Ишу шуструю флешку USB 3.0

botekot

New member
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ну вообще KISS прав, усб 2.0 имеет кучу плюсов: цена, доступность, простота, куча переходников, шнуров, устройств начиная от принтеров, сканеров и заканчивая утюгами и плитами, драйвера уже присутствуют на любой ос

а вот у усб 3.0 из преимуществ только скорость, при этом он унаследовал от 2.0 весомые недостатки, которые сейчас уже смотрятся не комильфо, это разнообразие разъёмов пап\мам и отсутствие подключения любой стороной, яблоки с Lighting'ом ржут в сторонке, а ещё усб флешку, не глядя, можно засунуть в лан порт :)
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
шото новички (боты) ныне распоясались :closed: шо мелет сам не знает
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я, за все свое бренное существование, только однажды столкнулся с реальным применением USB 3.0 - записывал работягам на вахту фильмы и сериалы... почти 10 терабайт... из их 2Tb по-просту достал из боксов и подцепился к sata... Есть флешки и 2.0 и 3.0, но чаще приходится включаться на старых компах, где нет 3.0 или на компах, где не стоит ни одного драйвера (а 3.0 без дров сцука не работает - такой вот программный коллапс).

Более практично рассматривать USB 2.0 ultra speed (32/14 Mb/sec), чем USB 3.0, которое зачастую работает медленнее предшественника.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пора слезать с ХР, ага.

ууу... мля! вот я "чайник" до си их пор железо тестирую под DOSом, которому 30 лет, как минимум...

ни в win7 ни в win8 ни в сервиспаках (в дистрах) нет поддержки USB 3.0... нашел похожие библиотеки *.dll в Visual C++ 2013 и .NET 4.5.2 и то один в один с командами SATA, eSATA и SAS... зато теперь знаю, почему флешка вставленная в eSATA порт работает как USB 3.0.
 
Последнее редактирование:

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
ууу... мля! вот я "чайник" до си их пор железо тестирую под DOSом, которому 30 лет, как минимум...

ни в win7 ни в win8 ни в сервиспаках (в дистрах) нет поддержки USB 3.0... нашел похожие библиотеки *.dll в Visual C++ 2013 и .NET 4.5.2 и то один в один с командами SATA, eSATA и SAS... зато теперь знаю, почему флешка вставленная в eSATA порт работает как USB 3.0.
Папа, а ты с кем сейчас разговаривал(с)? А по теме, почему вы (не конкретно вы, а вообще все, на кого попало с вентилятора) решили, что ТС пользует ХР и весь смысл его существования состоит в том, чтобы как можно быстрее залить с компа на флэху максимум информации и отправить это работягам на вахту? Я так пользую 3.0 чтобы быстро сдуть с компа какой нибудь "тяжёлый" кино и посмотреть на TV.
 
Сверху