японский усилок Aiwa XA-950 :) верхняя линейка

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты же знаешь, что в Hi-Endе важнее всего Психоакустика, а звук это уже вторичное и вряд ли коррелируется с ценой....
Для справки, психоакустика изучает восприятие звука человеческим слуховым аппаратом. Из теплое в мягкое... А с ценой больше всего брендовая политика ассоциируется. Есть же хорошие не дорогие аппараты, и дорогие не хорошие :)

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

Дело не в процентах по искажению, а в интермодуляционных искажений.
Просто, это когда усилителем воспроизводиться одновременно куча сигналов и в этом случае ламповый усилитель выигрывает.
Человеческое ухо среднестатистического человека слышит искажения до 2-3%, музыканты до 0.2%
При низких интермодуляционных искажений, звук более прозрачный и разборчивый.
Дело, на самом деле в количестве гармоник в спектре. У ламповых усилителей в силу не глубокой и узкополосной обратной связи, очень низкие требования к конструктивному исполнению с учетом перекрестных помех. От чего спектр искажений выглядит коротким, только несколько гармоник. Полупроводниковые усилители как правило широкополосные внутри петли ОООС, а констурктивное исполнение в гражданских аппаратах не так далеко ушло от ламповой техники, отсюда спектр длинный и на слух это воспринимается как грязь и утомительное звучание (Да простят меня понимающие люди, пишу так просто как могу...).
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:lol: вот настоящие фанаты сколько готовы отдать за винил!

судя по хронологии продаж, этот диск за 8 лет так ни кто и не купил... он уже 73 раза перевыставлялся...

если продаётся по такой цене, это не значит, что покупается...

Саня, а чего сам то не возьмёшь... ты, вроде, как ценитель...:p
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
откуда такая информация? поделись
Мешку года три всего, после того как Молоток сгинул :lol: однаке!
да, я ценитель, но не больной на голову! Да и содержание то однако, шлак (по моему вкусу) хоть это и вокалистка из Chilly

 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
:lol: вот настоящие фанаты сколько готовы отдать за винил! https://meshok.net/item/39466171_Cosmic_Gal_Keep_On_Moving_79_NM_Japan

Фана́т (также фан, фэн; сокр. от фанатик, лат. fanaticus — «одержимый, неистовый», греч. Φανατισμός — «слепая вера») — человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру).
«одержимый, неистовый» «слепая вера»
очень точные определения :lol:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
можешь что хочешь тут пукать, но факты на лицо, и тебе не дано этого понять, так как от рождения ты убог на ухо и количество мозха в твоей черепной коробке :gg:
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
можешь что хочешь тут пукать, но факты на лицо, и тебе не дано этого понять, так как от рождения ты убог на ухо и количество мозха в твоей черепной коробке :gg:

запахи дерьма и гниения могут ощущаються тобой вследствии необратимых процессов некроза головного мозга. эти процессы могут приводить к искажению восприятия окружающего мира, галлюцинациям, нарушению восприятия света, цвета, запаха и, главное, ЗВУКА!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
какая скучная у тебя жизнь, скажу больше, существование :poka:
 

Jaster

Active member
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
1,554
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мешку года три всего, после того как Молоток сгинул :lol: однаке!

Молоток не сгинул... Молоток положили в Мешок... :p

Молоток был интернет-аукционом, а Мешок - торговая интернет-площадка, собравшая несколько интернет-аукционов (включая Молоток) и интернет-магазинов... а насчёт инфы, то кроме товара, там ещё указывается продавец (чем-то напоминает Коптяя, кстати)... а диск с ценой 85000 рур кочует с одной площадки на другую... и длится это счастье с ноября 2009 года.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пшол вон из моей темы, куча зловонного поноса, мне разговаривать с тобой не о чем, от тебя только не прикрытый негатив :censored: с подобными типками не общаюсь :uchis:
 

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
пшол вон из моей темы, куча зловонного поноса, мне разговаривать с тобой не о чем, от тебя только не прикрытый негатив :censored: с подобными типками не общаюсь :uchis:

купишь этот форум тогда будешь указывать кому куда идти. а так заткни свое раздутое самомнение себе в жопу и сиди помалкивай, убогий. не любишь, когда ответочка прилетает? думаешь только тебе говна на вентилятор набрасывать можно? обломись. и проверь подгузник, переполнен наверно уже.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
продавец (чем-то напоминает Коптяя
ваша Дима неправда, много раз покупал у него пласты, адекватнейший продавец, я те скажу, и очень хороший по общению человек! :D
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Почитал тему, и пришел ко мнению, что то, что было записано во времена ламп, нужно слушать на соответствующей аппаратуре, т.к. музыканты её использовали и закладывали именно такое звучание, со всеми необходимыми искажениями, которые ими, получается, и не являются. А все что новое, слушаем на цифре, и понимаем все, что закладывали туда современные исполнители
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Для справки, психоакустика изучает восприятие звука человеческим слуховым аппаратом. Из теплое в мягкое... А с ценой больше всего брендовая политика ассоциируется. Есть же хорошие не дорогие аппараты, и дорогие не хорошие :)

Психоакустика изучает = психологические и физиологические особенности восприятия звука человеком. Каждый человек по своему слышит звук)) хотя волны имеют одну природу и уши примерно одинаково устроены! но слышим мы все по разному)
А то что есть хорошие недорогие и дорогие нехорошие - это на 100% верно для тех у кого есть уши) а судя по ажиотажу по родным ушам Эпл - есть у меня сомнения, что все это понимают)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
у меня сомнения
да и телефоны не лучше, просто рапиареные кусочки пластика :rolf:
хотя пластик пластику рознь .... :lol: это я про винил,
мне например начихать на чьёто мнение,
я просто его покупаю и слушаю, мдяяя,
пойдите упёртые лесом, слушать свои цыфры с эплов
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
усилитель и кассетная дека в продаже! не упускайте свой шанс приобщиться к качественному звуку! и причём не задорого! :yes:
 
Сверху