Как можно правомерно защитить парковочное место возле дома?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Скажем, человек приехал на новое место жительства. Никого не спросив, ни с кем не посоветовавшись, он ставит где вздумается машину. В этом ничего особенно криминального нет - он имеет такие же права, как и все остальные. Это неоспоримо. Однако, что в этих действиях содержится, кроме реализации своих законных прав? Отвечу - пренебрежение к окружающим, к соседям, к месту, где он собирается жить. Своими действиями человек УЖЕ противопоставил себя обществу, пусть маленькому, размером с двор, но ОБЩЕСТВУ и ЖИЗНЕННОМУ УКЛАДУ В ЭТОМ ОБЩЕСТВЕ.

т.е. nastromo имеет ввиду что жить надо не по закону, а по понятиям.


ну и по теме

Если кого достали "автозахватчики" во дворе на газонах..

...то всё очень просто.

За определённую мзду по договору оказания услуг я избавлю вас от их присутствия (не секрет, что эти автонищеброды влекут за собой ремонт и помывку во дворе, заводку двигателя в семь утра и т.д.). Оставляйте свой е-майл.

Кстати, а уже с 01/07/2012г. за оставление тачки на газоне, переходе или тротуаре будет:

1. Штраф от 1000 до 15000
2. Упрощенный порядок наложения штрафа
3. Принудительная эвакуация на платную стоянку уполномоченными конторами (будет тендер, золотое дно)
4. Оплата услуг по эвакуации и стоянке плюсуется к штрафу и пока не будет оплаты тачку не выдадут.

Уважаемые автовладельцы-безгаражники! Если вам некуда ставить свои вёдра, кроме как на газоне у подъезда, но вы готовы вложиться в переоборудование территории под автостоянку и платить земельный налог за неё - милости просим. Оставляйте свой е-майл и я вам максимально быстро за определенную мзду зарегистрирую место во дворе. И никто уже к вам не придерётся.

отсюда http://arhview.livejournal.com/159421.html
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
т.е. nastromo имеет ввиду что жить надо не по закону, а по понятиям.
отнюдь нет. Все кстати, по закону. Если сосед не уважает меня - закон не обязует меня уважать его. Ему никто не запрещает парковаться где вздумается - заради бога, мне тоже никто не запрещает. Так же закон не запрещает не справиться с управлением автомобилем в ограниченном пространстве или парковать свое авто в непосредственной близости от соседского. На "раз-два" докажу, что это не я ему выезд перегородил - а это он ездить не умеет.

Подобная вашей позиция, милейший sale, возводит между людьми барьеры, разделяет их, разобщает, а если смотреть в целом - делает слабее и уязвимее. "Роем живи - им и силен будешь" говорили древние, и были таки правы.
Я , по счастью, помню еще времена, когда мы не закрывали днем входную дверь в квартиру и ходили к соседям в гости попить чай и поговорить о жизни. Мне приятно жить среди таких людей и люди отвечают взаимностью по большей части, потому как давно соскучились по нормальному человеческому общению, основанном на уважении друг к другу, на взаимном понимании.

Везде свои понималки, у каждого свои критерии. Я , например, шибко ржал однажды. Живет у меня отец в подмосковье. Живет давно. Ездил на стареньком москвиче 2141. Проблемы с парковкой в принципе те же самые, что и у нас, может даже еще более актуальные, но у них во дворе места предостаточно. Но тем не менее ставил он свой москвич под окна лет 10 и не было никаких проблем. Заехал новый сосед - квартиру купил. Вперил свой автомобиль на отцовское место, несмотря на то, что во дворе места достаточно именно тут ему приспичило. Отец как то вышел, говорит "не ставь ты тут машину - я тут ставлю - поставь на 2 метра левее". А тот в ответ "А не пошел бы ты .... (куда подальше) нищеброд, со своим корытом". Батя человек не конфликтный - стал ставить рядышком. Далее история такая - презентовал я папе мерседес С220CDI, шести лет от роду, но в отличном состоянии. ЧОРНЫЙ. Стал папа ездить на нем. Случилось сие в аккурат через недельку где то, апосля разговора с соседом новым. Так тот как увидал папика на мерседесе, прибежал вечером с тортом с извинениями "Простите христа ради, не хотел обидеть". И с тех пор папик ставит авто на старое место, а сосед в 2х метрах рядышком... Так к чему это я... а.. Вот к авто и к бабкам у нас уважение есть, почему то, а к человеку нету... Вам такая ситуация нравится? Мне лично нет. Потому и веду себя подобающе.
 
Последнее редактирование:

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
т.е. nastromo имеет ввиду что жить надо не по закону, а по понятиям.
Невозможно описать в законе рамки для всех сфер деятельности людей, поэтому и надо полагаться на взаимное уважение, но конечно можете это называть "по понятиям".

Соглашусь что иногда людям надо оставить ненадолго авто у какого-то дома и ничего плохого в этом нет, но когда человек купил жилье в доме, на мой взгляд, он должен считаться со всеми (уважать других, попробовать решить проблему совместно), а не устанавливать свои правила.

