Источник бесперебойного питания

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Менять потом в компе начинку может вылиться в копеечку большую, чем стоимость ИБП))
Если БП нормальный, а не кодеген, в самом худшем случаи сдохнет только он, скорее всего он среагирует на перегруз и отрубится.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
а вот допустим холодильник, телевизор, стиралка, видеотехника они включены в сеть постоянно и как часто вы реально своими глазами видели чтобы они "перегорали"

Не видел. зато видел как комп сгорел, благо старенький был, не дорого ремонт стал, а вот если бы новые внутренности были.... Стукнуло бы по карману.
И вы тоже сравнили стиралку или холодильник с компом.
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Не видел. зато видел как комп сгорел, благо старенький был, не дорого ремонт стал, а вот если бы новые внутренности были.... Стукнуло бы по карману.
И вы тоже сравнили стиралку или холодильник с компом.

Так он от старости перегорел.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Люди а можете посоветовать хороший ИБП под сервер примерно около 1400W он. Не знаю смарт смотреть или еще какие модели =\
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Под серверы, если я не ошибаюсь смарты и используется, у Powercom , не так давно видел устройства с гелевым аккумулятором, вроде как новинка.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Посоветуйте, может кто подобным пользуется, нужна модель ИБП на 1000ВА недорогую?!
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
под серверы я бы брал что то явно другое. и они эти ИБП стоят просто огромных денег.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Та не, не под серверы, просто для домашнего игрового пк нужна. А то что-то перебои иногда бывают с сетью.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Из чего состоит игровой комп? Может для спасения от перебоев вовсе не обязателен на 1000ВА? Нужно для начала измерить нагрузку.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну смотря какой компьютер, плюс моник, да и про запас забывать не стоит... В любом случае , лучше больше , чем меньше.))
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если денег валом, то можно и так рассуждать, а если денег не много, то лучше подходить очень разумно к выбору, но тут уже дело ваше))
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а подходить разумно это как? я вот тоже всегда считал что надо измерить сколько мощность всех системы и от этого и плясать при выборе то.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну для примера, если у вас проблемы с напругой редки и не нужны навороченные защиты, то вы не станете покупать онлайн ибп? Не разумно по деньгам, вы купите обычный бэк и будет стаять на всякий пожарный
 

Vadman

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
ну в принципе да. если особых серьезных проблем с сетью нету то можно сэкономить и купить чего попроще)
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну кому как мой Powercom War успешно живёт до сих пор с 2008 года, единственное что поменял АКБ.
 

decimate

New member
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
ну кому как мой Powercom War успешно живёт до сих пор с 2008 года, единственное что поменял АКБ.

Один раз за шесть лет поменяли, или уже два? Разный срок службы у акб ибп попадается, тоже хороший показатель при покупке.
 

Forsberg

New member
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, мой друг менял батарею спустя 3 года. У каждого батарея живет по разному. А из-за каrих факторов это происходит?
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, мой друг менял батарею спустя 3 года. У каждого батарея живет по разному. А из-за каrих факторов это происходит?
От типа батарейки, ну, и от качества. Может ещё от частоты работы компа только от аккумулятора. Т.е. чем чаще аккум разряжается и заряжается по новой, тем быстрее он и портится.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Мне как-то наоборот рассказывали, что аккумулятор нужно обязательно время от времени задействовать, то есть, иногда работать только от него, пока не разрядится. Впрочем, речь об аккумуляторах ноутов шла, но разве в нашем случае другие принципы?
 
Сверху