Юридическая консультация по правам потребителей

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Всем привет, 1.10.2010 заказал в "Модуле" распил ЛДСП цвета "вишня оксфорд". Через неделю пошел получать распил в цех. В цехе было темновато, взял распил и потаранил домой. Только дома увидел что цвет распила никак не "вишня оксфорд", а "вишня академия"(она темнее). Пришел разбираться в офис, сказали что это косяк их менеджера и предложили скинуться на новый распил 50% на 50% с их накосячевшим менеджером, при это я должен был вернуть им тот распил. На мою просьбу вернуть мне деньги или выпилить распил заново из нужного мне цвета отказались. Куда можно обратиться по этому поводу?? ( лучше указывайте точные названия организаций с адресами/телефонами). Может кто знает вышестоящее руководство этого "модуля"??

На фотографиях видно что на основном чеке указан распил из "Вишни оксфорд", а на распиловке(фото2) в левом углу мелкий шрифтом стоит "вишня академия"( вот это и забыла поменять их менеджер). В итоге я получил распил совсем не подходящего мне цвета. С данным косяком они согласились, но менять мне распил за счет организации(или менеджера, допустившего ошибку) они отказались. Понимаю что сумма никакая, но тут дело принципа. Если кто может чем то помочь, прошу в ЛС.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
К сожалению под рукой нет ЗоЗПП вам нужны статьи с 15 по 23, они небольшие - прочитайте и выберите ту, руководствуясь которой вы будете требовать деньги назад. Мне на вскидку в голову идет несоответствие цвета )
Примерно звучит так "потребитель вправе вернуть товар в течение 2 недель со дня покупки если товар не подошел по цвету,фасону,размеру"
Товар ваш не технически сложный.
Пишите претензию сами - это просто.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
nameless, я думал выехать на том что на двух документах на один товар указаны разные цвета. Это как раз их косяк.
Мне кажется съехать на то что цвет товара не тот не покатит, ибо это индивидуальный заказ, а не то что если бы я купил скажем у них шкаф и цвет бы мне не подошел
 
Последнее редактирование:

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Немного не так. Примерно что писать в претензии:
Я 01/10/10 купил "траля-ла цвета №1" (подтверждается документом о покупке таким-то). Товар получил ??/10/10, ввиду недостаточного освещения проверить его при получении было невозможно и я забрал его домой. Дома выяснилось что товар имеет цвет №2. Данный товар мне не подходит. Требую вернуть бабло в соответствии со статьей №?? ЗоЗПП.
Также можно приписать что можете обратиться в суд при невыполнении требования и там пени еще будут какие то) но это сложнее.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
And_77, консультация - 100 рэ, претензия вроде от 300 рэ

konstantin802, рекомендую с собой взять закон этот, книжка 15 рэ стоит и если начнет кобенится, а это 75% - попросить объяснить по какой причине не выполняются ваши права указанные в законе)
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
nameless, можешь подсказать как правильно пишется претензия данного вида?? У нас в городе что больше нет бесплатных консультаций по защите прав потребителей.?
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
претензия врядли прокатит,надпись товар осмотрен тщательно все рубит на корню,если не жалко времени можно подойти в общество по правам потребителя вам бесплатно об.яснят как написать претензию и что делать дальше это по северодвинску,но из за грубо штуки иметь головную боль,нужно ли это вам,наверное проще забыть дорогу в данную компанию и в следующий раз рассматривать товар под микроскопом при том любой,на ошибках учатся
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
maxsim.vlad, да уже тоже об этом задумываюсь. Сначала думал списать все на недостаточное освещение и писать претензию аргументируя этим, дак вот моя подпись стоит. Списать на "ненадлежащее" качество тоже врядли выйдет. Вот думаю может построить все на том что на документе на один и тот же товар указаны два разных цвета.
На счет подписи: на двух вышеуказанных документах моей подписи нет,там подпись того кто мне его выдавал в цехе. Моя подпись стоит на другой бумажке, которую я отдал в цехе
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
konstantin802,если вам не лень зайдите в общество по правам потребителя адрес в архангельске вам в верху написан,если дело дойдет до суда и вы его выиграете все издержки идут за счет проигравшей стороны
не знаю как в архангельске но у нас в северодвинске летом сам ходил в защиту прав потребителя девушка бесплатно об.яснила как написать претензию и что с ней потом делать типа идти в суд,так что удачи
по своему опыту просто забыл дорогу в данный компьютерный магазин
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
maxsim.vlad, да я скорее всего так и поступлю. че то не охото время терить изза 244рублей, проше новый распил заказать, а из этих сделать какие нить полочки или еще что.
Не научаться у нас в стране работать с клиентами пока на руководительских должностях стоят выпускники ПТУ или еще хуже
 

Kostet

New member
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
636
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
maxsim.vlad, поведай нам какой магазин и как тебя нае...., что бы мы тоже в него не ходили.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
konstantin802,дело тут даже наверное не в руководителях из ПТУ из институтов выходят бывает еще тупее,образование у нас в стране не показатель а в самих потребителях которые ставят подписи под гарантийными талонами особенно на комплектующие в моем случае
где товар я должен был осмотреть под микроскопом заставить продавца его проверить а потом только забирать,ну а в в вашем случае товар принят и претензий не имею ,на ошибках учатся
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
maxsim.vlad, поведай нам какой магазин и как тебя нае...., что бы мы тоже в него не ходили.

магазин называть не буду,вопрос был по винчестеру,а где в северодвнске их можно купить догадаетесь сами ;D
 
Сверху