выручала метрика. В петромосте. Есть сайт, можно приценится.
Продавцов и кассиров только мало.
 

4elove4ek

New member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уже слышал что в метрике цены умеренней, думал может еще какие на слуху. Ищу еще дверь деревянную, причем чтобы сразу в сборе с коробкой была, где бы прикупить? Просто на родительской квартире пришлось немного помучаться с самостоятельной сборкой коробки, теперь хочется сделать проще...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
мне дома (стена кирпич советского производства) нужно было карниз повесить, сходил купил ударную дрель российского производства за 1400 руб. - все сделал. потом еще теще полку повесил, потом еще что-то - а дрель все работает :)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Делал перепланировку, также взял российско-кетайский перфоратор с 5 режимами и "всем в комплекте", снес 6-7 контейнеров кирпично-дерявенно-штукатурных стен и построил заново. Все работает.

Еще магаз Домовенок в свое время понравился. Что то из эксклюзивного инструмента брал и дешево. И ламинат, везде от 100 рублей, здесь 87, причем реально влагостойкий, зелененький. В бумах и мегах лишь воском обработанные ненадежные.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Еще магаз Домовенок в свое время понравился.
Это где такой?

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

Могу посоветовать только одно, при покупке шуруповерта старайтесь брать тот, у которого в комплекте 2 аккумулятора.
А я могу посоветовать по поводу шуруповерта, что для дома нужно брать c li-ion батарейками, есть достаточно удачные и недорогие модели интерскола. А то никелево-кадмиевые очень не любят длительных простоев..ремонт сделаете, потом ведь долго активно эксплуатировать не будете его. С li-ion пусть и дороже, но срок владения будет дольше.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

Так что лично мой опыт показывает, что если инструмент не использовать в режиме 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, то особо фирмой запариваться не стоит..
Стоит!!! Интерскол, Хаммер и прочее все же не совсем "пластилиновые". Если не заморачиваться, то можно разных Total накупить в Метрике, а потом локти кусать.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

Уже слышал что в метрике цены умеренней, думал может еще какие на слуху.
Да ведь полно тех, что на слуху. Необязательно эти базы типа "МолотоК и прочее (не сказал бы, что цены там низкие). Есть еще Стройбат (лучше ехать к спуску старого моста - там центральный), Домострой (лучше на Р.Шаниной), Муравей...Это наверное основные игроки, окромя "Блеска". У трех есть сайты: смотрите-сравнивайте цены. Если есть оптовые скидки в Меге и Стройбате, то все остальное как то и не нужно :)
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
У меня перфоратор хаммер работает уже 7 лет в домашних условиях, пережил 2 ремонта. Шурик - Интерскол (3 года), 2 аккумулятора, заряжаются быстро, т.е. при желании можно крутить целые сутки напролет. Лобзик макита, интерскол не советовали. Покупал все в "лес и дом" по совету консультанта местного.
Вообще, по личному опыту, любой непрофессиональный инструмент прослужит долго, особенно касается перфораторов, если после 20 минут работы давать им "передохнуть", остыть.
 

4elove4ek

New member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Завтра ехать на штурм магазинов... Знаю куда поеду, но не знаю что буду брать. Сегодня в магазине предложили шурик Хаммер, но дешевский с NiCd. Лобзик значится ... Макита... Жена сказала уложиться в 4е дня с ремонтом. смех не иначе...
Где двери с собраной коробкой продаются?
 

4elove4ek

New member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Куплены: Шурик - Интерскол (NiCd) ДА-18ЭР. Выкрутил все что можно из стен... =) Лобзик- Макита 4329 (Завтра дверь "запилю"). В Метрике сегодня ждал продавца-консультанта 1.5 часа... не дождался. Сервис как в ДНС - всем нас..ть
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По сройматериалам - в СТРОЙБАТ, как и говорил Макарёнок, лучше в центральный офис-магазин на Смольном Буяне. Но вот часы работы и дни работы - не так гибко, как в Меге/БУМ ...
 

4elove4ek

New member
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
149
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Завтра поеду. Жена ноет, хочет ламинат. Малой часто воду льет на пол - смерть ламинату, пытаюсь женку на линолеум уговорить - практичнее. У родителей постелил ламинат 2а года назад, где воду лили и сразу не вытирали - бугры...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
На той же Стройке дешевле, чем во всяких Стройбатах. Некоторые вещи в Молотка на третьем еще дешевле.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Завтра поеду. Жена ноет, хочет ламинат. Малой часто воду льет на пол - смерть ламинату, пытаюсь женку на линолеум уговорить - практичнее. У родителей постелил ламинат 2а года назад, где воду лили и сразу не вытирали - бугры...

Ламинат надо влагостойкий. Смотри основу ламината, должна быть зеленоватого оттенка. В домострое такой был.
Топоры ронял, водой заливали, все стоит.
 
Сверху