Можно уйти в крайности и исключительно на законных основаниях сделать не доступным парковку для ряда людей, например встать не как все(по диагонали, перпендикулярно другим машинам), потому что я могу, закон не запрещает.

PS: Я против огораживания парковки тросом.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Так же закон не запрещает не справиться с управлением автомобилем в ограниченном пространстве

по закону придется нести ответственность за порчу чужого имущества
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
sale, нас примерно 7 человек (машин) на газоне, например мы хотим, чтоб это была нормальная парковка и лично наша, сколько это в деньгах выйдет???
Место на Тимме 19
Камаз не с нами =)

 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
по закону придется нести ответственность за порчу чужого имущества

Никакой ответственности не будет, а ущерб компенсирует страховая компания))) И никакая ДПС ничего не докажет и не "пришьет" мне даже то, что я с места аварии скрылся, поскольку я остановился тут же - в 0,5 метрах от побитого автомобиля, сместив лишь авто для проезда скорой помощи и автомобилей специальных служб, т.е. НЕ скрывался. Все по закону - я в своем ПРАВЕ! ИМЕЮ ПРАВО!:lol:

Вы, дружище, можете и дальше сутяжничать, в то время как я в мире и согласии с соседями буду дома пить чай с печенюшками)))
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
отнюдь нет. Все кстати, по закону.
На основании статьи какого закона Вы решили, что это место парковки Ваше и главное, на основании чего вы решили, что можно взять и въехать в чужую машину своим разбитым автомобилем?
Р.S. А чего когда он был целый не въехали?

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

Никакой ответственности не будет, а ущерб компенсирует страховая компания))) И никакая ДПС ничего не докажет и не "пришьет" мне даже то, что я с места аварии скрылся, поскольку я остановился тут же - в 0,5 метрах от побитого автомобиля, сместив лишь авто для проезда скорой помощи и автомобилей специальных служб, т.е. НЕ скрывался. Все по закону - я в своем ПРАВЕ! ИМЕЮ ПРАВО!
А Вы смешной! Во первых, если сумма ущерба превысит установленую сумму по ОСАГО, то доплачивать будете Вы! И есть люди, которые за восстановлением справедливости не будут обращаться в полицию...
Кстат, какой марки (и модели) была повреждённая Вами машина?
Вы, дружище, можете и дальше сутяжничать, в то время как я в мире и согласии с соседями буду дома пить чай с печенюшками)))
А если сосед откажется с Вами пить чай, нарушив тем самым устои и традиции, Вы всегда можете разбить у него на голове чашку, чтоб знал, какой Вы миролюбивый жилец! Только для этого надо взять чашку с трещиной, не целую же разбивать. Жалко...
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
DUST

Глупости говоришь - я привожу пример того, как может быть "по закону" всего лишь. А по закону, мил человек, никто не может быть признан виновным кроме как по приговору суда. В этом случае, я могу быть каким угодно ублюдком и делать что угодно, по той лишь причине, что то, что законом НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. А ТО, ЧТО НЕ ДОКАЗАНО - НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТО К СВЕДЕНИЮ.

Вот по принципу добрососедства НЕВОЗМОЖНО говнять друг другу, а по ЗАКОНУ, который вы тут защищать пытаетесь - можно.

И по поводу страховки вы полнейший профан, доложу я. Во первых я в каске. Во вторых имею досаго.

а. Въехал битый потому как все равно не жалко - одна дыра в бочине или две - мне по барабану.
б. разбитая машина - рено флюенс
в. сосед может пить чай, а может не пить, равно как я могу его приглашать, а могу не приглашать.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
тема-то актуальна, судя по количеству постов в короткое время:)))
ну и свои 5 копеек: настромо прав, адекватов не так и мало
в качестве примера - скинулись с мужиками на организацию парковки под окнами, жена туда радостно ставит свой таз. тут пару дней на её место стали парковать рено лагуну, я естес-но выразил желание поговорить с владельцем - мол не правильно поступаете, мсье француз :) на что жена предложила проверку человека на адекватность - написала вежливую записку на тему "а не освободить ли Вам уже неправедно занятое место" и что бы вы думали? чувак спокойно убрал свою телегу, жена опять довольна. так что воевать приходится на самом деле редко и только с упертыми отморозками, которым соб-сна не место в приличном обществе
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Глупости говоришь - я привожу пример того, как может быть "по закону" всего лишь. А по закону, мил человек, никто не может быть признан виновным кроме как по приговору суда. В этом случае, я могу быть каким угодно ублюдком и делать что угодно, по той лишь причине, что то, что законом НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО. А ТО, ЧТО НЕ ДОКАЗАНО - НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТО К СВЕДЕНИЮ.
Вы тут чего распинаетесь-то? От этого умней не выглядете. У нас разве не запрещена законом умышленная порча чужого имущества?
И о Законе Вы когда микробов на своей клавиатуре пальцами давили и набивали свой пост о том, как Вы лихо въехали в чужую машину, думали меньше всего!
Вы представляли каким аффигенно крутым Вы будете выглядеть в глазах читателей. Но не вышло. Пришлось нелепо оправдываться. Какой Вы мирный сосед, чтите традиции и устои, но тут Ваше место заняли у дома. Ишь ты!
Вот по принципу добрососедства НЕВОЗМОЖНО говнять друг другу, а по ЗАКОНУ, который вы тут защищать пытаетесь - можно.
Принцип добрососедства - это не Ваш принцип. И битое авто человека, поставившего его на "Ваше" место, тому доказательство...
И по поводу страховки вы полнейший профан, доложу я. Во первых я в каске. Во вторых имею досаго.
Я разумеется про досаго не знал, а профан именно Вы. И далеко не только в страховке...
а. Въехал битый потому как все равно не жалко - одна дыра в бочине или две - мне по барабану.
Вопрос-то по другому звучал. Не почему на битой въехал, а почему на целой не въехал? А ещё пытались не умно острить, мол я читать не умею.
 
