Ищу варианты прикупить блоки БСК ( сухая кладка)

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Для понятности, вот такой примерно нужен результат:
О_о Чейта нифига невяжется с
Можно, конечно, возвести и из кирпича и из газобетона, например, но сие меня не устраивает, т.к. Вполне может статься, из арендованного помещения могут через какое то время попросить.
?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
О_о Чейта нифига невяжется с

?
костя,блин, чего сложного то? Мне нужно то же самое, но с возможностью разобрать, а это как раз и позволяет сделать БСК технология.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Все элементарно объясняется расчетами. Общие вложения в проект такого масштаба- не менее 3 млн. рублей. Ну, вожил я, построил. Сколько понадобится лет, что б окупить вложения? А если меня поперли из аренды? Мне что, все на месте оставить, в подарок арендодателю?
Кладка без раствора позволит разтбрать все достаточно быстро и собрать на новом месте в той же конфигурации.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Если пенобетонные блоки будут класть кривые руки гастербайтера - то разбирается руками, совсем без инструментов. Проверенно лично - разобрал в квартире перегородку санузла, из этих же блоков возвёл вновь, как хотелось душе ... и с руками, от куда надо )))

Правда, звукоизоляция будет не очень - ибо нарушается монолитность стены при некачественной кладке ... ведь так ?

Если придумывать самопальные конструкции - то почему бы пенобетонные блоки на что либо резино-клеющее не выложить ? Блоки потолще ... крепление к потолку ... извращения ))) Но разбираться потом такая конструкция будет, с крошкой и грязью.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Звукоизоляция будет никакая - проще металлопласт сделать.

Если пенобетонные блоки будут класть кривые руки гастербайтера
Это заведомо исключается ТС. Я же предлагал такие блоки в два слоя делать. Как кирпичи кладут - также, тока из пенобетона. И устойчивее, и бюджетнее...
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Это заведомо исключается ТС. Я же предлагал такие блоки в два слоя делать. Как кирпичи кладут - также, тока из пенобетона. И устойчивее, и бюджетнее...

Если есть место - то пенобетонные блоки класть плашмя или просто очень толстые использовать. В качестве межкирпичного наполнителя - вспомните, как сруб из дерева (кругляк, брус) кладётся - бревно, слой мха/пакли, вревно ... и так далее. Тут, меж кирпичей пеноблоков куски мягкой, лучше пористой, резины прокладывать. Ваще сказка - быстро собрал, быстро разобрал. Минуса только два:
- большая толщина стены съест много площади.
- и высокая стоимость конструкции, в частности, пористая резина в таких объёмах будет стоить ...

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

Горизонтальные швы резины будут продавливаться весом конструкции.
А вот вертикальные надо будет дополнительно обколачивать, обдавливать ... Либо с герметиком класть.
И ещё можно прогадать с жёсткостью/мягкостью резины ...

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

А кирпичи-конструктор в видео мне понравились. Очень хороший вариант в квартире перегородки строить ... Через 3 года ремонт - разобрал, переложил по новопридуманному плану :) Кирпич внешне выглядит, как декоративный - итого не надо дополнительно штукатурить, шпаклевать, красить/клеить - и так вид красивый )))

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

Ещё вариант - гипсовые пазогребневые блоки...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот лет 10 тому назад видал технологию с кирпичами такими же, но вместо клея использовались пластиковые штыри. Стенка возводится моментом. Плюхнул кирпич, сунул две палки, клади следующий ряд. Разбирается в обратном порядке. Скорость возведения просто дикая. Но вот чо то нету нигде .

С гребенкой вариант тож, да. Но, опять же, чем то пофиксить бы...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Вот лет 10 тому назад видал технологию с кирпичами такими же, но вместо клея использовались пластиковые штыри. Стенка возводится моментом. Плюхнул кирпич, сунул две палки, клади следующий ряд. Разбирается в обратном порядке. Скорость возведения просто дикая. Но вот чо то нету нигде .

С гребенкой вариант тож, да. Но, опять же, чем то пофиксить бы...


Года три назад, когда рассматривал варианты перегородки из стекла, наткнулся на пиндоское видео, где из стекло-блоков и пластиковых направляющих собирали красивые стены ... но где Гейевропа, и где Я ... :) Потому ограничился тем, что доступно и уже в магазинах родного города лежит )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Остановился покуда на "лего-блоках" вот таких вот:
f163614b3562.jpg


Кладутся без раствора, фиксятся собственным весом, дыры ровненькие- штырями для устойчивости можно укрепить.
 
Сверху