Последнее редактирование:

skat

New member
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
идёшь в жкх договариваешь и засыпаешь гравием замлю.всё что нужно
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
дуст он и в африке (северодвинске) дуст ;D

я тоже против наглых гопников, не умеющих жить среди людей, а умеющих только горлопанить про какие то свои права,
птфу ну не хотел же встревать но не смог
Павел плюнь ты на них им всё равно ничего не докажешь!
Они как раз из тех! :mad:
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я тоже против наглых гопников, не умеющих жить среди людей, а умеющих только горлопанить про какие то свои права
Аффигеть!
Я говорю, что надо по Закону жить, как это принято в правовом государстве.
А мне говорят, что мол разxeрачить чужую машину - это нормально, ну типа проучить!
Так кто тут гопник-то?

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

Они как раз из тех! :mad:
Из каких из тех?
Мы разве знакомы?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я бы тоже расхерачил, было бы за что! с этого вроде начиналось!
он же не барашка невинного обидел, а тупого упёрдого балвана, который ещё и послал его куда то!
за такое можно и петушка получить!
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вы тут чего распинаетесь-то? От этого умней не выглядете. У нас разве не запрещена законом умышленная порча чужого имущества?
И о Законе Вы когда микробов на своей клавиатуре пальцами давили и набивали свой пост о том, как Вы лихо въехали в чужую машину, думали меньше всего!
О законе - конечно не думал. Я знаю как можно обойти закон. Я знаю, что по ВАШЕМУ закону можно жить и говнять сколько влезет. С совестью со своей вы вряд ли сможете договориться (хотя в вашем случае не факт) - мне, например, не получится.

Вы представляли каким аффигенно крутым Вы будете выглядеть в глазах читателей. Но не вышло. Пришлось нелепо оправдываться. Какой Вы мирный сосед, чтите традиции и устои, но тут Ваше место заняли у дома. Ишь ты!

Мальчишечка, я не в том возрасте, что б думать о крутости.

Принцип добрососедства - это не Ваш принцип. И битое авто человека, поставившего его на "Ваше" место, тому доказательство...

Вы даже не поняли за что, собственно, человек получил в борт. Место тут даже не при чем.


Я этого не знал, а профан именно Вы. И далеко не только в страховке...

Огласите весь список, пожалуйста

Вопрос-то по другому звучал. Не почему на битой въехал, а почему на целой не въехал? А ещё пытались не умно острить, мол я читать не умею.

Элементарно, Ватсон. На битой я уже оформил страховой случай.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo , Какой DUST мальчишечка ? скорее ты мальчишечка в этом случае :gg:
Не зная собеседника порой следует сначала подумать прежде чем что-то написать.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo , Какой DUST мальчишечка ? скорее ты мальчишечка в этом случае :gg:
Не зная собеседника порой следует сначала подумать прежде чем что-то написать.
ну если у человека в голове "крутотенечка" логично предположить, что он "мальчишечка" ))) Мне, к моим , без малого, 40 годам, помышлять о каких то там "крутостях" , а особливо о том насколько эт будет выглядеть было б вообще смешно))
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
О законе - конечно не думал. Я знаю как можно обойти закон.
Угу... Эти Ваши глупости я и читал!
Мальчишечка, я не в том возрасте, что б думать о крутости.
Мальчишечка у тебя в штанах.
О
Вы даже не поняли за что, собственно, человек получил в борт.
Всё я понял! И Вы тут уже на четырёх страницах пытаетесь нелепо чего-то моросить про устои, традиции и принципы добрососедства...
Огласите весь список, пожалуйста
Да пожалуйста: от и до!
Умный человек такую ересь бы не писал, о том как он принцип добрососедства проповедует в своём дворе тараня машины чужаков, вставших законно на свободное место!
Элементарно, Ватсон. На битой я уже оформил страховой случай.
Я понял. На целой въежать не камильфо...
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Специально фоткал как "свое" парковочное место Берегут в Испании этим летом. и вот эти кадры пригодились.


640d12446b3a.jpg
f126de14ef6d.jpg

b7478132b842.jpg
89602a56f585.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху